Хочу подшлифовать WordPress под Яндекс

FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
2302

Делаю сайт на wordpress. Движок - пожелание заказчика. Его надо будет под Яндекс оптимизировать.

Почитал инфу про это. Вот что собираюсь сделать:

- установить плагин rus_to_lat

- плагин seo_without_category

- вид урла прописать www.сайт.ru/%postname%.html

- почистить шаблоны темы от всяких ссылок на архивы (у меня на сайте будут только страницы, никаких записей/рубрик не будет)

- поставить какой-нибудь плагин для того чтобы прописывать title каждой странице свой

- запретить в robots вот эти места

Disallow: /wp-login.php

Disallow: /wp-register.php
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /index.php?s=
Disallow: /xmlrpc.php

- для Яндекса в роботсе прописать host

Вот как-то так.

Что ещё сделать? Или может что лишнее?

Какой плагин лучше использовать для тайтлов?

Я просто первый раз с вордпресом связался, подскажите что не так собираюсь делать?

Stein
На сайте с 30.04.2009
Offline
9
#1

All in one Seo pack Для тайтлов подойдет и карту сайта не помешало бы сделать, для этого есть плагин Dagon Design Sitemap Generator

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#2

я бы для такого движка, если планируеться белый сайт обьязательно заказал бы дизайн, пусть не дорогой и красочный, но уникальный.

шабы юзаю только на "непалевных" движках и то вычищаю так что их почти не узнать.

Показываю фокусы с Drupal (/ru/forum/526565)
FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#3

Шаблон заказчик тоже уже выбрал :)

Мой расчёт в том, что после выполнения перечисленных операций Яша будет считать это за просто нормальный сайт. (он для людей будет)

FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#4

ну в-общем то всё правильно делаю?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#5
FoxMulder123:
Шаблон заказчик тоже уже выбрал :)

Мой расчёт в том, что после выполнения перечисленных операций Яша будет считать это за просто нормальный сайт. (он для людей будет)

Яндекс не операции считает, а качество наполнения сайта, вы все сделали правильно, даже не знаю что еще посоветовать.

Онотоле знае WP!!!!!11

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#6

забыли прописать в .htaccess или установить плагин, который редиректит с адреса с www на без www, чтоб зеркал не было

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
[Удален]
#7

Я бы Яндекс подшлифовал по WordPress.;)

А так

robots

Карта сайта

All in one Seo pack

Подчистить сам шаб от мусора.

FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#8

ETNO,

ETNO:
забыли прописать в .htaccess или установить плагин, который редиректит с адреса с www на без www, чтоб зеркал не было

Точно, спасибо!

russ25,

russ25:
Карта сайта

А чем для этого пользоваться?

P
На сайте с 07.07.2008
Offline
78
#9

Карта сайта (xml)

_arnebrachhold.de/projects/wordpress-plugins/google-xml-sitemaps-generator/

pixel_ добавил 13.05.2009 в 10:46

ETNO:
забыли прописать в .htaccess или установить плагин, который редиректит с адреса с www на без www, чтоб зеркал не было

c версии wp 2.71 это реализовано автоматически ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий