Странная неприятность

12
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#11

alut, посмотрел, я бы сказал что было бы удивительно если бы показывалась внутренняя, на главную с таким текстом у Вас 16 ссылок, на внутреннию 0 ... все очень логично.

Изучаем правила форума ()
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#12

на кой ляд листинги серпа сохранять, если они в отчетах СеМонитора итак сохраняются... Или я чего не понял?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#13

Avatar,

когда слетел семонитор - остались без статистики. поэтому на всякий случай - старая привычка барахольщика :)

lastadm,

с декабря морду и продвигаем, раньше ссылки делали на внутреннюю, пришлось смириться с волей Яндекса.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#14
Serega:
Ситуация такая: долгое время по ключевой фразе на первом-втором месте выдавалась моя второстепенная страница сайта (оптимизированная под запрос), после апдейта на седьмом месте стала выдаваться морда, второе место естественно потерялось. Почему?

Объяснений сему может быть несколько:

1. Во время перерасчета могла не ответить какая-то машина, на которой распологались некоторые ссылки на второстепенную страницу, в результате чего она недополучила определенные (внешние и внутренние) ссылки, что негативным образом отразилось на вИЦ. Таким образом морда вышла вперед по релевантности, но по сравнению с другими документами в серпе ее показатели оказались хуже. Как результат - падение позиций.

2. Изменились текстовые характеристики страницы, в результате чего она несколько потеряла свою релевентность при поиске и была замена главной, как более релевантной, но по характеристикам похуже, чем другие страницы в серпе.

3. Попали под фильтры некоторые ссылки, ведущие на второстепенную страницу. Как результат - потеря веса и уже по знакомой схеме.

4. Слегка изменились настройки релевантности.

5. и т.д. и т.п.

С уважением,

Сергей Пасечник

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#15
w-builder:
Оптимизированная и релевантная (поверьте мне) страница висела на 4-м месте.

Да мы-то Вам верим, но это не значит, что с технической стороны и по АР она релевантнее :)

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#16

Тоже есть такая фигня, но у меня там редирект стоит. :)

А вобще сколько наблюдал основная причина таких вылетов - глюки Яндекса. Вобще причина 95% непоняток с Яшкой связаны с его постоянно грохащаюмися частями БД. :)

Может та внутренняя страница на серваке была недоступна временно? (типа сервак колбасило)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#17

Нет, внутренняя не вылетала, она есть в базе Я. Запрос можно назвать низкочастотным и малоконкурентым. Главная точно слабее оптимизирована по сравнению с внутренней (хотя бы потому, что на главной title не соответствует запросу, а на внутренней в title есть запрос).

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#18

Тоже самое произошло со мной сегодня.

Второстепенная страница в базе есть, раньше она была на 26 месте, теперь на этом самом 26 месте главная. Вот, млин...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий