Скармливание ссылок через директ

12 3
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
2889

Может боян, но заметил только сейчас.

Есть сайт, на котором полностью сменился контент. Яндекс уже месяц не хочет индексировать новую версию (кроме главной). Но если добавить в директе объявление, ведущее на внутреннюю страницу, через несколько часов, эта страница появляется в выдаче без всякого апдейта.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#1

Директ быстробота приглашает на сайт значит?

А клики были у Вас или достаточно было добавить объявление?

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
spekter
На сайте с 02.12.2008
Offline
47
#2

А вроде раньше директ не позволял на внутреннюю страницу делать ссылку, или уже можно?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#3
spekter:
А вроде раньше директ не позволял на внутреннюю страницу делать ссылку, или уже можно?

Серьезно что ли? С 2003 года с ними работаю - не помню такого :)

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#4

Просто наверное у вас совпало время добавления в директ и индексация сайта...))) Проверьте свой метод на 10 сайтах и посмотрите, работает это или нет...)))))

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#5
ProTeg:
Просто наверное у вас совпало время добавления в директ и индексация сайта...

Я поначалу так и подумал. И проверил, вчера добавил ещё одну ссылку, сегодня она уже в выдаче. Причем в выдаче, только те страницы, на которые ведут объявления (других ни одной). Не верю я в такие совпадения. Тем более, что индексация по идее должна была начаться со ссылок из карты сайта, а я добавлял совершенно другие страницы.

ProTeg:
Проверьте свой метод на 10 сайтах

У меня нет десяти непроиндексированных сайтов, но полное совпадение проиндексированных страниц и ссылок из директа (в т.ч. по времени), серьёзный повод задуматься над взаимосвязью.

Samail добавил 27.05.2009 в 11:47

Alexey Levin:
А клики были у Вас или достаточно было добавить объявление?

У последних двух, кликов не было.

Kavabata
На сайте с 12.09.2002
Offline
123
#6

Мне кажется сейчас скаканет трафик из директа на бобродобрах и других социальных закладках :)

С уважением, Дмитрий Андрияшкин (http://www.facebook.com/profile.php?id=100000174803348). Чистый трафик с крупнейших СМИ от 0.9 рублей от Облака кликов (http://clickscloud.net/?utm_source=searchenginest&utm_campaign=podpis).
C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#7
ProTeg:
Просто наверное у вас совпало время добавления в директ и индексация сайта...))) Проверьте свой метод на 10 сайтах и посмотрите, работает это или нет...)))))

Подтверждаю наблюдение Samail

Несколько раз в последние недели видел, что в выдачу быстроробота попадали ссылки с метками "из директа" по одному из сайтов. Естесственно, нигде, кроме директа ссылки с метками не "палились" ;)

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#8

Сразу после написания данного поста, добавил ещё одну ссылку. Страница уже в индексе …работает однако.

Kavabata:
не кажется сейчас скаканет трафик из директа на бобродобрах и других социальных закладках

Или прикроют тему, во избежание массового суицида, среди модераторов Директа.

BlackSmoke
На сайте с 22.11.2008
Offline
19
#9

Еще публикация ссылки на своей(или не своей) страничке на ya.ru дает такой же эффект.

....
Kavabata
На сайте с 12.09.2002
Offline
123
#10
Samail:
Сразу после написания данного поста, добавил ещё одну ссылку. Страница уже в индексе …работает однако.

А я добавил часов 9 назад, 10 ссылок в директ на 10 разных сайтов. Объявления прошли модерацию. Но чего то в индексе пока не наблюдаю.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий