Как к этому относится Яндекс?

12
steelmaker
На сайте с 21.06.2008
Offline
68
764

Есть сайт, всего одна страница в которой всего одна ссылка ведущая на другой сайт. Как к таким сайтам относится Яндекс? Спасибо.

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#1

А что на этой странице есть, кроме ссылки?

дизайнер ux/ui
steelmaker
На сайте с 21.06.2008
Offline
68
#2
aur:
А что на этой странице есть, кроме ссылки?

Ничего, картинка с надписью вход ведущая на другой сайт.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3
steelmaker:
Ничего, картинка с надписью вход ведущая на другой сайт.

Не знаю, как точно Яндекс относится, но я бы не стал так делать. Для юзера это абсолютно бессмысленно

Antonioooo
На сайте с 21.09.2008
Offline
86
#4

Если сайт тематический, то ничего особого не будет, но текста добавить на морду стоило бы

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#5

Лучше со стороны оптимизации 301 редирект сделать и хост прописать, хотя не знаю, подойдет ли вам такой вариант.

Haxy
На сайте с 17.12.2008
Offline
15
#6
steelmaker:
Есть сайт, всего одна страница в которой всего одна ссылка ведущая на другой сайт. Как к таким сайтам относится Яндекс? Спасибо.

по идее, вы не нарушаете никаких правил, установленных Яндексом. Если контент на вашем сайте уникальный :) и содержит в себе информацию для посетителей, и ссылаетесь вы на полезный для пользоватлей Сети ресурс, то Яндекс ничего не должен сделать с вашим сайтом.

ТС, но для этого вам все-таки необходимо сделать информативный контент, надпись, типа "сайт в разработке" (желательно и в титле странице прописать что-нибудь внятное) или что-то типа того.

Antonioooo
На сайте с 21.09.2008
Offline
86
#7

Все зависит от того, для чего это вообще нужно.

1) Если это делается тупо для слива трафа, то 301 редирект

2) Если сайт, на котором вы хотите разместить ссылку имеет хорошие показатели и размещая ссылку вы хотите добавить валидности запросу, который в анкоре ссылки, то лучше добавить текста на страницу и оставить все как есть

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#8

Думаю забанят рано или поздно. Так как сайт не приносит пользы, не имеет никакой ценности для пользователя (или как там по яндексовски говорится...)

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
Antonioooo
На сайте с 21.09.2008
Offline
86
#9

Я же говорю оформить морду как сайт визитка, контент и норм будет висеть

B
На сайте с 08.05.2009
Offline
40
#10

2 варианта: делать редирект либо визиточку сделать. Выбирать Вам

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий