Прошу совета по вебкамерам

12 3
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
1947

Посоветуйте плз. марку камеры для вебконференций. Что покупать? На что обратить внимание при покупке?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#1

Я взял себе Genius VideoCAM Slim - ни чего положительного сказать о ней не могу :( Акромя приятных размеров, кнопаря и комплектного микрофона с длинным шнуром и удобной петлей сверху ничего хорошего в ней мною замеченно небыло. Качество можно с нее хорошее нарисовать либо настройками (которые при перезагрузе всегда возвращаются на место), либо освещение ставить.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#2

Да выбора особо-то и нету - LOGITECH или Genius. Как по мне LOGITECH QuickCam Pro 5000 USB вполне должно хватить для конференций. Совсем дешевые камеры брать не советую, так как качество видео как у первых телефонов с камерой.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#3
absolut:
Совсем дешевые камеры брать не советую

а по цене как соориентироваться? 3000 рублей это дешево или дорого для вебкамеры?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#4

Какой берём параметр оптимизации - качество, удобство, цену? Какой ограничитель для остальны параметров?

Я имею в виду что: веб-камеры бывают и по 30 USD и по 300 USD, а ещё некоторые фотоаппараты могут работать в режиме веб-камеры. Качество разное, но морду лица можно разглядеть на всех, то есть конференция везде получится неплохо выглядящей.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#5

Дешево это до $30.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#6

-=Илья=-, ограничений по цене нет, качество на первом месте 🚬

N
На сайте с 19.01.2006
Offline
18
#7

Рекомендую Logitech 4000 или smilecamusa.com.

Если камера похуже, рекомендую утилитку "Splitcamera", url:www.splitcamera.com. Программа суппер! Улучшает качество любой камеры на 30-50%, цветность, яркость и контрастность. Также через это программу можно запускать видеофайлы и картинки, и посылать это видео через любую программу видеоконференции типа MSN, YAHOO, ICQ!

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

какую то

логитеч купил сегодня для пробы и установил 🚬 Теперь с нетерпением жду когда смогу опробовать

Кстати, может кто из владельцев подобного девайса знает как победить в нем звук а то картинка то передается а звука нет :(

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#9

А микрофон есть?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#10

absolut, микрофон в камере стоит, встроенный но вот только что то он не работает или работает но не слышно ничего :( И настройки уже покрутил и тесты аудио провел - непомогает. Завтра наверное суппорта по хардвару позову

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий