Переиндексация - что можно сделать?

12
Айси
На сайте с 08.01.2009
Offline
43
975

Добрый день, господа оптимизаторы.

Помогите разобраться, что можно предпринять в такой ситуации: сайт был перенесён на новый движок, соответственно, изменились адреса страниц, кроме, разумеется, главной. Сайт достаточно взрослый - домену около 5 лет. Прошло около двух недель - в индексе Яши только старые страницы. На сайт за это время проставлялись максимально естественно выглядящие ссылки, полностью обновился контент, добавлен sitemap. Что ещё можно сделать для ускорения индексации? Платон пока не отвечает...

ЗЫ. Гугля уже скушал новые странички, по большинству запросов сайт резко полез наверх.

Покупаю ссылки с СДЛ навсегда. Обращайтесь: 258476452. Золотой тигр - агентство Интернет-маркетинга. (http://goldentiger.ru)
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#1

Айси, а почему 2 недели для всех это предел? и начинают паниковать? я месяц ждал иногда, если не больше.

Изучаем п. 4.4 правил форума
Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#2

Айси, ну так через панель вебмастера новый sitemap добавьте м дождитесь следующего апа, все будет в порядке.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#3

Shortlist, дык у него домен как я понял не изменился, просто движок поменял а соответственно и ссылки все изменились, вот и паникует.

407's
На сайте с 20.03.2009
Offline
64
#4
Айси:
Что ещё можно сделать для ускорения индексации?

Ждать.

Я дождался где-то через месяц после добавления сайтмапа.

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#5
Headlesz:
дык у него домен как я понял не изменился, просто движок поменял а соответственно и ссылки все изменились, вот и паникует.

а что у нас в sitemap только название домена фигурирует? lol

Айси
На сайте с 08.01.2009
Offline
43
#6

Ну, во-первых, не "у него", а "у неё". Сайтмэп свеженький добавлен, как писала. Пару апов уже пережил и безрезультатно... Во-вторых - я не паникую, а спрашиваю конструктивного совета - как побыстрее закинуть страницы в индекс, так как посещаемость с Яши сейчас только на Директе и держится...

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#7

Shortlist, у кого у нас?

Headlesz добавил 22.05.2009 в 16:10

Айси:
как побыстрее закинуть страницы в индекс, ...

да никак

вапвапонпвашгвлаотравсм

Erny
На сайте с 26.06.2006
Offline
81
#8

Года два назад для этого полностью удалил сайт из индекса специально, потом скормил все разделы аддурлке. Удалялся неделю, еще полторы-две возвращался. Итого: 3 недели.

Щас правда может уже и нет разницы, удалять или просто ждать.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#9

Сайтмеп через вебадмина добавить это обязательно...ну и карту сайта отдельно тоже....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Айси
На сайте с 08.01.2009
Offline
43
#10

Erny, удалять не стала, так как в серпе по многим ключевикам была индексная - не хотелось полностью трафик прирезать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий