Настоящая находка... нет, не для шпиона - для заказчика!

12 3
A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
3355

Здравствуйте, уважаемые форумчане :)!

1. Разрешите представиться. Меня зовут Татьяна. Я новенькая на Серче, сравнительно новенькая во фрилансе и совсем не новичок в деле написания разнообразных текстов в жизни. По образованию филолог; последних 7 лет работала журналистом в городской газете, пока ту не закрыла хозяйка:madd:. Оказавшись «бесхозной»:(, я решила целиком посвятить себя фрилансу:idea:. Постоянную работу нашла быстро, но при всем большом уважении к заказчику, с которым сейчас сотрудничаю, хотелось бы, так сказать, расширить горизонты;).

2. Предлагаю услуги по переписыванию существующих и написанию новых статей. Качественно. Стоимость – 1,5 вмз/1000 зн. (без пробелов) и 4 вмз/1000 соответственно (цены могут варьироваться в обе стороны по разным причинам).

3. Мои плюсы: высокая грамотность, большой опыт общения с текстами, серьезные намерения, соблюдение оговоренных сроков, регулярное присутствие в сети.

Мои минусы: 1. Не могу похвастать отзывами, звездами, репой и прочими регалиями (мой фриланс до этих пор ограничивался общением с 2 человеками, целенаправленным «набором веса» я не занималась). 2. Не могу писать с космической скоростью. 3. Не беру заказов «на вчера». 4. Не могу писать на любую тематику. Абсолютно вне сферы моей компетенции находятся темы, связанные с техникой, высокими технологиями и т.п. 5. Для рерайта очень желательно наличие ваших исходников (объяснюсь: отношусь к текстам придирчиво, а потому сама буду выбирать до-о-лго. А оно нам надо?).

4. Поскольку к «самопрезентациям» через отзывы на сделанные бесплатно работы отношусь скептически (уж не обессудьте), предлагаю потенциальным заказчикам немножко другой алгоритм знакомства:

Шаг 1. Для интересующихся новыми статьями: роетесь в портфолио, в разделе «статьи».

Для интересующихся рерайтингом: берете на себя труд изучить пример, выложенный в топике (в портфеле куча рерайтов, но без исходников).

Шаг 2. Думаете: «Надо попробовать!»:idea:

Шаг 3. Связываетесь со мной любым удобным для вас способом. Общаемся. Возможно, договариваемся.

Теперь внимание! Первым пяти форумчанам, заказавшим рерайт минимум 4 тыс. знаков, первые 2 к. делаю бесплатно, отправляю для проверки; после того как дано «добро», выполняю остальное. В отношении последующих новых заказчиков (любых по счету) при большом заказе действует то же правило. Написание новых статей осуществляется по такому же принципу, только вместо «бесплатно» - «за 50% стоимости»:).

5. Теперь ближе к делу. Вот ссылка на портфолио:http://www.free-lance.ru/users/Kontana

А вот пример рерайта (оригинал - http://www.salon.by/bedroom_ch.shtml

Обустраиваем спальню - рерайт

1. Для начала нужно подобрать кровать.

Она должна обладать тремя свойствами – прочностью, удобством и красотой. Сегодня вычурный, кричащий декор вышел из моды, уступив место мебели, сделанной под девизом «просто, но со вкусом». Поэтому актуальным выбором станет выполненная из дерева, МДФ или ДСП кровать на небольших ножках, с обычными ровными спинками, без изощренной лепнины и затейливых узоров. Особое внимание при подборе кровати следует уделить ее матрацу. Предпочтительнее, чтобы он был сделан из натуральных материалов. Самым оптимальным вариантом с точки зрения здоровья являются ортопедические матрацы: слишком мягкое ложе - гибкая панцирная сетка, пышная пуховая перина, равно как и чересчур жесткая постель, не только не обеспечат полноценного отдыха, но и могут стать источником проблем с позвоночником. Неплохой вариант - водяной матрац, на котором вес человеческого тела распределяется равномерно.

2. Следующий шаг – выбираем для кровати место.

Желательно ставить ее не туда, «куда влезла», а с соблюдением некоторых правил. Чтобы это можно было себе позволить, нужно изначально планировать для спальни минимальное количество мебели, позволяющее сохранить достаточно свободного места. Ставят кровать так, чтобы лежащий на ней не оказался в т.н. положении покойника - ногами к двери. Обычно главный атрибут спальни размещают в углу, расположенном от двери по диагонали. Очень желательно, чтобы в изголовье была стена и не было открытого пространства и окон. Этот совет дают психологи, утверждающие, что для полного расслабления человеку на подсознательном уровне нужно чувствовать себя в безопасности, под защитой надежного укрытия, которым в данном случае является стена. А размещение кровати поодаль окон, помимо того, гарантирует защиту от сквозняков и простуд.

3. Теперь можно приступить к следующему этапу – расставить остальную мебель.

Как правило, в «классический» набор мебели для спальни входят платяной шкаф, туалетный столик и прикроватные тумбочки. Загружать комнату для ночного отдыха шкафами с книгами, стульями и проч. не следует. Недавно в продаже появилась альтернатива традиционным комодам и тумбочкам – конструкции, которые размещаются вдоль стены или спинки кровати. Элементы таких многофункциональных гарнитуров соединяются между собой на разных уровнях.

4. Да будет свет!

Актуальным – добавим мы. А таковым сейчас являются рассредоточенные по периметру потолка маленькие лампочки с мягким рассеянным светом. Рожковые люстры посреди потолка канули в Лету, прихватив с собой традиционные настольные лампы на прикроватных тумбочках. Их заменили миниатюрные бра в изголовье спящих.

5. Займемся «украшательством».

Ковры – как на полу, так и на стене – в современном интерьере спальни не предусмотрены. Ограничиться можно разве что небольшими ковриками, брошенными под ноги. Обеспечить комфорт дизайнеры рекомендуют при помощи пола с подогревом и качественным покрытием, например ламинатом. Стены тоже не следует загружать излишним декором – достаточно парочки удачных фотографий или приятного, спокойного пейзажа. Кстати, при выборе обоев для спальни тоже следует избегать излишеств: однотонные обои будут предпочтительнее блестящих, с орнаментом. Этим же требованиям должны отвечать покрывала и шторы, разнообразные рюшечки и воланы на которых сегодня вышли из моды. Зеркала в спальне – отдельная тема. Вешать их на стене не рекомендуется, лучше пользоваться зеркалами на дверях шкафа-купе. Однако если есть желание или необходимость поместить зеркало именно на стене, то делают это так, чтобы человек, находящийся в спальне, видел входящего в комнату, а тот его – нет. Каждый элемент интерьера спальни должен обеспечивать ее хозяину полноценный отдых в комфортной и безопасной обстановке.

Спасибо всем, у кого хватило терпения прочитать мой топик :D. Надеюсь на встречу со СВОИМИ Заказчиками, с которыми мы будем сотрудничать долго и счастливо:beer:.

Контакты: аська - 472 388 570, «мыло» - takona_1992@mail.ru. Добро пожаловать!

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.
A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#1

Здравствуйте, это снова я :).

Предложение остается в силе. Первым пяти заказчикам 2 к. текста делаю бесплатно, после чего они принимают решение относительно выполнения остальной части заказа на платной основе.
Вот еще один пример рерайта текста.

Исходник:

Большинство современных педагогов сходятся в том, что методики воспитания, построенные на системе многочисленных ограничений, распространенные в недавнем прошлом, сегодня утратили свою актуальность. На смену им пришли новые педагогические воззрения, в основе которых лежит внимательное и заинтересованное наблюдение за малышом, которое дает возможность родителям заметить те или иные внутренние склонности ребенка и помочь их свободной реализации.

Именно благодаря новым принципам педагогики, в последние десятилетия родители все чаще используют именно поощрение в общении с малышом. Побуждая маленького исследователя к движению, родители стимулируют тем самым любопытство, присущее малышу от природы. Может быть, именно это любопытство обернется в дальнейшем стремлением к познанию, дающим человеку редкую возможность получать истинное удовольствие от самого процесса обучения. Кажется парадоксальным, но истинная тяга к знаниям, о которой так мечтает большинство родителей подростков, формируется в те моменты, когда наш малыш, еще не умеющий ходить, перемещаясь на четвереньках, с восторгом изучает окружающий его прекрасный и удивительный мир.

Очевидно, что любые формы психологического и тем более, физического насилия над личностью ребенка, в рамках этой системы воспитания оказываются абсолютно неприемлемыми, а прямой запрет используется только в тех случаях, когда жизни или здоровью малыша угрожает реальная опасность.

Отрерайченный текст:

Современные педагоги в большинстве своем сходятся во мнении, что в настоящее время уже неактуальными являются активно использовавшиеся еще в недалеком прошлом методы воспитания, основанные на многочисленных ограничениях и запретах. Им на смену пришли новые представления, согласно которым в основе воспитательного процесса лежит наблюдение за ребенком – заинтересованное и внимательное. В ходе такого наблюдения родители получают возможность выявить наклонности своего чада и помочь их реализовать.

Принципиальное изменение педагогического подхода к воспитанию привело к тому, что в течение последних нескольких десятков лет родители при общении с ребенком все чаще прибегают именно к поощрениям. Мама и папа побуждают его к движению, поощряя при этом любознательность, которая природой заложена во всех детях. Именно это любопытство, возможно, в будущем разовьет в ребенке стремление к познанию, которое может сделать сам процесс обучения настоящим удовольствием. Именно в то время, когда еще ползающий на четвереньках и не умеющий ходить ребенок увлеченно исследует окружающий его прекрасный и загадочный мир, и формируется в нем - как это ни парадоксально - та самая тяга к знаниям, о которой мечтают родители всех школьников.

В рамках такого подхода к воспитанию являются категорически неприемлемыми в отношении ребенка все формы насилия – психологического и тем более физического. Использование прямого запрета допустимо лишь в ситуациях, когда создается серьезная угроза его здоровью или жизни.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#2

Какой-то рерайт совсем не глубокий. Честно скажу, все не штудировала, но по первому абзацу впечатление такое, что все одно к одному. То есть, может, поисковик этого и не заметит, но... как-то все-таки лучше менять текст побольше. Вот. ;) ИМХО, конечно.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#3

lap09, мы "испорчены" склонностью всё доводить до совершенства ) На самом деле, рерайт - это гораздо проще, см. ссылку.

ТС, удачи! :)

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#4
Оринаих:
lap09, мы "испорчены" склонностью всё доводить до совершенства ) На самом деле, рерайт - это гораздо проще

Тут все дело в стоимости рерайта, конечно. Если 0,5-0,8 WMZ за кило, то ОК. Если 2, то надо бы поработать побольше.🚬

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#5

A-Finka, уверена, что после открытия этого топика, для вас фриланс перестанет ограничиваться

A-Finka:
общением с 2 человеками

Удачи в поиске постоянных заказчиков!

Заказы не принимаю
A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#6

Прежде всего, большое спасибо всем за внимание к моему топику :).

Хочу обратить внимание, что цену за рерайт я выставила не 2, а 1,5/1000. Ну, это так, маленькая деталь. Я неслучайно выставила примеры рерайтов и неслучайно сделала их именно такой степени глубины. Могу, разумеется, и глубже копать🚬, но, думаю, это нужно не всем заказчикам. А так они могут вот за такую цену (кстати, которая может быть уменьшена или увеличена, если таки придется копать глубже ;)) довольно быстро получить вот такой текст. Во всяком случае, за уникальность и грамотность не школьного уровня они могут быть совершенно спокойны. Выбор за ними.

Отдельное спасибо за слова поддержки! Мне, как новенькой, они особенно приятны. Всем удачи - на форуме и в жизни :).

A-Finka добавил 10.05.2009 в 12:14

Да, кстати, забыла добавить, что второй текст специально взяла педагогический - они отличаются особой витиеватостью, так что иногда приходится приложить дополнительные умственные усилия, чтобы понять, что речь идет, в общем-то, о несложных вещах. Думаю, те, кому приходилось изучать педагогику, меня поймут 🚬.

Вот еще насчет рерайта: ведь как бы нельзя совсем не оставить камня на камне от исходного текста, полная неузнаваемость тоже не всех заказчиков устраивает. Поэтому я больше люблю написание собственных статей: уж там можно позволить себе любые вольности. В общем, думаю, эти рассуждения могут скатиться к вечному "что есть рерайтинг" и "что есть копирайтинг". Главное, имхо, чтобы понятие об этом совпало у конкретных "двух половинок" - заказчика и исполнителя;).

Всем еще раз удачи! О, да я еще вообще самое-самое главное забыла - всех с Днем Победы🍻!!!

A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#7

Всем привет! Это я все никак не угомонюсь :). Поскольку в рамках этой темы наметились некие зачатки дискуссии о том, насколько кардинально нужно изменять текст, я не поленюсь выложить еще один пример рерайта, уровень которого считаю стандартным для себя, - чтобы лучше сориентировать потенциальных заказчиков.

А вообще, думаю: может, зря я это затеяла 🙄? Написала бы втихаря, как большинство, несколько работ бесплатно, получила бы пару лаконичных отзывов в духе "написано быстро, граммотно, серьезных ошибок не заметил", да и пошло бы все потихоньку? А теперь вот отдувайся перед всеми :D.

Ладно, назвался груздем - полезай в кузов. Итак, рерайт с дополнительными ключевиками.

Антикризисные меры правительства России (исходник)

Со второй половины 2008 года россияне оставались только пассивными наблюдателями финансового кризиса в США. Но уже осенью того же года большинство жителей России ощутили последствия кризиса на себе. А на начало 2009 года проблема экономического кризиса стала самой обсуждаемой и популярной темой во всем мировом сообществе.

Принятие **********ных мер стало главной задачей Правительства РФ. По словам первого вице-премьера России Игоря Шувалова, ежедневно в Правительстве РФ обсуждаются вопросы, касающиеся мирового экономического кризиса, что позволяет оперативно реагировать на его неожиданности и принимать соответствующие **********ные меры.

Правительство РФ во главе с премьер-министром Владимиром Путиным уже приняли ряд серьезных мероприятий в поддержку банковской системы, важнейших предприятий, аграриев, автопромышленности и социальной сферы.

На сегодняшний момент правительство РФ располагает списком стратегических предприятий и компаний, которым на период финансового кризиса будет оказываться всяческая поддержка со стороны государства. В первую очередь, это касается предоставления гарантий и кредитов. Это список насчитывает примерно 1500 предприятий.

Антикризисные меры Правительства РФ в поддержку социальной сферы ощутили, в первую очередь, безработные граждане, пособие которым значительно повысилось и составило до пяти тысяч рублей. Также государство тщательно следит за тем, чтобы в банковской сфере не происходило необоснованного повышения ставок по кредитам.

Что касается автопрома, то здесь принят ряд мер в поддержку отечественного производителя, поэтому иностранные автомобили приобретать стало просто невыгодно. Но эта **********ная мера больше расстроила граждан, чем обрадовала.

Относительно прогнозов дальнейшего развития финансового кризиса в России Игорь Шувалов оптимистично заявляет, что все социальные обязательства, заложенные в федеральном бюджете, будут выполняться полностью за счет резервов РФ.

В ближайшее время, по требованию Владимира Путина, Министерством финансов планируется внести некоторые изменения в федеральный бюджет, так как цены на нефть понижаются.

Пока же на сегодняшний день большинство россиян не почувствовали реальных сдвигов в экономике и обществе в целом от **********ных мер, принимаемых Правительством РФ.

Рерайт

Когда в США во второй половине прошлого года разразился финансовый кризис, жители России поначалу наблюдали за развитием событий как сторонние наблюдатели. Однако к осени 2008-го большинству россиян пришлось ощутить «тяжелое дыхание» кризиса на себе, а в начале 2009 года финансовый кризис стал темой номер один уже для всего мирового сообщества.

Выработка мер, позволяющих сделать последствия кризиса для нашей страны менее болезненными, легла на плечи Правительства РФ. Обсуждение вопросов, связанных с мировым экономическим кризисом, по информации первого вице-премьера России Игоря Шувалова, идет ежедневно, благодаря чему власти могут оперативно реагировать даже на самые непредсказуемые события принятием соответствующих мер.

На сегодняшний день Правительством РФ во главе с премьер-министром Владимиром Путиным предприняты серьезные шаги по смягчению последствий кризиса в России: оказана поддержка банковской системе, стратегически значимым предприятиям, автопрому, сельскому хозяйству, социальной сфере. Сформирован список примерно из полутора тысяч важнейших предприятий и компаний, которые в условиях кризиса получат помощь со стороны государства, прежде всего, в виде предоставления кредитов и гарантий.

Социальную правительственную поддержку получили, в первую очередь, наиболее остро ощутившие последствия кризиса безработные граждане: пособие для них существенно выросло и составляет до 5000 рублей. Кроме того, государство взяло под строгий контроль ставки по банковским кредитам с целью не допустить их необоснованного повышения. Важной **********ной мерой (правда, не вызвавшей восторга у большинства граждан) явилась поддержка производителей отечественных автомобилей, в результате которой стала невыгодной покупка импортных авто.

По какому бы сценарию кризис-2009 ни развивался в России, правительство страны в лице Игоря Шувалова оптимистично заверяет россиян в том, что за счет государственных резервов все заложенные в федеральном бюджете соцобязательства будут выполнены в полном объеме. Предполагается, что по требованию премьера Министерство финансов в кратчайшие сроки внесет в федеральный бюджет коррективы в связи со снижением цен на нефть.

На сегодняшний день приходится констатировать, что меры, предпринимаемые Правительством РФ во время кризиса, пока не привели к тому, что положительные сдвиги - как в экономике, так и в общественной жизни – стали реально ощутимыми для большинства российских граждан.

З.Ы. Тут какая-то ерунда есть: слово а-н-т-и-к-р-и-з-и-с-н-а-я пишется только со звездочками. Не могу исправить, извините.

А теперь вопрос в лоб ко всем: соответствует ли текст заявленной цене в 1,5/1000 без проб. (с учетом грамотности и предполагаемого четкого соблюдения сроков)? В самом деле - прошу помощи зала. Многоопытные форумчане, поставьте зарвавшегося новичка на место 🙅или, наоборот, поддержите;) С надеждой на вашу объективность отпускаю топик в свободное плавание...

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8
A-Finka:
...соответствует ли текст заявленной цене в 1,5/1000 без проб. (с учетом грамотности и предполагаемого четкого соблюдения сроков)? В самом деле - прошу помощи зала. Многоопытные форумчане, поставьте зарвавшегося новичка на место 🙅или, наоборот, поддержите;) С надеждой на вашу объективность отпускаю топик в свободное плавание...

Не смогу ответить на вопрос "стоит/не стоит", пару советов позволю дать.

1. Отделяйте абзацы интервалом - текст тогда легче читать, и он лучше воспринимается.

2. В готовом тексте Вы больше десяти раз употребили слово "кризис" и производные от него. Даже если это ключ, не стоит в ущерб читабельности вставлять его в таком количестве.

3. Удивило предложение в тексте (в самом начале, привожу отрывок): "...жители России поначалу наблюдали за развитием событий как сторонние наблюдатели".

Насчёт "глубины" рерайта тоже судить не буду. Насколько я понимаю, главная задача рерайта - сделать текст уникальным для ПС. Всё остальное - вторично. Главная цель достигнута - текст уникален.

Насчёт Ваших сомнений относительно писать/не писать. У Вас это весьма неплохо получается, на мой взгляд. Огрехи, на которые указал я, можно назвать незначительными. Удачи!

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#9
A-Finka:

...полная неузнаваемость тоже не всех заказчиков устраивает...

Ни разу не сталкивалась, чтобы заказчик жаловался на "полную неузнаваемость.";)

Чаще, наоборот, радуется, что по цене рерайта получил практически авторский текст. :)

В любом случае удачи Вам!:)

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#10
Людмила Лисаева:
Ни разу не сталкивалась, чтобы заказчик жаловался на "полную неузнаваемость."

Это зависит от того, что понимается под "полной неузнаваемостью" текста. Если откровенная отсебятина - это одно, и не всем заказчикам такое, конечно, нравится. А вот жалоб на чрезмерно глубокую литературную переработку текста мне тоже принимать не приходилось.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий