Что сделать, чтобы не передать вес другим сайтам?

T
На сайте с 03.05.2008
Offline
86
741

Кто подскажет, что лучше сделать с исходящими ссылками с сайта, чтобы они не передавали вес нашим партнерам, которые отчасти и наши конкуренты в выдаче? Мы ссылаемся на них по необходимости, как дилеры. Обратных ссылок нет!

Сделать ссылки через редирект или через скрипт? Закрыть от индексации? Как лучше? Переход на их сайты должен быть.

CMS_Helper
На сайте с 11.02.2009
Offline
108
#1

Поместите ссылки в:

<noindex></noindex>
Актуальные цены: Рерайт: от 65₽ за 1000 зн.б/п; Копирайт: от 100₽ за 1000 зн.б/п; Английский: от 120₽ за 1000 зн.б/п (700+ отзывов) Skype: neizer.skype | ICQ: 742-19-78
ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#2

Ноуиндекс сработает только для Яндекса.

Чтобы закрыть ссылки от индексации Гугля, поставьте на них атрибут rel=nofollow

Таким образом, чтобы ссылки не индексировались Яндексом и Гуглем, код будет следующим:

<noindex><a href="site.ru" rel="nofollow">text</a></noindex>
D
На сайте с 28.07.2008
Offline
33
#3

почистил...

Установка,настройка CMS,модулей по смешной цене (/ru/forum/370764)|Телефоны,гаджеты (http://mablog.ru)
T
На сайте с 03.05.2008
Offline
86
#4
ComplexPR:

Чтобы закрыть ссылки от индексации Гугля, поставьте на них атрибут rel=nofollow

nofollow вроде только запрещает переход роботу Гугля по этой ссылке, но не индексацию, или я ошибаюсь?

ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#5

http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=96569

Как Google обрабатывает ссылки с запрещенным переходом?

Мы не переходим по ним. Это означает, что Google не передает PageRank или якорный текст по этим ссылкам. В общем, использование атрибута nofollow приводит к тому, что такие целевые ссылки исключаются из общей схемы сети. Однако соответствующие целевые страницы все равно могут появляться в нашем индексе, если другие сайты ссылаются на них без использования атрибута nofollow или если эти URL переданы в Google в файле Sitemap. Кроме того, необходимо заметить, что другие поисковые системы могут обрабатывать атрибут nofollow несколько по-другому.

Ваш вопрос:

Taihar:
что лучше сделать с исходящими ссылками с сайта, чтобы они не передавали вес

Кто там меня заминусовал с комментарием по поводу передачи веса? Топик бы внимательнее читали, спецы.

MR
На сайте с 30.09.2008
Offline
26
#6

Подскажите, а это вообще эффективно?

Есть ли смысл вообще все ссылки на сторонние ресурсы закрывать ноуиндексом и ноуфоловом?

Теоретически, если я закрываю такие ссылки, то вес других ссылок на моей странице увеличивается.

Пусть даже остальные ссылки ведут на другие страницы моего сайта.

В таком случае мой сайт выигрывает?

В чем подвох? Почему все не закрывают ссылки на сторонние ресурсы?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#7
ComplexPR:
Кто там меня заминусовал с комментарием по поводу передачи веса? Топик бы внимательнее читали, спецы.

Сам же пишешь:

ComplexPR:
Чтобы закрыть ссылки от индексации Гугля, поставьте на них атрибут rel=nofollow
ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#8
m.rudakov:
Подскажите, а это вообще эффективно?

Смотря для чего.

m.rudakov:
Есть ли смысл вообще все ссылки на сторонние ресурсы закрывать ноуиндексом и ноуфоловом?

Скорее, есть смысл их не прописывать на страницах, чтобы потом не закрывать.

m.rudakov:
Теоретически, если я закрываю такие ссылки, то вес других ссылок на моей странице увеличивается.
Пусть даже остальные ссылки ведут на другие страницы моего сайта.
В таком случае мой сайт выигрывает?

Если на сайте 5000 страниц, и с них стоят 20000 исходящих ссылок, то если закрыть ссылки от роботов, то если сайт еще не под фильтрами, то он под них не попадет. Для внутреннего ссылочного имхо ни в плюс ни в минус.

m.rudakov:
В чем подвох?

В обнулении PR, в неучете ссылочного с сайта..

m.rudakov:
Почему все не закрывают ссылки на сторонние ресурсы?

Потому что продают ссылки, а закрытые (неработающие) ссылки никому не нужны.

kimberlit:
Сам же пишешь:

Ну и?.. Еще раз цитирую Гугль:

Как Google обрабатывает ссылки с запрещенным переходом?

Мы не переходим по ним. Это означает, что Google не передает PageRank или якорный текст по этим ссылкам. В общем, использование атрибута nofollow приводит к тому, что такие целевые ссылки исключаются из общей схемы сети.
oleg1251
На сайте с 11.05.2009
Offline
45
#9

Главное не переборщить.

Имеет смысл закрывать только не нужные ссылки, банеры там, счетчики.

Просто поисковые системы при наличие на странице ссылок на другие ресурсы близкие к тематике страницы, более высоко будут эту страницу ранжировать, так как по их мнению вы более широко освещаете информацию и приводите ссылки на доп источники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий