Как быстро нагреть жидкость до температуры 40?

1 234 5
NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#21

1.Выйти из леса - найти цивилизацию - найти электричество - решить с помощью электрических грелок, нагревателей, свч печек.

2.Не выходя их леса: развести костер (придется потренировать скорость), нагреть у костра тюбик, тоже понадобится тренировка.

В минуту можно вложиться, но нужно при себе держать спички и дрова (сухие!)

3.Сходить к психиатру, он должен знать про такие нагревы, очень много. ;) Мне кажется это лучший вариант.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#22

К топику возможно и не относится, но иногда развлекаюсь задачами на логику, попалась тут одна, правдивость не проверял:

Снежная лавина накрыла, разметала лагерь альпинистов.

Выкарабкались, вытащили, что могли, собрались. Слава Богу, все живы. Один, правда, здорово повредился. Лихорадит. Доктор умудрился спасти аптечку! Вколол обезболивающий, достал новое чудо фармацевтики. В ампуле порошок и написано "Растворить в столовой ложке кипящей воды". И ни у кого ни спичек, ни зажигалки, ни лупы. Но доктор физику знает по жизни. Через минуту порошок начал растворяться в кипящей воде.

Как он это сделал?

Ответ

1. Заткнуть пальцем отверстие для иглы у шприца.

2. Высыпать порошок в шприц.

3. Теплом рук сделать из снега воду и залить её в шприц.

4. Вставить шток в шприц.

5. Повернуть шприц штоком вниз, отпустить палец, удалить воздух.

6. Заткнуть пальцем отверстие для иглы, оттянуть шток вниз. Вода кипит.

Но хз как провернуть это с тюбиком...

wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#23

Если вы про текилу, то попробуйте на газу ;)

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#24

Зажигалка.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#25

Горячей воды тоже нет, да? )

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#26

походные таблетки такие есть- сухое горючее-и вода в консервной банке- в неё кидаете тюбик этот.

Собираю поисковый трафик
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#27

Перманганат калия, она же марганцовка + глицерин.

40 градусов не обещаю, а вот в районе 1000 гарантированно :)

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#28

засуньте его в вылопную трубу 😆

или можно бензином руку облить ))))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#29

Jefa, опередил с марганцовкой. С ней, кстати, и более эффективные рецепты имееются, но, пожалуй, придержу их при себе. Предлагаю всем далее эту тему не развивать.

Вот избежение немедленного удаления. Мной. ))

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#30
Loko:
мы в детстве регулярно ацетилен взрывали... не сказал бы, что карбид опаснее извести...

Негашенная известь не дает ничего кроме температуры. В случае карбида выделяется ацетилен, который жахнуть может только в путь, да и запах у него специфический.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий