Обратная сторона каталогов (немного очевидного).

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#11

t_o_x_a, интересная темка, молодец :)

Есть 1 проектик, запустил месяца 2 назад и принял решение не гонять по каталогам, возможно провести для себя эксперемент, начитавшись тему что плохие бэки воруют тиц. Собственно строй тематика, но так как она не определена, считаю что на данный момент всякая ссылка хороша. Провел около 50 ручных обменов, регистрация в стройпорталах, но не многих, руки не доходят, но уверен полезно и еще бы по пресс-релизам бы пройтись но пока никак. Так же прикупил ссылочек на сапе на 45 у.е.

Имею следующее тиц 20 пр 1(история тиц 0>10>20 ссылки с сапы думаю в тиц не вступили еще). А вот сегодня не выдержал и заказал прогон :) Все же может это привычка или не знаю что, но где-то отложилось да и на некоторых проектах видно, что прогон все же дает результат как минимум по НЧ и некоторым СЧ (тут конечно от тематики зависит)

Меня сейчас более интересует целевая аудитория, чем тиц и пр и думаю что прогон сделал все же не зря. Если тема будет еще жить, отпишусь недельки через 3

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#12

Ну вот я тоже биржи использую по минимуму. :)

[Удален]
#13
mrZer0:
практически невозможно...

Возможно: контент снимается в многопотоковом режиме; это не сложно выявить и в автобан. У меня на серверах это давно сделано.

mrZer0:
до массового употребления это пока не дошло...

Дошло, увы.

Вот список ботовых айпишников по моим серверам за последние 10 суток: http://coda.su/

Половина из них - хрумы, пытающиеся проспамить форумы, а вторая половина - парсеры контента.

PS: ТС, спасибо! Еще раз увидел подтверждение своим выводам, что долгосрочные большие проекты лучше по каталогам не гонять.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#14

Просто, блин, эти два проекта я прогнал по каталогам в январе. А в конце марта начал продвижение еще нескольких сайтов (свежих тоже) - без каталогов. Сейчас позиции у второй пачки лучше, чем у первых. :)

MZ
На сайте с 27.01.2007
Offline
88
#15
mrFatCat:
Возможно: контент снимается в многопотоковом режиме; это не сложно выявить и в автобан. У меня на серверах это давно сделано.

я не сказал что невозможно, я сказал что это труднореализуемо ;) , а при неправильном подходе к созданию защиты можно напартачить так, что сайт и без воров в индекс не попадёт...

404 Not Found
[Удален]
#16

Тоже как-то на прогоны подзабил. Для продвижения по НЧ предпочитаю использовать ссылки на продвигаемые страницы (пусть и дешёвые и по качеству, может быть, не выше каталожных), а не брать "массой на морде". :)

G
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
Got
#17

Все-таки по-прежнему регистрируюсь в каталогах, потому что это классический вид размещения ссылок. Всегда пишу длиннющее описание (типа статья) сайта. Те каталоги которые выделяют отдельные страницы под регистрируемые сайты, размещают мою "типа-статью" и ссылка уже идет с более-менее тематической страницы. Есть старые проекты, которые допрогоняю по каталогам. Ухудшения позиций не было. Но реально, особого толку от каталогов не жду. Каталоги могут дать лишь "массу на морду" равную 10тиц (или около того). Но, что называется, "до кучи" и "для порядка" время от времени прогоняюсь и только забесплатно.

Savelli
На сайте с 16.02.2008
Offline
73
#18

t_o_x_a, спасибо за статью.

Думаю многим поможет сделать правильное решение.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#19
Psycho:
Тоже как-то на прогоны подзабил. Для продвижения по НЧ предпочитаю использовать ссылки на продвигаемые страницы (пусть и дешёвые и по качеству, может быть, не выше каталожных), а не брать "массой на морде". :)

Именно. Я вообще в начале продвижения стараюсь ссылки ставить равномерно на все основные разделы сайта. "Все ссылки на морду" не так естественно выглядит.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#20

t_o_x_a, каталоги бывают разные, если говорить о предложениях " в 5-10-20к каталогах" то тут трудно не согласиться, но реальных каталогов несколько сотен всего и их так под одну гребенку наверно не нужно, ИМХО

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий