насколько публикация в DMOZ повышает ИЦ?

12
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
870

Скорее всего этот вопрос уже возникал, но, к сожалению, соответствующего топика я не нашел. :(

Предположим, что сайт опубликовали в свежей версии DMOZ`а и через некоторое время эта копия стала доступна на N сайтах. После индексации этих N сайтов Яндексом что произойдет с ИЦ - он изменится так, как будто Яндекс нашел +1 сайт со ссылкой или +N ?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#1

Может все-таки в форуме Открытого каталога поговорим? Ну, ладно - будем просить и эту тему переносить...

Предположим, что сайт опубликовали в свежей версии DMOZ`а и через некоторое время эта копия стала доступна на N сайтах. ...или +N ?

Ответ простой - клоны Открытого каталога - самостоятельные домены (и иногда даже довольно большие сайты сами по себе), и естественно ссылка будет идти с домена, отличного от dmoz.org. Все будет зависить от популярности раздела среди клонов. Иногда можно с первого раза "подхватить" до сотни ссылок (по Google). Русские поисковики все-таки более медленные и с ними процесс будет более длительным, но повторяю все зависит от раздела - к сожалению, это не просчитывается.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#2

Вдобавок имейте в виду, что Яндекс приндексирует далеко не все клоны.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#3
Вдобавок имейте в виду, что Яндекс приндексирует далеко не все клоны

иными словами, ссылки с проиндексированных клонов будут учитываться как ссылки с "незеркал"?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#4

Не все и не всегда - многое будет зависит от количества полезной информации на клонах. Поэтому и получается около 60-120 ссылок (> 3-4/10) с первого круга. Потом цифра обычно растет и люди начинают думать, что они крутые оптимизаторы.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
иными словами, ссылки с проиндексированных клонов будут учитываться как ссылки с "незеркал"?

Я имел в виду, что в доменных зонах, индексируемых Яндексом, не так уж много клонов Открытого Каталога

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#6
Как писал Cossack
Ответ простой - клоны Открытого каталога - самостоятельные домены (и иногда даже довольно большие сайты сами по себе), и естественно ссылка будет идти с домена, отличного от dmoz.org.

Судя по моим наблюдениям ссылки с клонов ОДП Гуглем не учитываются. Или я не прав?

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#7
Судя по моим наблюдениям ссылки с клонов ОДП Гуглем не учитываются. Или я не прав?

У меня на новый сайт уже имеет около 120 ссылок с клонов в Google. До танцев - было ноль.

Правда, Google - напрямую их не показывает, надо через поиск в поиске ;).

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#8
Как писал Cossack

Правда, Google - напрямую их не показывает, надо через поиск в поиске ;).

А по какому слову? Интересно, сколько на мой ссылается.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#9

web design ;)

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#10
Как писал Cossack
web design ;)

Нет, я не в этом смысле. ПО какому слову нужно искать в результатах поиска, типа "DMOZ" или "ODP"?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий