Как сделать домен с поддержкой Child DNS?

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
1218

Мой хостер сказал что мне нужен свободный домен с поддержкой Child DNS. Где и как его сделать, если мне были даны два ip адреса из одной подсети класса А, но мне нужно будет потом парковать домены ru. Что делать вообще? Ведь по идее для доменов ru на сколько я знаю нужны 2 ip из разных подсетей класса С.

ИМХО лучший Российский хостинг. Пользуюсь более 7 лет. (http://timeweb.ru/?i=4819&a=0001)
H
На сайте с 21.09.2008
Offline
25
#1
Webmaster_s:
Мой хостер сказал что мне нужен свободный домен с поддержкой Child DNS. Где и как его сделать,

В панели регистратора. У вас домен в какой зоне и какой регистратор?

если мне были даны два ip адреса из одной подсети класса А, но мне нужно будет потом парковать домены ru. Что делать вообще? Ведь по идее для доменов ru на сколько я знаю нужны 2 ip из разных подсетей класса С.

Для паркинга доменов зоны ru необходимы просто 2 разных IP. Разные класса C нужны только для зон pp.ru, net.ru и подобных 3-го уровня зоны RU.

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#2
В панели регистратора. У вас домен в какой зоне и какой регистратор?

Регистрировал я домен ru, у регистратора Наунет (wmut.ru). При регистрации использовал их днс, ну в смысле "наунетовские", а вот куда теперь ip-шники своего хостера прописывать не могу понять. :(

H
На сайте с 21.09.2008
Offline
25
#3

У наунета просто в nameservers прописываете ns-серверы с их IP-адресами:

ns1.домен IP.IP.IP.IP1

ns2.домен IP.IP.IP.IP2

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#4
У наунета просто в nameservers прописываете ns-серверы с их IP-адресами:
ns1.домен IP.IP.IP.IP1
ns2.домен IP.IP.IP.IP2

Извиняюсь за назойливость, hutasl. Но у меня тут ещё вопросы возникли...

А что нужно прописать вместо "домен"? Это я туда должен вписать именно тот домен, который регистрировал специально для создания днс, так ведь? И у меня получится что днс сервера для домена XXX.RU будут выглядеть так:

ns1.XXX.RU IP.IP.IP.IP1

ns2.XXX.RU IP.IP.IP.IP2

Так получается? или нужно чтобы было так:

ns1.YYY.RU IP.IP.IP.IP1

ns2.YYY.RU IP.IP.IP.IP2

И нужно наверное сначала прописать всё на хостинге, а потом только менять днс у регистратора доменов, правильно ведь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий