Микроинвестиции в стартапы - оформление

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#41
miffey:
- только одно ООО
- заведите в ООО несколько, сколько подберете, проектов
- распределите доли УФ между co-founders в пропорции согласно проектам по количеству и капиталу

Реально.

miffey:
- по мере выживания/немочи обновляйте состав соучредителей/проектов

Нереально. Основатели трупов после смерти их проектов сохранят за собой долю. И никак этого не избежать (кроме паяльника). Именно это убивает мотивацию основателей делать свои сайты успешными - зачем работать? Опционная схема тоже не решает проблемы :(

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
M
На сайте с 20.05.2009
Offline
0
#42

Однако.

Скорее всего вы делаете заключение на основе своей практики.

Не буду спорить. Аргумент теоретический.

- Механизм изъятия трупов соучредителей/проектов и обновления крови нужно закрепить в уставе.

- единое ООО позволит учитывать погибшие инвестиции (и давшие всходы) для деклараций.

- это как раз и есть риск-менеджмент

-> риск потери инвестиций жестко сцеплен с циклом обновления соучредителей

- ровно также выделение в самостоятельный бизнес успешных проектов

тока в такой модели у вас не %30 устава.

но предпочтительнее выставить %40 против %10+10..., чем 5 раз по %30.

как вариант

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#43
miffey:
Скорее всего вы делаете заключение на основе своей практики.

На основе одной статьи ГК РФ.

miffey:
- Механизм изъятия трупов соучредителей/проектов и обновления крови нужно закрепить в уставе.

Нереально. Никаким образом в РФ нельзя прописать отчуждение собственности против воли собственника иначе, чем через залог или аккредитив.

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#44

Вот скажите, ТС, за почти что 2 недели вы получили хоть одно предложение? Ну, помимо участия в строительстве очередной сапосетки. Мне почему то кажется, что нет. Любой мало-мальски нормальный проект требует инвестиций ну, хотя бы, в 10 раз больше. Что, скажите мне пожалуйста, я смогу нарекламировать за пару месяцев на 30 000 рублей? Этого дай бог хватит на один баннер на нормальном сайте, да и то недели на две. К тому же нормальный проект это уже команда из 2-3 человек, которые при желании сами могут по 10 000 скинуться. Иначе грош цена такому команде, что боится вложить в свой проект сумму такого рода. К тому же для таких команд уже существуют фонды, инвестирующие на стадии идеи (inventure.ru например), которые помимо денег могут предоставить офис, юридическую и прочую поддержку.

Соглашусь, есть и те кому пригодятся и 30 т.р, но ведь тогда он должен быть и хорошим програмистом и дизайнером и маркетологом и управленцем и копирайтером и ещё бог знает кем. Иначе проект вряд ли выстрелит. Если конечно это не интернет-магазин на партнерке с затратами только на директ, где директор он же курьер, он же оператор.

Или же я неправильно понял суть темы и речь идет о создании сайтов для дальнейшего SEO заработка?

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#45

gumza, если то, что Вы пишете - правда, то зачем люди ищут для бизнес-проектов хостинги по 5 долларов в месяц и за каждый следующий доллар - удавятся? ;)

P.S. По делу что-то будет? Или Вы думаете, я тут изложил истинную причину, зачем мне нужна эта схема?

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#46
Слава Шевцов:
gumza, если то, что Вы пишете - правда, то зачем люди ищут для бизнес-проектов хостинги по 5 долларов в месяц и за каждый следующий доллар - удавятся? ;)

Это вы про те бизнес-проекты, что в народе ГС кличутся?

Слава Шевцов:

P.S. По делу что-то будет? Или Вы думаете, я тут изложил истинную причину, зачем мне нужна эта схема?

Эта фраза несколько дискредитирует вас, как инвестора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий