Выскажете свои комментарии по новому сайту

12
scoorp
На сайте с 26.06.2008
Offline
46
987

Всем добрый день!

Хотелось бы услышать Ваше мнение в целом по сайту www.bolezni-detey.ru, что не хватает, что Вы считаете лишним, что следует исправить. Вообщем, буду рад любой аргументированной критике.

Заранее всем спасибо за Ваши мнения. Удачи!

Creative Center МУХА (http://ccmuha.ru) Энциклопедия детских болезней (http://www.bolezni-detey.ru)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#1

Не пишите текст жирным, он плохо читается

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
scoorp
На сайте с 26.06.2008
Offline
46
#2
Top for the good:
Не пишите текст жирным, он плохо читается

согласен, исправил))

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#3

в опере смотрели? - под шапкой и внизу страницы шрифты наезжают друг на друга

еще бы рекомендовала справа меню не выделять зеленым, а оставить в общей гамме цветов сайта

c уважением Iren
scoorp
На сайте с 26.06.2008
Offline
46
#4
iren K:
в опере смотрели? - под шапкой и внизу страницы шрифты наезжают друг на друга

Блин долго мучались с одной версией IE, так и не удалось исправить мелкие косяки, а вот в опере я не смотрел, прогер вроде настраивал под все браузеры - пойду спрошу у него. Спасибо Вам за замечание!

[Удален]
#5

Да, в опере криво отображается. В мозилле 2.0.0.20 тоже криво. Заполните разделы о проекте и контакты) Можно добавить другой favicon.ico, а не стандартный от джумлы) в описаниях болезней сделать как-то поярче всё, картинок неплохо было бы добавить. Ну вроде всё) полезный сайт!

P.S. Контакты и о проекте - сверху которые

scoorp
На сайте с 26.06.2008
Offline
46
#6
demon32:
Да, в опере криво отображается. В мозилле 2.0.0.20 тоже криво. Заполните разделы о проекте и контакты) Можно добавить другой favicon.ico, а не стандартный от джумлы) в описаниях болезней сделать как-то поярче всё, картинок неплохо было бы добавить. Ну вроде всё) полезный сайт!

P.S. Контакты и о проекте - сверху которые

Спасибо за комментарий. Будем работать над улучшениями, а также добавлять картинки и полезную информацию...🍻

D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#7

Навигация никакой критики не выдерживает, я пока вчитывался зрение на несколько диоптрий посадил. Я бы как-нибудь на категории её разбил, например:

Болезни:

- алергические

- имунной системы

- органов дыхания

И в том же духе.

Введение о сайте я бы переместил на страницу О проекте, а вместо повесил бы последние/популярное статьи, а затем новости.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#8

- навигацию действительно нужно упростить.

- если вы делаете ссылки в статьях - делайте и принсрины при наведении, а то это напоминает сателлит, а Вам наверное хотелось походить на википедию, да?

- после каждой статьи хорошо бы сделать возможность комментирования, блок "похожие статьи"

- сделать строку навигации типа "хлебные крошки"

- добавить иллюстрации в ту же "болезни кожи", а то уже сосвем скан выходит даже без картинок..

а так конечно на сдл не очень тянет, сателлит 100% всё сделано только под ПС а не под людей

Ф
На сайте с 12.12.2007
Offline
65
#9

Левое зелёное меню вообще нечитаемое. Разделите его на несколько по 5-7 ссылок в каждом блоке.

Попробовал прочесть произвольною статью, но не осилил и одного абзаца – глаза устают. И постоянно внимание отвлекается на блок Новости, так как он сделан в одном стиле со статьёй и ничем неё отделяется от неё. В самих статьях в глаза бросаются только ссылки, а сам текст выглядит серой массой – толи цвет шрифта не подходящий, толи формат.

+1 в Опере шрифты в шапке наползают друг на друга.

С уважением.
V
На сайте с 18.04.2009
Offline
11
#10

Может, это не и совсем usability, но бросается в глаза, что с русским языком непорядок:

"НЕ НАДО БОЯТСЯ" - а где мягкий знак?

"Мы рады поприветствовать Вас на сайте, посвященному детским болезням!"

"Проект Энциклопедии Детских Болезней был задуман и создан с целью собрать, как можно больше информации, литературы и справочной информации по детским заболеваниям, по методам диагностики, лечения и профилактики.

Мы постарались собрать самую актуальную информацию, касающуюся..."

У вас что, "информация" - ключевое слово? Да и в принципе с грамотностью не очень, куча лишних заглавных букв и т.п.

Не хочу придираться, но хотя бы первую страницу можно вычитать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий