Сколько у вас длится обновление DNS записей?

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
34786

Добавил записи для 59 доменов на свой сервер имен. Сервер по этим доменам стал доступен в течении где-то 2-4 часов.

Где-то 40 часов назад добавил еще 45 доменов. До сих пор некоторые из них недоступны с разных концов мира. При чем в каждом случае разные.

Сколько максимально по времени обновлялись записи DNS у вас?

Где лучше держать сервер имен, в сша или россии? Имеет ли это значение?

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
M
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
#1

Добрый день.Как правило ДНС меняется в течении 48 часов. если конечно нет проблем с вашим интернет или хостинг провайдером

su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
#2

Предлогаю юзать открытый сервер DNS - OpenDNS.com

соответсвенно в настройках прописываем

208.67.222.222

208.67.220.220

Работает довольно быстро. Попробуйте.

По основному вопросу еще могу сказать, что это не обязательно сервера провайдера оттормаживают. Это могут быть ваш хешь (перезагрузка машины решает проблему) или кеширующий dns вашего рутера (там посложнее). А вообще обычно при регитсрации домена, если я его не набирал в браузере и не давал никаких запросов с компа, то уже через 5 минут он для меня доступен.

Кто ищет смысл, пусть сидит на небесах - в своих глазах!
xumukys
На сайте с 23.03.2009
Offline
107
#3

да чего парится - если нужно удобно работать с сайтом - можно не ждать, а просто в винде в файле hosts прописываем:

Айпишник_сервера домен.ру

сохраняем и работаем...☝

Great01
На сайте с 23.03.2009
Offline
28
#4

24-48 - время обновления нсов

мне абсюлтно наплевать на цифры в репутации, прямо побеать, я уже писал топик о том что репутация у всех накручена и ставится непонятно за что и понижается за мелкие промахи либо конкурентами
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#5

xumukys,

та дело не в этом

сайты уже готовы к индексации

назначил качать главные страницы всех поддоменов. Раз 5 так прогнал, и все поддомены стали доступны с моего домашнего провайдера.

Назначил на добавление в яндекс на ночь. Где-то 40% не добавилось по причине сервер не доступен.

Сегодня утром прогнал эти 40%, еще половина добавилась.

Вроде бы и хочеться уже отправить на индексацию, и не хочется чтоб яндекс попадал на ошибку "сервер не доступен" при переходе по ссылкам внутри сайтов, которые еще не доступны с его локации.

mipix, Great01, Спасибо, 48 часов, значит буду дальше ждать

su-root Спасибо, натолкнул на идею в следующий раз создать дополнительный сервер имен на другом своем сервере в России, и прописывать в настройках домена все 4 имени.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6

обычно за 48 часов, иногда бывает что по РФ и миру от каких-то провайдеров не доступны и дольше - бывало еще около 24х часов на старый сайт показывалось

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Evil_Genius
На сайте с 03.04.2009
Offline
30
#7

Скоро вылезет новая пачка доров значит=)

Evil_Genius добавил 24.05.2009 в 13:13

Скоро вылезет новая пачка доров видимо=)

заплыл в работе............
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#8

Все домены стали доступны со стороны яндекса

С момента регистрации прошло 42 часа

Такого у меня еще не было.

[Удален]
#9

всё зависит от настроек DNS серверов, у кого-то тайм аут стоит час, у кого то 48 чисов и более (у нас у одного из провов стояло около недели :) )

p.s. проверьте, подтянулись ли настройки с Primary на Secondary, может где-то в чем-то ошиблись. (хотя если скриптом делали, не должно быть...)

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#10

Нашел проблему, из-за которой скорее всего это все затянулось надолго

в NS записи ошибся одной буквой в имени сервера. и так для всех доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий