Zepter беспредельничает

1 23
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#21
linux2005:

Домен где находится сайт имеет вид zepter-****.ru, так что ТМ их используется.

да это гарантированный вариант их послать...

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#22

Интернет-магазин без цен - это интересно...

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#23
Адепт:
Интернет-магазин без цен - это интересно...

Ну это млм-щики и сам Цептер своих продавцов вертит на чем и как хочет, так как они только продают товар с их склада. Не нравится - пшли вон. Linux2005, делать надо все равно, так как иначе клиента лишат права продавать продукцию.

А так, есть еще пара клиентов (оф дилеры - продажа немецкой стройтехники), так те тоже запрещают цены на сайте вешать, правда обошли хитрым образом это ограничение.

А еще одна контора говорит клиенту писать их название так, как надо, а не так, как пользователи запрашивают. Ну тут проще - обошлись подменой явой на стороне пользователя.

Но без цен у цептера - это треш. Как только посетитель узнает цены на эти железки, сразу разбежится, надо его заранее готовить. Там и так продающих запросов 2 штуки, а так еще и палки в колеса вставляют.

С другой стороны, клиент сам легкой жизни захотел, а ему попытались Цептеры ее обрезать. Типа "с магазином и мы продать можем, ты лучше у метро постой с нашим каталогом". В большинстве млм контор продажи через сайт вообще запрещены - нет личного контакта с покупателем + боятся монополизации сбыта отдельным продавцом. Палки в колеса осознанные - видно хорошо клиент ваш продает тазики.

PS Это все, о чем попросили ?

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#24

_mihey, да я понял, что это товары премиум класса. Их продажа в Сети - это отдельная история. Если правильно подойти к вопросу, то можно обойти лучших продавцов, которые применяют млм. Что касается цен, то можно сделать аукцион :) Этого же они не могут запретить.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#25

linux2005, кризис заставил их сотрудников заниматься такого рода принуждением. Ну а вообще, не так все просто ни с их, ни с Вашей стороны.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#26
Адепт:
да я понял, что это товары премиум класса.

Это не много не так. Товар обычный, просто продавать его пытаются как элитный. Причем у цептера насколько я помню продажи идут через салоны, куда человек приходит и ему начинают втирать и показывать на практике и книжечку подарят.

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#27
linux2005:
Как поступить, идти с ними на контакт или проигнорировать?

Точно не знаю, но подозреваю, что компания Zepter давно позаботилась о действии своей торговой марки на территории России. А это значит, что Zepter может через суд запретить использование домена. Вы можете пободаться с ними в суде, если у Вас есть договор с официальным представителем Zepter, в котором прописано ваше право использовать фирменное обозначение и название Zepter. Но это только затянет процесс, не более того. Доменное имя в итоге Вы все равно потеряете.

Так что делайте выводы, как поступать дальше.

Юридические консультации в области Интернет-права www.seneschal.ru (www.seneschal.ru)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий