Несколько вопросов к потенциальным инвесторам!

123
[Удален]
#11
Brutus:
брать большую сумму под 5-10-15% в месяц - это надо быть мягко говоря невменяемым человеком

В Вашем понимании "большая сумма", это какая? :)

Это чтобы понять, сколько невменяемых у меня клиентов.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#12
Velvet Lounge:
В Вашем понимании "большая сумма", это какая? :)

Под 10-20 и более % в месяц на срок более 1 месяца - любая :) (IMHO естественно)

Brutus добавил 15.05.2009 в 12:33

Velvet Lounge:
Это чтобы понять, сколько невменяемых у меня клиентов.

Много :) и у банков их море...

Но это скорее не невменяемые, а неграмотные...

*****************************************

Ну а так, если рассуждать, то брать под такой процент как вариант:

  • На срок до 1 месяца чтобы закрыть долг или платеж... и то скорее на более короткий срок
  • Брать под такой процент и надолго под высокодоходное, но рискованное дело... тут уже все от жадности и умения оценить риски зависит (это уже экстрим)

А брать мелкие суммы в 10-100-200-500-1000WMZ на несколько месяцев под такие проценты... ну это уже дурость.

[Удален]
#13
Brutus:
Под 10-20 и более % в месяц на срок более 1 месяца - любая

С этим разобрались. Достойный ответ. :)

Brutus:
Но это скорее не невменяемые, а неграмотные..

Уже лучше. Из разряда невменяемых, повысили в разряд просто неграмотных. 😂

Но вот ума не приложу, каким образом неграмотным людям удаётся управлять весьма успешным бизнесом; погашать долговые обязательства; быть в прекрасном настроении. :)

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#14
Velvet Lounge:
Но вот ума не приложу, каким образом неграмотным людям удаётся управлять весьма успешным бизнесом; погашать долговые обязательства; быть в прекрасном настроении.

Ну рассмотрим самый либеральный вариант кредита от LandMoney.ru

  • 10,000WMZ
  • Ставка: 4% в месяц (48% годовых + 0.8% возврат + еще скока-то на кредит)

Позволю себе порассуждать на тему того, кто может позволить себе взять подобный кредит:

  • Кредитор, с целью выдать эти же бабки под более высокий процент но мелкими суммами
  • Под бизнес - ну рентабельность такого бизнеса должен составлять хотя бы 200% годовых...
  • Кидала - собственно с целью получения бабок и последующего исчезновения...

Кредитор - это и есть успешный бизнес? (у Вас то он успешный, но кредиторы это своеобразные брокеры и далеко не всегда у них все так радужно)

Под бизнес с рентабельность 200% - ну можно разочек взять, далее создать юр.лицо, а через 6 месяцев в банке перекредитоваться в случае необходимости уже как юрику, но брать повторно под такой-же процент - это дурдом.

Да и выдает LandMoney.ru такой кредит (как я понял) только тем кто уже кредитовался и сумма возвращенных кредитов близка к 10к баксам, либо нуна быть членом WMClub'a куда так просто тоже не попасть ;)

Кидала - ну собственно он в разряд успешных бизнесменов вообще не вписывается, точнее как... если скрыться сможет - то успешный, если нет - вор :)

P.S. собственно ничего против кредитных сервисов и кредиторов не имею, но лично для себя считаю такие условия не приемлемыми, а уж тем более по долларовому кредиту...

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#15

Brutus, а ваши 2.7% чем против 10% в месяц отличаются? кроме указанной суммы? Только репутацией или залогом?

Знаю людей, которые отдают и по 20% в месяц, не из за того, что зарабатывают 500% в год, а из за того, что репутация им дороже и они берут под 10-20% на 3-4 месяца, чтоб отдать долги и не подмочить репутацию. Так же знаю тех, кто и 1.5-2% в месяц не отдают и кидают.

У каждого кредитоприобретателя свои задачи, я вот например стараюсь вообще не брать кредитов, ни под 10% ни под 1.5% в месяц. Хотя если будет край и срочно надо будет, то возьму 1000-2000 вмз под 5% на 1-2 дня, потому как сумма % не особо большая, но репутация важнее...

У вас идет поиск не инвестора, а кредитора.

С кредитом все просто, 2.7% не особо много, такой % можно дать тока тому, кому доверяешь и у кого всегда есть возврат. У меня есть средства, которые размещены под 1.5% в месяц, я их не стремлюсь отдать под 10-15% в месяц, хотя предложения есть...

27% годовых в наше время не такой большой процент, чтоб рисковать из за него большой суммой.

АнСаныч добавил 15.05.2009 в 15:02

Brutus, Посоветовал бы оглянуться вокруг себя в оффлайне. Всегда найдется знакомый, у которого парятся деньги, которые дадут с удовольствием под 2%, если у вас есть репутация честного человека.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#16
АнСаныч:
Brutus, а ваши 2.7% чем против 10% в месяц отличаются? кроме указанной суммы? Только репутацией или залогом?

Тут вы правы, без описания залога ответить сложно... но я все-же воздержусь.

АнСаныч:
Знаю людей, которые отдают и по 20% в месяц, не из за того, что зарабатывают 500% в год, а из за того, что репутация им дороже и они берут под 10-20% на 3-4 месяца, чтоб отдать долги и не подмочить репутацию. Так же знаю тех, кто и 1.5-2% в месяц не отдают и кидают.

Если припрет и нужно будет срочно отдать деньги, на 1-10 дней я тоже возьму по 5-10%...

Но опять же сие адекватно лишь для краткосрочного кредита и весьма незначительных сумм.

АнСаныч:
Brutus, Посоветовал бы оглянуться вокруг себя в оффлайне. Всегда найдется знакомый, у которого парятся деньги, которые дадут с удовольствием под 2%, если у вас есть репутация честного человека.

Уже оглянулся и даже есть у кого, другое дело что этот кто-то может попросить вернуть досрочно (мало ли чего), откажешься вернуть досрочно считай друга/знакомого потерял... вернешь досрочно - скорее всего получится так что и брал без толку, если не в убыток себе.

Хотя если так не выйдет, то займу у когонить из знакомых/родни или придется лето выждать и самом средства намутить... хотя именно время терять и не охота.

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#17
Brutus:
Уже оглянулся и даже есть у кого, другое дело что этот кто-то может попросить вернуть досрочно (мало ли чего), откажешься вернуть досрочно считай друга/знакомого потерял... вернешь досрочно - скорее всего получится так что и брал без толку, если не в убыток себе.

Хотя если так не выйдет, то займу у когонить из знакомых/родни или придется лето выждать и самом средства намутить... хотя именно время терять и не охота.

поэтому даю другу стока, скока готов потерять сам:=)))) Чтоб не терять друзей.

Обговаривайте сразу минимальный срок. Обычно люди у которых есть деньги, готовы давать их на больший срок, чем вам надо:-)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#18
Brutus:
  • Ставка по вкладу 2.25% в месяц устроит? (27% годовых) (если нет, то прошу озвучить ваш вариант)
  • Срок вклада 3-6 месяцев
  • Есть ограничение по вкладам (общая сумма всех вкладов не может превышать 300,000р на данный момент)
  • Внесение средств исключительно через TL, к возврату сумма равная выданной, а проценты платятся на прямую ежемесячно.
  • В случае желания получить деньги до истечения срока вклада, то делается сие только по обоюдному согласию и у меня есть 15-30 дней на возврат (ака вывод денег из оборота)

Сейчас на рынке кредитования есть lendmoney. TL они принимают в валюте, на 3-6 месяцев под 20-25% годовых, а на год под 30%. Фактически тем самым эти цифры являются той нижней границей, ниже которой выдавать кредиты без обеспечения (а у Вас его по сути нет, иначе Вы бы взяли под залог в банке) смысла нет.

Вы же хотите взять под 27% годовых в рублях, а не в баксах, рублевые вклады с точки зрения тех же банков в 2 раза менее привлекательны, т.е. если пересчитать на баксы, то это считайте 13% годовых от Вас по ТЛ, вместо 20-30% годовых от lendmoney по ТЛ.

Не привлекательное предложение, а если еще и вспомнить 15-30-дневную разбежку у Вас между затребованием денег и их возвратом (чего нет у lendmoney), то оно становится еще менее интересным. Оно не то что на нижнем уровне привлекательности, а даже в подвале:)

Дальше больше. Если взять кредитную биржу вебманей, то в принципе получается еще интереснее. Под 3-4% в месяц в баксах достаточно несложно найти найти достаточно надежных заемщиков. В конце концов достаточно посмотрить чьи заявки закрываются в течении минут 15 после размещения. Таким образом смысл инвестировать под 2.27% в рублях становится еще меньше.

Окей, Вы можете сказать, что количество гарантий у Вас перешибает все выгоды процентов. Но с другой стороны Вас поджимают банки с их ставкой (реальной, реальной) всего в 2 раза ниже чем у Вас в год (даже у альфабанка есть 13.5% в рублях), но по надежности выше куда больше чем в 2 раза. А ведь для оформления гарантий от Вас придется еще усилий приложить куда больше чем в банке, и ради чего? Ради 3 лишних тысяч в месяц со вклада в 300 тысяч?

Velvet Lounge:
Но вот ума не приложу, каким образом неграмотным людям удаётся управлять весьма успешным бизнесом; погашать долговые обязательства; быть в прекрасном настроении. :)

Задайте себе лучше вопрос, почему грамотным людям не удается взять кредиты меньше чем под 15% в месяц:)

Вот честно, несколько раз смотрели в пользу Вашей системы кредитования. Понятно что у Вас кредиты берут и не мало. Но... мы не видим там плана кредитования для "разумного человека". То есть ЦА "до получки перехватить" есть, ЦА вида "возьму поиграть в игральные автоматы, даже под 50% если выиграю - отдам по любому", ЦА вида "форсмажор по фиг хоть 150% надо брать" есть, ЦА вида "а не попробовать ли кидануть" есть... и так далее

При чем мы у Вас кредитную линию открывали "на всякий случай", но нам ее вдруг без объяснений или предупреждения закрыли. Почему - так и осталось непонятным. Так что даже рассчитывать на кредит в уже открытой кредитной линии в любой момент нельзя.

На самом деле вот кредитных линий для ЦА вида "форс-мажора нет, нормальный человек, нужны деньги для неспешного дела" не видно. Ведь речь даже не о том, что "брать под 15% глупо", понятно что в ряде ситуаций это разумно, а людей в инете полно. Но просто на кредитной бирже нормальный человек сможет взять первый кредит под проценты в 2-3 раза ниже чем у Вас. А значит Вы осознанно не гонитесь за упомянутой выше ЦА и лично нам непонятно почему.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#19
makabra:
на бирже их можно пристроить под 250%

Секрет высоких процентов Ля Сикрета, Думки и Докторюги раскрыт - заработок на арбитраже через перекредитование?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#20
Brutus:
Скажем так, на данный момент хочется обкатать схему сотрудничества... если есть желание стать венчурным инвестором под другой проект, то милости прошу.

Но именно ВЕНЧУРНЫЙ... не просто вложить и вернуть, а разделить все риски с возможностью профукать все :)

На какую сумму можно ориентироваться?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий