Как сделать из зеркала - основной сайт?

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
533

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как мне сделать из зеркала сайта основной сайт, если я не имею доступа к основному сайту зеркалом которого является мой домен?

Иными словами есть сайт X, который сейчас является главным, и у меня есть домен Y, который я хочу отделить от этого сайта X во всех смыслах и поисковых системах, т.е. сделать сайт Y абсолютно независимым от сайта X. Как мне это сделать в кротчайшие сроки и наверняка правильно?

Webmaster_s добавил 03.06.2009 в 23:06

Вообще я вот вычитал что нужно по идее прописать в robots.txt такую вещь:

User-Agent: *

Disallow:

Host: www.myhost.ru

где www.myhost.ru является главным сайтом. НО по идее это нужно прописывать не на самом главном сайте моём, а на его зеркалах, но к ним я доступа как раз и не имею. Или будет достаточно прописать это именно на домене Y, который сейчас является зеркалом сайта X?

Подскажите кто-нибудь, очень нужно мне это узнать.

ИМХО лучший Российский хостинг. Пользуюсь более 7 лет. (http://timeweb.ru/?i=4819&a=0001)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#1

Webmaster_s, когда узнаете - черкните плиз. Сделаю Яндекс зеркалом своего ГС. А то он всё "зеркало Рунета"... Ситуация-то один в один. К robots на сайте Яндекса у меня тоже нет прав на редактирование.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#2
Ситуация-то один в один.

Нет, вы не правильно поняли, мне нужно просто мой домен отделить от основного, т.е. сделать из неосновного зеркала, простой сайт, вообще без зеркал. Я же не пытаюсь сделать из того домена который сейчас главный зеркало своего сайта. Я просто хочу одно из зеркал отделить от него, вот и всё.

Webmaster_s добавил 04.06.2009 в 00:51

Или может вообще ничего делать не нужно и данное утверждение верно:

Если же при очередной переиндексации будут найдены какие-либо отличия в содержимом различных зеркал, эти зеркала «расклеиваются» поисковыми системами – начинают считаться различными сайтами (каждый с отдельно взятым индексом цитируемости). Но стоит заметить, что при «расклейке» суммарная посещаемость каждого из зеркал может существенно уменьшиться.

Тогда может нужно просто подождать и в следующий ап поисковые системы увидят различия и сами расклеят сайты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий