Счет в русском Альфабанке для украинца

123 4
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#11
не забудьте получить индивидуальную лицензию НБУ, а то ведь "наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до пятисот официально установленных минимальных размеров заработной платы с конфискацией вклада и валютной выручки"

Вы получали? Расскажите пожалуйста о процессе и затратах (время и финансы)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#12

***Когда я последний раз ездил в Россию (год назад), то никакой мне бумажки не давали***

Возможно это потому, что, в связи с компьютеризацией погранслужбы, им эта карта мигранта не нужна. При выезде Ваши данные наберут в базе и увидят когда въехали. А то, что этот документ нужен в других случаях погранцам дела нет. Попросите его выдать при въезде.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#13

SergejF, Да, теперь бАмажки не дают.

Правила нахождения граждан Украины теперь изменились, ЕМНИП 3 дня как и для всех.

Да, межгосударственне соглашение (пр 90 дней) еще действует, но реально в законе прописано - 3 дня. Вы скажите межгосударственные соглашения имеют преимущество перед законодательством страны - так то оно так, но токо вот доказывать это русскому менту )) В общем, попробуйте ))

Насчет компьютеризации - хз, но видел как русские погранцы ходят с проверочными списками граждан в большой "поваренной" книге, а украинские - читают со смартфона...

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#14
hi_jack:
10к бакcов - забавное обеспечение счета. Мне кажется, что с таким обеспечением операции по этому счету должны быть не менее 1-10млн. баксов. А тогда мне в Россию можно будет только с Тимошенко летать, чтобы было без проблем :))))

Что вас позабавило?

В некоторых швейцарских банках сумма минимального депозита для нерезидентов $500000, или даже $1 млн.

Вы, наверное, обхохочетесь :)

welcome
[Удален]
#15
sep:
Что вас позабавило?
В некоторых швейцарских банках сумма минимального депозита для нерезидентов $500000, или даже $1 млн.
Вы, наверное, обхохочетесь :)

Да. Но только в нашем случае это обеспечение под карту Visa Classic, а не счет в крутом швейцарском банке.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#16
hi_jack:
Когда я последний раз ездил в Россию (год назад), то никакой мне бумажки не давали, а просили в случае длительного пребывания зарегистрироваться по месту жительства.

Хм... меньше месяца назад ездил - заполнял миграционную карту. Не разобрались с компами чтоли? :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#17

***Вы скажите межгосударственные...***

Не, я ничего не скажу. Мне кажется в России слишком много гастербайтеров, значительно ухудшающих криминогенную обстановку в стране. Так что, мне кажется, действия по исправлению ситуации оправданы. Только личное мнение.

***...в нашем случае это обеспечение под карту Visa Classic...***

Совершенно верно. Под карту, на которую без связи с процессингом банка можно взять товара в магазине до (кажется) $100 и выданную человеку, искать которого банку придется в другой стране.

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#18
SergejF:
Совершенно верно. Под карту, на которую без связи с процессингом банка можно взять товара в магазине до (кажется) $100 и выданную человеку, искать которого банку придется в другой стране.

что за карта, под которую дают товара на 100 баксов? Не видел в альфе дебетовых карт с овердрафтом по умолчанию...

АнСаныч добавил 05.06.2009 в 16:42

sep:
Что вас позабавило?
В некоторых швейцарских банках сумма минимального депозита для нерезидентов $500000, или даже $1 млн.
Вы, наверное, обхохочетесь :)

конечно. Банку не нужны розничные клиенты, вот и весь сказ. А для ВИП клиента 1 млн долларов не большая сумма. Как для Вас 200-500 баксов.

В том же литовском банке просят 200 литов на несгораемый остаток. Никакого овердрафта нет. Эти деньги для возможного перевыпуска карты берутся.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#19
Мне кажется в России слишком много гастербайтеров, значительно ухудшающих криминогенную обстановку в стране. Так что, мне кажется, действия по исправлению ситуации оправданы. Только личное мнение.

А слабо дотумкать что некоторые люди, едут, как туристы?

В частности так ехал я, на солн. затмение в прошлом году в Новосибирск.

Я попонял не только гос. казну РФ, но и карманы ваших граждан, практически ничего не требуя взамен

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#20

***что за карта, под которую дают товара на 100 баксов?***

Без связи с процессингом! На VISA Classic, кажется, именно эта сумма. Карту прокатывают вместе с чеком на импринтере (на чеке получается и оттиск каты), расписываетесь на нем, забираете товар и уходите. А магазин только на следующий день предъявляет этит чеки в свой банк для перечисления денег с Вашего карт.счета на свой.

15 лет назад я так расплачивался в такси. Года четыре назад по Питеру была акция мошенничеств. Брали карту, через неделю заявляли о утере. Карту блокировали. А затем по ней отоваривались у финнов. В небольших магазинчиках.

***А слабо дотумкать что некоторые люди, едут, как туристы?***

Не слабо. Регистрируйтесь по месту проживания и будет Вам счастье.

Насчет карманов. Моих граждан Вы оные не пополняли, я не гражданин России и живу на Украине.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий