Какими поисковиками пользуются в Израиле?

1
На сайте с 12.01.2006
Offline
2
10492

Может кто-нибудь подсказать, чем ищут в Израиле?

Какие поисковые системы самые популярные?

Как среди населения, владеющего русским языком, так и говорящих на иврите.

Есть где-то такая статистика?

Стоит задача продвигать услуги фирмы на израильскую аудиторию, заранее спасибо за любую инфу.

A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#1

Кошерными поисковиками

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

Имхо, конечно, но начинайте с гугля.израиль. Идут с него (в моем случае) и по английским запросам и по русским. ( с права на лево :) )

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#3

14th, вам тоже свадебщики из Израиля стучали?;)

1
На сайте с 12.01.2006
Offline
2
#4
Анар:
14th, вам тоже свадебщики из Израиля стучали?;)

Анар, нет это не свадебщики. :)

Давний клиент бизнес расширяет.

Так что свадебщики все Ваши. :)

Интересно, а какой процент евреев в Израиле ищет на русском языке в Гугле и Яндексе?

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#5
14th:
Интересно, а какой процент евреев в Израиле ищет на русском языке в Гугле и Яндексе?

Русскоязычных израильтян не так уж и мало...

Кстати, меня тоже волнует вопрос, который поднял 14th...

Обратился клиент, услуги предоставляются в Израиле, ориентируются на русскоязычный контингент, хотят цеплять в Рунете.

Насоветовал им немногое...

- продвижение по "услуга N в городе N в стране Израиль";

- продвижение в Яндексе по региону Израиль;

- контекстная реклама с таргетингом на Израиль;

- израильские поисковики, про которые я мало что знаю;

- медийка на русско-израильских порталах.

Сам понимаю, что таким способом можно намыть лишь полтора инвалида в месяц. Похоже что реклама в интернете не всесильна.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6
14th:
Интересно, а какой процент евреев в Израиле ищет на русском языке в Гугле и Яндексе

А какой там сейчас процент русскоязычного населения? ;)

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#7

6666, 14th, В Израиле русского населения около 1,5 млн. человек.

Израильтяне начинают свой поиск с walla.co.il и google.co.il.

Русские начинают поиск с google.com(co.il|ru) и Яндекса. Потом с большим отрывом идет Рамблер.

Анар, ваши предложенные способы весьма неплохи и правильны, кроме:

"услуга N в городе N". Израиль, это мегаполис и услуги секторального отделения не имеют практически никакого значения. Если кто-то из израильских сайтов предлагает подобный сервис, он скорее всего сосет деньги из местного муниципалитета и ничего реально из себя не представляет. Ислючение - local.co.il только на иврите. На русском local там стоят понты с трафиком 100 калек в хороший день.

Остальное:

"продвижение в Яндексе по региону" - Будет работать, обойдется дорого.

"контекстная реклама с таргетингом" - уже много лет работает.

"израильские поисковики" - walla.co.il, msn.co.il, google.co.il и т.д. Будет работать, обойдется страшно дорого. Желательно в совершенстве знать иврит.

"медийка на русско-израильских порталах" - уже много лет работает. Себя рекламировать не буду. Скажу только - клиентов сотни, есть очень большие, есть ситуации, когда клиентов приходится ставить в очередь.

>>Сам понимаю, что таким способом можно намыть лишь полтора инвалида в месяц. Похоже что реклама в интернете не всесильна.

Отнюдь! Все зависит от бюджета. Там отличный и очень динамический рынок. Немного упорства и осознания тематики и все у вас получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий