Наболевшее (о конкурсах)

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
6567

Печально увеличилось количество пустопорожних тем на предмет конкурсов. Т.е. для ТС то вполне продуктивных - три, четыре десятка корреспондентов рисуют картинки, генерируют лого, ждут, закусив губу, результатов конкурса. Итог - всем спасибо, все свободны.

Не сочтите это голосом уязвленного самолюбия; масса достойных работ рисуется впустую. Еще раз приподниму тему гаранта - иначе пробросы и впредь будут заурядным явлением на форуме.

Заранее спасибо всем, кто выскажется в теме:beer:

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

А зачем в них участвовать, если знаете, что это обман?

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#2

-= Serafim =-, я не знаю, что из них обман. Я не телепат. А участвую, потому что мне это интересно. Все банально.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3

Работайте за деньги без банальности. Или учавствуйте, при условии, что организатор проверенный и уважаемый человек, а не свежезареганный юзверь.

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#4

-= Serafim =-, рецепты хороши. Но, повторюсь, дело не касается моего уязвленного эго. Уязвима процедура. Если ТС депонировал бы средства на счету некого мистера "Х" с высоким коэффициентом доверия почтенной публики и конкурс имел бы ЗАКОНОМЕРНЫЙ итог - вот сестры, вот серьги, то и статус подобных мероприятий не отдавал бы лохотроном.

Zimnitskiy
На сайте с 03.07.2008
Offline
44
#5

Абсолютно согласен с markin. Если организатор конкурса решился тут создать конкурс на что либо, он наверно уверен в том что останется доволен работой. НО если нет, существует же масса фрилансерских сайтов на которых можно разместить конкурс.

А раз организатор конкурса решает тут завести конкурс, то пускай высылает деньги гаранту, а в конце оглашает победителя.

А создать и забыть о конкурсе можно на фриланс-сайтах!

Качественный дизайн сайтов - быстро и недорого! (/ru/forum/697303) - Zimnitskiy Studio (http://www.zimnitskiy.com/) - Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Zimnitskiy/)
markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#6

Zimnitskiy, спасибо за поддержку. Еще раз пожелаю Вам удачи (Вы - нечастый положительный пример адекватных ТС в части обустройства конкурсов на лого):D

IKNOW
На сайте с 01.04.2009
Offline
46
#7

Zimnitskiy, а если все равно не подошло?

markin, по-моему мнению достойные работы,не победившие в конкурсе, итак распродаются.

"Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого" К. Прутков.
markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#8

IKNOW, а кто может послужить гарантом, что подойдет? Есть дизайн-студии, там сидят мастера; обращаемся, платим, получаем. (Как правило, три варианта) Зачем тогда заводить конкурс, если результат непрогнозируем?

У меня на службе шеф уже два брендинговых агентства завернул - и теперь конкурс на фрилансе. Но там, если не будет подходящих работ, лидер хоть получит компенсационную дотацию. (Тоже вполне ничего себе))))

Zimnitskiy
На сайте с 03.07.2008
Offline
44
#9

markin, спаисибо! :)

IKNOW, конкурс в таких случаях либо продлевается либо повышается сумма приза. И как правило конкурсы делаю потому что не знают чего хотят.

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#10
markin:
Не сочтите это голосом уязвленного самолюбия; масса достойных работ рисуется впустую. Еще раз приподниму тему гаранта - иначе пробросы и впредь будут заурядным явлением на форуме.

Мне тоже кажется, что обязательное наличие гаранта, было бы полезно всем. Участники бы не боялись кидка, а ТС, того, что в нем могут заподозрить кидалу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий