Инструменты для веб разработчика

12
JTRTA
На сайте с 06.07.2008
Offline
25
887

Несомненно, для написания веб-приложений можно использовать блокното-подобные программы с подсветкой синтаксиса, но все-таки использование специализированных IDE значительно ускоряет процесс разработки.

Раньше использовал ZendStudio, но отсутствие поддержки яваскриптов, причем не нашлось ни одного толкового расширения для eclipsa отправили на поиски чего-то лучшего.

Последнее время перешелна NetBeans в принципе не плохо(особенно поддержка синтаксиса фреймворков явыскриптов и подсказки при формировании SQL) но все таки хочется чего то лучшего:)

каким ide вы пользуетесь? и что, кроме привычки, заставляет использовать именно её?

Дизайн /ru/forum/493415 (/ru/forum/493415) Верстка от 15$ /ru/forum/509339 (/ru/forum/509339) Сайты под ключ aiogino.studio@gmail.com icq: 460146806
[Удален]
#1

JTRTA, перейди на .net и resharper.

там все прелести будут. если хочешь дальше быдлокодить, то юзай aptana

[Удален]
#2

за что ты так аптану. она (в виде надстройки на эклипс а не отдельно), весьма хороша. Лучше чем всякие дримвиверы. Другой воплос что сам эклипс - дуршлаг.

Процесс разработки ускоряет работа мозга, а не IDE. Можно часто сделать такие ошибки, что сэкономленное на закрывающих тегах время ничего не будет стоить по сравнению с временем, затраченным на поиск косяка.

[Удален]
#3
neolord:
за что ты так аптану. она (в виде надстройки на эклипс а не отдельно), весьма хороша. Лучше чем всякие дримвиверы. Другой воплос что сам эклипс - дуршлаг.
Процесс разработки ускоряет работа мозга, а не IDE. Можно часто сделать такие ошибки, что сэкономленное на закрывающих тегах время ничего не будет стоить по сравнению с временем, затраченным на поиск косяка.

я имел ввиду быдлокодить - писать на пхп :) ибо 99% на нем быдлокодят.

JTRTA
На сайте с 06.07.2008
Offline
25
#4

.net это же не ide это технология, и тот же eclipse кстати реализует ее но как то не дотягивает по удобности, а микрософтовской реализации лицензия отпугивает

про resharper не слышал сейчас изучу

apatana во многом и определила переход на NetBeans ну уж очень глючная, и зачастую вместо пмощи оказывает обратное действие.

Процесс разработки ускоряет работа мозга, а не IDE. Можно часто сделать такие ошибки, что сэкономленное на закрывающих тегах время ничего не будет стоить по сравнению с временем, затраченным на поиск косяка.

Тут бы я поспорил=) При разделении представления и модели приложения, втыкать теги приходится мало и с помощью консоли в FF легко отлавливаются ошибки разметки. Зато на IDE все ошибки кода локализуются очень просто с помощью дебагера, без которого приходится втыкать повсюду лишние echo и сидеть искать где вылез маленький косяк.

[Удален]
#5

сам идею ну Оооочень редко ошибки ... и поражаюсь как люди их делают)))))))

bearman добавил 27.05.2009 в 20:48

аптана нормальная, просто поддержка пхп в ней я так понял недавно началась, так что иде молодая, но удобная. мне нравится их яваскрипт подсветчик и форматировщик. вообще не представляю себя без форматировщика и мне жалко иногда то, что нет прекрасного phpsharper'a :D с которым я бы чувстввоал себя в полном шоколаде, как в ванне шампансокого

[Удален]
#6
JTRTA:

Тут бы я поспорил=) При разделении представления и модели приложения, втыкать теги приходится мало и с помощью консоли в FF легко отлавливаются ошибки разметки. Зато на IDE все ошибки кода локализуются очень просто с помощью дебагера, без которого приходится втыкать повсюду лишние echo и сидеть искать где вылез маленький косяк.

Ах вы вот о чем.

http://pecl.php.net/package/apd

[Удален]
#7

neolord, а чем xdebug не устроил?

V
На сайте с 07.05.2008
Offline
16
#8

http://www.c-sharpcorner.com/UploadFile/yougerthen/206022008191200PM/2.aspx

Правда ставить студию для пхп - немного смешно, если вы парралельно программируете еще на чем то - это вариант

[Удален]
#9
bearman:
neolord, а чем xdebug не устроил?

хрен знает, я про такой не слышал)

JTRTA
На сайте с 06.07.2008
Offline
25
#10

xdebug хорошая штука, к тому же и netBeans и Eclipse через него отлично дебагят

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий