Что такое динамический дорген?

12
F
На сайте с 22.03.2009
Offline
11
3164

Собственно вопрос, что это такое?

Здесь мне товарищ объяснил, что д.дорген - это д.дорген.

Но можно сотню параметров подвести под это.

Вот имеем блог, постим туда каждый день дорвейные посты. Это динамический дорвей?

Вот имеем самописный движок, и при каждом заходе робота проверяется сегодняшнее число и в менюшке каждой страницы (если кеша с сегодняшним числом нет) добавляются 5 ссылок на новые страницы и также генерятся 5 новых страниц. Это динамический дорвей?

Вот на хостинге без пхп заливаются каждый день пять новых страниц и правится карта\индекс.

Это динамический дорвей?

Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос, а то чувствую себя неучем.

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#1
Вот имеем блог, постим туда каждый день дорвейные посты. Это динамический дорвей?

нет

Вот имеем самописный движок, и при каждом заходе робота проверяется сегодняшнее число и в менюшке каждой страницы (если кеша с сегодняшним числом нет) добавляются 5 ссылок на новые страницы и также генерятся 5 новых страниц. Это динамический дорвей?

да

Вот на хостинге без пхп заливаются каждый день пять новых страниц и правится карта\индекс.
Это динамический дорвей?

нет

Динамический дорген, это дорген который работает на стороне сервера

Но не путать. Есть доргены, которые генерируют статические доры и заливают на другие сервера.

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
ekstab
На сайте с 28.04.2009
Offline
5
#2
freylon:
Вот имеем блог, постим туда каждый день дорвейные посты. Это динамический дорвей?

нет

вот примеры

http://demo.dynamic-door.ru

http://demo2.dynamic-door.ru

да и вообще можете тут почитать подробней о динамике http://dynamic-door.ru

...
F
На сайте с 22.03.2009
Offline
11
#3

s91, пасиб.

E
На сайте с 22.09.2007
Offline
22
#4

Статика генерируется один раз затем выкладывается полностью либо частями (псевдодинамика). Динамика - контент генерируется во время индексации, затем кэшируется.

"Imagination is more important than knowledge" Albert Einstein
F
На сайте с 22.03.2009
Offline
11
#5

А можно сюда товарища number4 позвать?

Видимо у него какая-то новая технология и по-этому он не хочет отвечать, что у него за динамический дорген и в чем его динамика?

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#6
Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос, а то чувствую себя неучем.

Вот как Вы... а мне писали в лс, что пьёте, совсем взрослый и т.д.

F
На сайте с 22.03.2009
Offline
11
#7
ewg777:
Вот как Вы... а мне писали в лс, что пьёте, совсем взрослый и т.д.

Моё предложение в силе, выбирайте сервис.

N4
На сайте с 27.07.2008
Offline
89
#8

в моем данном случае динамический дорген,это дорген который на основе контента, кейвордов и шаблонов по запросу собирает "на лету" какую-либо страницу дора.

более-менее аналогичное сравнение - это блог, при запросе скажем страницы такой-то скрипт блога выбирает из базы данные и соединяет с текущим темплейтом.

мой дорген делает нечто похожее, только у него разделена клиентская часть (то что заливается на хостинг) и серверная (база данных в своем формате, которая храниться на сервере). при запросе извне конкретной страницы, клиентский скрипт посылает запрос на сервер, где собирается конкретная страница для конкретного сайта и возвращается результат.

можно долго спорить о том насколько это эффективно или нет, но разделение данных не раз мне помогало, когда у падали сервера или хостер банил мой аккаунт.

плюс ко всему, тесты показали, что серверная часть (скрипт 3кб) совершенно не грузит сервер даже при 300к запросов в сутки от разных доров (например когда доры в массовом порядке индексируются говноботом mailru)

Интернет-магазин: SP.Easy.Shop 1.4
F
На сайте с 22.03.2009
Offline
11
#9

number4, Спасибо за развернутый ответ. :)

Claremont
На сайте с 17.03.2009
Offline
92
#10
number4:
по запросу собирает "на лету" какую-либо страницу дора.

Хмм, а спамиться что? Морда только? Реально не понятно, если генериться автоматом новая страница по запросу значит кто-то должен попасть на сайт по ключевику что-бы дор сгенерировал страницу, а как он попадет на страницу которая на лету сгенерировалась и не имеет бэков? Однозначно трастовый домен необходим или ну супер низкочастотник. Так это для эду?)

Время - это капитал работника умственного труда. (с) Оноре Бальзак
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий