А вот кому кликов - 2

12
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#11
Как писал ostmaster
Я не совсем ясно выразилась.
Меня не Директ интересует.

У меня сейчас запущена реклама на котекстные показы, так вот могу ли я в рамках этой программы попросить включить показ на 3 дня, и чтоб его в субботу вечером (или в воскресенье утром) отключили.
Т.е. не рекламу вообще, а 1 конкретно взятый баннер (вернее текст ;))

Тогда можно. Попросите менеджера, который с нашей стороны ведет кампанию, чтобы добавили это условие к этому тексту.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#12
Как писал ostmaster
В эту сторону я первый раз работаю и по уму начинать надо было за месяц до того как, а толком все утрясли за 3 дня...

Немного не в тему топика, но, надеюсь, не покусает сильно модератор.

Тут со знакомыми, которые делают рекламные материалы (все сразу - допечатная подготовка, пленки, собственно печать) история вышла. Они знали, что клиент обычно все материалы в последний момент предоставляет. Чтобы как-то стимулировать клиента сделать это пораньше, в договоре написали, что если материалы предоставляются за "неделю до", то скидка 50%, если за "три дня до" - скидка 30%, если за сутки - без скидок, если за "12 часов до" - наценка 20%, "за 6 часов" - наценка 50% и т.д. по прогрессивной шкале...

Говорят, заработали на этом заказе раза в три больше, чем если бы без скидок договор был. =:-)

Теперь все договора так пишут, а родных предупреждают заранее, чтобы в ночь перед "часом Х" их домой не ждали...

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#13

AVA, конечно не мешало бы просто поискать на маркете, но спрошу здесь:

40 у.е. это за каждый продукт?

И как быть, если на все продукты форма для покупки одна?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#14
Как писал AiK
AVA, конечно не мешало бы просто поискать на маркете, но спрошу здесь:
40 у.е. это за каждый продукт?
И как быть, если на все продукты форма для покупки одна?

О, академики подтянулись... =:-)

40 у.е. совокупно с одного интернет-магазина.

Если форма одна, скорее всего, в Маркет не возьмут (покупателям так не удобно). Попросят сделать несколько страниц, по одной для каждого товарного предложения.

Исключение возможно для магазинов, которые всякой мелочевкой торгуют (ну, шайбочки-болтики всякие), но и там попросят определять какой именно товар заинтересовал посетителя (это определяется по URL'ю ссылки) и показать отобранный товар в начале списка.

На самом деле так в итоге и самому магазину выгоднее - внимание посетителя не распыляется. А сопутствующие товары посетитель легко найдет по ссылке "Те, кто покупают эту _штучку_ еще покупают и..." ("Рекомендуем обратить внимание еще и на..." и т.п.).

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#15
40 у.е. совокупно с одного интернет-магазина.
Если форма одна, скорее всего, в Маркет не возьмут (покупателям так не удобно). Попросят сделать несколько страниц, по одной для каждого товарного предложения.

Тут одновременно два варианта:

1) Кнопка называется "добавить в корзину". Покупка осуществляется через единую форму.

2) Магазин торгует почти "шайбочками". На странице нарисована "шайбочка", указаны её ТТХ (диаметр, толщина, материал) и куча радиобаттонов с вариантами 1 "шайбочка", 3 "шайбочки", 5 "шайбочек" и т.д. Только не говорите, что пользователю каждое количество "шайбочек" удобнее на отдельной странице смотреть :)

Плюс к этому, 1 "шайбочка" стоит 23 копейки, а 3 "шайбочки" - 30, т.е.

стоимость каждой товарной позиции указана тут же, а не рассчитывается каждый раз в корзине, как делают некоторые магазины.

Разумеется никелевые и стальные "шайбочки" разнесены на разные страницы, но самое важное то, что по одной шайбочке покупают крайне редко.

Уфф, устал "шифроваться" :), но это пожелание клиента.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#16
Как писал AiK

Тут одновременно два варианта:
1) Кнопка называется "добавить в корзину". Покупка осуществляется через единую форму.

"Добавить в корзину", "Купить", "Приобрести", "Заказать" и т.п. - это все синонимы. Как напишете, так и будет. Лишь бы сама кнопка была.

Как писал AiK

2) Магазин торгует почти "шайбочками". На странице нарисована "шайбочка", указаны её ТТХ (диаметр, толщина, материал) и куча радиобаттонов с вариантами 1 "шайбочка", 3 "шайбочки", 5 "шайбочек" и т.д. Только не говорите, что пользователю каждое количество "шайбочек" удобнее на отдельной странице смотреть :)
Плюс к этому, 1 "шайбочка" стоит 23 копейки, а 3 "шайбочки" - 30, т.е.
стоимость каждой товарной позиции указана тут же, а не рассчитывается каждый раз в корзине, как делают некоторые магазины.
Разумеется никелевые и стальные "шайбочки" разнесены на разные страницы, но самое важное то, что по одной шайбочке покупают крайне редко.
Уфф, устал "шифроваться" :), но это пожелание клиента.

В таком варианте, скорее всего, возьмем. Мы ж не звери. =:-)

Хотя обычно делают иначе:

- про стоимость в зависимости от приобретаемого количества, пишут там же, где и ТТХ "шайбочек" выписаны

- само количество пользователь может сам указать в текстовом поле [ ], причем сумма будет высчитана при оформлении заказа

Про "некоторые магазины" - я бы сказал большинство, а значит пользователи привыкли к такому интерфейсу.

Впрочем, это ваши заморочки. Пишите письма, мы глазами посмотрим на этот магазин.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#17
а значит пользователи привыкли к такому интерфейсу.

Я не Якоб Нильсен :), но мне почему-то кажется, что удобнее видеть сразу все варианты, чтобы оценить, какое предложение устраивает больше, особенно если учесть, что "шайбочки" продаются в пакетиках с заранее предопределённым количеством.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#18
Как писал AiK

Я не Якоб Нильсен :), но мне почему-то кажется, что удобнее видеть сразу все варианты, чтобы оценить, какое предложение устраивает больше, особенно если учесть, что "шайбочки" продаются в пакетиках с заранее предопределённым количеством.

Не проблема. Мы почти всегда готовы войти в положение магазина.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий