Компания "Мастерхост" по ошибке заблокировала доступ индексатора "Яндекса" к сайтам..

12
С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#11

Хостеры оборзели, нафига вообще нужен их хостинг если на нем в Яндекс не попадешь? Вместо того, что бы оборудование наращивать, они блин Яндекс блокируют.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
Глумий
На сайте с 17.01.2007
Offline
71
#12
AndyM:
А мастерхост хоть и создал эту проблему сам, все таки нашел смелость ее признать и исправить. Хотя бы за это он достоин уважения. Не каждый хостер поступил бы так же.

Скорее это похоже на "расписаться в собственной глупости". В качестве компенсации мог бы на СЕ спалить ip, с которых яндекс ходил.

p.s. Никогда не любил мастерхост

Подскажите, как помочь (/ru/forum/421370)? Читать не перечитать. Тысячи отсканированных журналов и книг с удобным просмотром и без рекламы. ReadOz (http://fff.to/1fY)
unknown php developer
На сайте с 08.04.2009
Offline
9
#13

Если 1-2 простеньких сайта - это понятно.

Но я думаю, что у большинства форумчан есть больше 10 сайтов.

Вот в этом случае ВПС это незаменимая вещь. И не стоит думать что это дорого. За этим будущее, а обычный хостинг уже себя морально изжил.

И кстати по поводу ДДОСа. Если кто-то ддосит один сайт на хостинге, то страдают все сайты на тачке. с ВПС такого нет.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#14
unknown php developer:
обычный хостинг уже себя морально изжил.

Вот не согласен, уж извините. У многих форумчан на поддержке сайты клиентов и многие клиенты приходят уже со своим проплаченным хостингом и сайтом.

Да когда сайтов много тогда разумно иметь ВПС, но не всегда. Почему спросите у саттелитчиков, они знают:)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#15
AndyM:
Почему спросите у саттелитчиков, они знают

знаем ;)

10 знаний...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
i++
На сайте с 09.01.2007
Offline
52
i++
#16

Хостился на мастерхост два с половиной года. Примерно месяц назад они ввели систему ограничения нагрузки на сервера. Она работает таким образом, что блокирует работу сайта на 20-30 секунд, если в течении определенного времени (около 10 секунд) сайт создал слишком высокую нагрузку на их сервер. Сразу после этого 80% ссылок с сапы на сайтах, хостящихся в мастехосте, вывалились в ерроры с пропорциональным падением дохода. Писал и звонил в мастерхост, объяснял им про мои проблемы, про роботов сапы, про то, что могут быть проблемы и у других пользователей с таким подходом. Слушать меня конечно не захотели, и мне пришлось срочно переезжать.

И вообще мастерхост все больше и больше расстраивал последнее время. Имея высокие цены "лидера" на фоне дешевеющих услуг хостинга за все время они только ухудшали качество обслуживания: увеличивалось время ответа техподдержки, сайты работали все медленнее. В последнем они не признавали собственного косяка, ссылаясь на то, что мне необходимо самому оптимизировать скрипты. Но практика показывает, что у нового хостера и старые скрипты работают замечательно.

Биржа статей Liex.ru (http://www.liex.ru/) — размещение рекламных статей с прямыми ссылками.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#17

У меня с другим хостером проблема была, только они сайты в аренду дают клиентам, продвигал порядка 10 клиентов, а потом все из поиска выскочили, мне одно место клиенты чуть не отбили...

Оказалось у хостера сервера падать начали и они умники закрыли от яшки все. Недели две бился, открыли доступ по ночам для бота яши.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий