Умеет ли Яндекс распознавать текст на картинках?

12
seogosu
На сайте с 07.12.2008
Offline
31
#11
seregarulez:
думаю, что нет, т.к. нет смысла и нужны большие мощности...

Вы, думайте немного над тем что пишите, прежде чем сообщения оставлять в этой теме.

Первым здоровается тот, кто лучше воспитан. Экстренный выход -> (-o-), Портфолио (http://freelance.ru/users/seogosu/)
Andre_
На сайте с 13.05.2008
Offline
95
#12

нет не умеет.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
seogosu
На сайте с 07.12.2008
Offline
31
#13

Вот все что нарыл по этой теме (источник http://whiteseo.ru/content/view/266/6/1/0/):

Цитата:
23. 29 сентября 2004. Яндекс научился индексировать документы, созданные по технологии Macromedia Flash (*.swf). Прошло 2 года, но по-моему до конца эта возможность не отработана. Обычному пользователю все-равно как отображается текст - в виде текста или в виде картинки - пользователю важна информация. Планируется ли доработка этой технологии поиска?

Что вы подразумеваете под «не отработана до конца»? Мы не планируем распознавать текст, переведенный в кривые, и интерпретировать исполняемый код ради извлечения ссылок, но обычный текст в swf и ссылки робот понимает.
[Удален]
#14

ну ты и мудачек)) устал ждать пока сапа протормозица и решил поразвлечься? или просто устал? смотрел твои другие посты - в них были умные мысли... а эта тема бредова.

зы: "мудачек" - ласково, любя... не надо брызгать слюной в монитор все нормально релакс....

lazer
На сайте с 05.08.2007
Offline
94
#15

Примеров не имею, опытов не проводил.

С точки зрения логики если есть метода обхода каптчи для автореги, думаю прикрутить к яше не так уж и сложно.

Нету у меня пока подписи ))
seogosu
На сайте с 07.12.2008
Offline
31
#16
piu-piu:
ну ты и мудачек)) устал ждать пока сапа протормозица и решил поразвлечься? или просто устал? смотрел твои другие посты - в них были умные мысли... а эта тема бредова.
зы: "мудачек" - ласково, любя... не надо брызгать слюной в монитор все нормально релакс....

Кстати, а мне тема кажется очень крутой, жаль пока нет реализации, но уверен рано или поздно будет, как минимум в какой-то интерпретации уже есть у гугла...

[Удален]
#17

piu-piu добавил 05.05.2009 в 23:56

lazer:
есть метода обхода каптчи для автореги

дааа?!! ваууу ! ухтыыы! А метода не узкоглазая случайна?! =)

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#18

seogosu, я где-то у буржуев видел подобную технологию. ХЗ, как это работает, но что такая аналитика доступна роботам - факт.

Касательно возможности использования этого яндексом: как вариант - фактор отличия человекосайта от гс.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
seregarulez
На сайте с 20.09.2007
Offline
32
#19
seogosu:
Вы, думайте немного над тем что пишите, прежде чем сообщения оставлять в этой теме.

Блин, это вы подумайте... одну картинку прочитать - нет проблем, а представьте, сколько сайтов, сколько картинок на этих сайтах...да и зачем оно надо? когда есть тайтл и текст страницы

БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#20

seogosu,

с целью рекламы надпись в самой картинке (в jpg и других файлах) никогда использоваться не будет (уверен в 90% такого исхода),

ALT / рядом стоящий текст - ДА.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий