wifi adsl модем d-link 2640u вопрос?

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
4581

В железе слабо разбираюсь. Подскажите wifi adsl модем d-link 2640u можно использовать как wifi точку доступа для ноута если у меня выход в инет через локалку? Или он только для использования через adsl?

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
TG
На сайте с 24.02.2009
Offline
2
#1

Можно ;)

что конкретней интересует? все есть в настройках 192.168.1.1

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#2

не получится.

TG
На сайте с 24.02.2009
Offline
2
#3
wladvlad:
не получится.

А почему не получится? роутинг заявлен

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#4

это adsl маршрутизатор. к уже существующей сети его никак не подключить кроме как по PPPoE.

TG
На сайте с 24.02.2009
Offline
2
#5
wladvlad:
это adsl маршрутизатор. к уже существующей сети его никак не подключить кроме как по PPPoE.

слушай... может я не так понял, а режим bridging 'а это разве не мостовое подключение, т.е. получится так скажем раздача через DSL-2640U?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#6
nasta1:
Или он только для использования через adsl?

Расчитан для подключения через АДСЛ,

но не исключаю, если с маршрутизацией поколдовать в настройках, то что-то может и получится.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#7

ничего там не наколдуешь))

подумайте сами, как вы его к сети подключите?

через один из четырех lan портов?

может быть и получится, если в настройках вырубить dhcp то он _возможно_ заработает как хаб, но ТС то нужно точку доступа!

мой вердикт - анмазбл (без мазы). :)

зы режимы bridging/routing используются для различных типов аутенфикации по pppoe. в первом случае аутенфикация происходит на подключенной через маршрутизатор машине а во втором железяка сама устанавливает соединение и даёт логин/пароль.

TG
На сайте с 24.02.2009
Offline
2
#8
wladvlad:
ничего там не наколдуешь))
подумайте сами, как вы его к сети подключите?
через один из четырех lan портов?
может быть и получится, если в настройках вырубить dhcp то он _возможно_ заработает как хаб, но ТС то нужно точку доступа!

мой вердикт - анмазбл (без мазы). :)

гы-гы... тады вариант один, купить недорого отдельную точку доступа и фсе =) и не выдумывать

B
На сайте с 17.07.2009
Offline
0
#9

Запросто. Просто прописываете default gateway на тот IP, с которого будете раздавать интернет. В вашем случае через один из ethernet портов (1-4). Если ip-шники раздаются по DHCP самим д-линком, то рекомендую этот ip задать жестко с привязкой к mac-адресу раздающего компа. По остальным ethernet'ам инет тоже будет раздаваться.

С DNS'ами тоже стандартно можно прописать на тот же раздающий ip, а можно забить вручную.

P
На сайте с 09.07.2009
Offline
0
#10

Возможность подтверждаю. Разве что есть такой момент. Роутер и контролируемую им сеть надо перевести на адреса 192.168.0.x, поскольку когда в винде расшариваем интернет соединение другому (сетевому) подключению автоматом назначается адрес 192.168.0.1.

Я присвоил роутеру адрес 192.168.0.2, DHCP включен. Gateway и DNS, прописанные в роутере -- 192.168.0.1.

Работает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий