Оправдали милиционеров, убивших человека по ошибке

12
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
1128

Зачем думать, если за ошибку ничего не будет?

Казани завершился суд над сотрудниками милиции, которые по ошибке застрелили местного жителя. В итоге лейтенанты Алексей Дукс и Руслан Тазиев были оправданы, сообщает издание "Коммерсантъ".

Как выяснило следствие, трагедия произошла в январе 2007 года. Сотрудники милиции прибыли в дом, в котором, по оперативной информации, находился наркопритон. Однако они перепутали квартиру и ворвались к невиновным людям. Те приняли одетых в штатское милиционеров за грабителей и попытались убежать. В ответ сотрудники правоохранительных органов открыли огонь. Одна пуля попала в живот хозяину квартиры Радику Рамазанову. Он скончался по дороге в больницу.

На допросе сотрудники милиции утверждали, что хозяева квартиры попытались напасть на них, а потому применение оружия можно считать оправданным. Внутреннее расследование оказалось в пользу милиционеров, однако дело возбудила прокуратура Татарстана, обнаружившая в действиях лейтенантов признаки нарушения закона по трем статьям Уголовного кодекса. Стрелявшему А.Дуксу в этом случае грозило тюремное заключение сроком до 13 лет.

В результате процесс, длившийся в течение полутора лет, завершился оправданием милиционерам. Впрочем, по информации издания, прокуратура намерена обжаловать решение Кировского районного суда Казани.

http://top.rbc.ru/incidents/04/05/2009/298741.shtml

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#1

Я реально поражаюсь.

И что,теперь у нас каждый мент - как агент 007: имеет право на убийство? Я представляю - ворвись ко мне такие в штатском,а если я их еще и "покоцаю" как-то,то я и виноват еще буду.

Ох...еть,что творится в Государстве Российском.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#2

На всё воля Божья. :)

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#3
Васисуалий:
На всё воля Божья. :)

Смотря на дурдом, который творится в мире, остаётся только это. :( Пути Господня неисповедимы. К сожалению.

RU-CENTER - сила! (http://www.nic.ru/)
Gladiator
На сайте с 24.01.2008
Offline
78
#4
Васисуалий:
На всё воля Божья. :)

Врядли в этом случае она Божья. Бог не может простить и оставить без наказания убийство. Они за все получат. Это точно. Только в другой форме.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
markinyan:
Ох...еть,что творится в Государстве Российском.

Не только в Российском. В Англии пару лет застрелили тоже человека. Якобы вёл себя как террорист, бежал от полиции. Камеры слежения показали, что тот спокойно шёл. Никого не наказали - пожурили полицейских, родственникам выплатили пару штук фунтиков.

Так что беспредел не только у нас.

Hi!
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#6
Gladiator:
Врядли в этом случае она Божья. Бог не может простить и оставить без наказания убийство. Они за все получат. Это точно. Только в другой форме.

Слабое утешение для родственников погибшего, тем более, что никто не скажет наверняка, как оно будет там и будет ли вообще.

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#7

Вот-вот придумают что угодно, чтобы замять, вплоть до того, что, ну не в себе был человек, ну застрелил, ну не виноват он.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#8

А если мента посадить на 20 лет, что с того будет? все знают как надо в такой ситуации правосудие вершить? я не знаю...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9
Слава Шевцов:
Те приняли одетых в штатское милиционеров за грабителей и попытались убежать. В ответ сотрудники правоохранительных органов открыли огонь. Одна пуля попала в живот хозяину квартиры Радику Рамазанову.

Что-то не складывается. Попытался убежать а пуля попала в живот. Что-то журналюги привирают.

[Удален]
#10

2 мента, в гражданке, пришли притон накрыть... 😂

Обоссышся 😂

Притоны так не накрывают. Готовятся, координируют совместные действия несколько структур.

А эти чудики, явно пришли свою крышу предложить, втихоря ;)

Тупые на столько, что вломились к соседу и пристрелили. Судья оправдал, значит в одной цепочке.

Ппц.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий