Как поисковики относятся к "типовым" движкам?

12
V
На сайте с 11.12.2007
Offline
146
987

А как поисковики, в частости, Яндекс, реагируют на типовые движки типа форума-ББ или WordPress со стандартными скинами? Переиначивая вопрос, если я создам два одинаковых (или, точнее, идентичных) по контенту сайта, но один на собственном движке, а второй на WP, то поисковики к ним будет одинаково относится?

Интересуют скорость индексации, повышение ранг, непоты, место в выдаче и т.д.

Иными словами, если у меня сайт на WP и я хочу его раскрутить, есть ли смысл искать/переделывать под него редкий скин?

Вопрос наверняка обсуждался 100 раз, но я не знаю как спросить у поиска, так что ссори.

Дешевле и удобнее тексты для СЕО заказывать здесь (http://www.turbotext.ru/1096/).
shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#1

поисковикам пофиг на каком движке сайт сделан и какие Вы скины используете, а вот то, что Вы собираетесь делать 2 сайта с одинаковым контентом - это не гут

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#2
Иными словами, если у меня сайт на WP и я хочу его раскрутить, есть ли смысл искать/переделывать под него редкий скин?

Конечно есть смысл. Только не ждите чудесного эффекта от этого.

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3
shpigl:
поисковикам пофиг на каком движке сайт сделан

Скажем так, проверялось мною. При прочих равных на распространённых движках сателлиты баннились быстрее, чем на самописах.

Впрочем, если сайт "чистый", то за движок не станут банить.

Hi!
#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#4

посковик не видет движка он видет хтмл код:)

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
V
На сайте с 11.12.2007
Offline
146
#5
#kletka#:
посковик не видет движка он видет хтмл код:)

Но HTML-код одинаковую структуру имеет у одинаковых форумов.

vovabigov добавил 06.05.2009 в 13:26

shpigl:
поисковикам пофиг на каком движке сайт сделан и какие Вы скины используете, а вот то, что Вы собираетесь делать 2 сайта с одинаковым контентом - это не гут

Кто сказал, что я собираюсь? Я вопрос так сформулировал, чтобы понятнее было )

vovabigov добавил 06.05.2009 в 13:28

pauk:
Скажем так, проверялось мною. При прочих равных на распространённых движках сателлиты баннились быстрее, чем на самописах.

Впрочем, если сайт "чистый", то за движок не станут банить.

Вопросы!

Насколько быстрее?

Автоматом или по стуку?

А как с индексацией - одинаково хорошо съедалиьс сайты?

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#6
vovabigov:
Интересуют скорость индексации, повышение ранг, непоты, место в выдаче и т.д.

ТС, делайте сайт для людей, наполняйте уникальным и интересным конетнтом, наращивайте качественную ссылочную массу и будет Ваш сайт жить долго и хорошо.

Урлы делайте не сплошной динамикой, а ЧПУ - это поможет Вам.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
[Удален]
#7

Движок не как не влияет на выдачу и.т.д.

Просто если вы пользуетесь движком на котором сделано много ГС, к вам будет повышенное внимание и все.

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
146
#8
Webexpert:
ТС, делайте сайт для людей, наполняйте уникальным и интересным конетнтом, наращивайте качественную ссылочную массу и будет Ваш сайт жить долго и хорошо.
Урлы делайте не сплошной динамикой, а ЧПУ - это поможет Вам.

Это-то я понимаю )

Просто хотелось бы не наступать на грабли, если они есть. Зачем мне, например, ждать лишние три месяца индексации сайта поисковиком, если предубеждения к типовым шаблонным сайтам имеют место быть? Вот я и интересуюсь.

vovabigov добавил 06.05.2009 в 15:16

labsmoseo:
Движок не как не влияет на выдачу и.т.д.
Просто если вы пользуетесь движком на котором сделано много ГС, к вам будет повышенное внимание и все.

ВООООт!!!

Т.е. все-таки Яндекс распознает популярные среди ГС движки получается?

[Удален]
#9
vovabigov:
Это-то я понимаю )

Просто хотелось бы не наступать на грабли, если они есть. Зачем мне, например, ждать лишние три месяца индексации сайта поисковиком, если предубеждения к типовым шаблонным сайтам имеют место быть? Вот я и интересуюсь.

vovabigov добавил 06.05.2009 в 15:16



ВООООт!!!

Т.е. все-таки Яндекс распознает популярные среди ГС движки получается?

Да распознает но предвзято к ним не относится просто обращает на них внимание.

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
146
#10

Всем спасибо.

Суммируя вышесказанное:

В случае СДЛ поисковикам пофиг каким шаблоном я воспользовался, он обращает внимание только на контент. Все индексируется нормально, никаких непотов и т.д.

В случае говносайта или какого-то подозрения в черных методах раскрутки или любой другой залет, то сайт, выполненный по типовому шаблону, банится/непотится первым.

Так?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий