Кто-то разбирается в поисковых алгоритмах? Нужна помощь.

R
На сайте с 19.01.2006
Offline
60
rst
#41
<BOBER-3>:
анализ контента, ссылочное ранжирование, фильтры и прочее - все это в учет не берется, да? тогда это бул бы не Гугл
а PR... это же смешно, говорить что сайт с высоким PR займет высокие позиции это все равно, что смотреть на цифры на счетчике и говорить, что хх% от них это переходы с поисковика

Да причем тут это? Я говорю о том, что большую часть информации для сортировки результатов - можно получить на этапе краулинга. И не нужно анализировать всю выдачу сразу. Ну посмотрите запрос "yahoo" на гугле. ОН говорит, что знает 537 миллионов страниц где это слово присутствует. И делает это за 0.12 секунды. Вы что считаете, что он все эти страницы анализирует сразу? :)

И вот тут еще посмотрите :

http://www.google.com/webhp?complete=1&hl=en

пока вы вводите слово, он в попдауне показывает количество результатов по этому слову и словосочетанию.

Вы опять же хотите сказать, что он делает поиск по всем этим страницам в рантайме? :)

www.captchabot.com (www.captchabot.com) - распознавание captcha (http://www.captchabot.com)
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#42
rst:
Да причем тут это? Я говорю о том, что большую часть информации для сортировки результатов - можно получить на этапе краулинга. И не нужно анализировать всю выдачу сразу. Ну посмотрите запрос "yahoo" на гугле. ОН говорит, что знает 537 миллионов страниц где это слово присутствует. И делает это за 0.12 секунды. Вы что считаете, что он все эти страницы анализирует сразу? :)

я считаю что он не берет первую попавшуюся десятку с наивысшим PR, я не говорил что он анализирует все, но строить релевантную десятку из десятки это, имхо, нереально

а по поводу миллионов страниц, это лишь упоминания, даже в гугле по конкурентным запросам реально релевантных сайтов не так уж и много, остальное - просто упоминания запроса, весь тут гамуз можно и не тянуть - тут я спорить не буду, просто гонка за жирным индексом

Newm, спасибо за ссылку, я тоже очень надеюсь что у меня мозгов хватит разобраться

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
R
На сайте с 19.01.2006
Offline
60
rst
#43
<BOBER-3>:
я считаю что он не берет первую попавшуюся десятку с наивысшим PR, я не говорил что он анализирует все, но строить релевантную десятку из десятки это, имхо, нереально
а по поводу миллионов страниц, это лишь упоминания, даже в гугле по конкурентным запросам реально релевантных сайтов не так уж и много, остальное - просто упоминания запроса, весь тут гамуз можно и не тянуть - тут я спорить не буду, просто гонка за жирным индексом

Newm, спасибо за ссылку, я тоже очень надеюсь что у меня мозгов хватит разобраться

А о чем мы спорим собственно говоря?...

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#44
rst:
А о чем мы спорим собственно говоря?...

каждый о своем 🙄

Newm, к сожалению, ничего практически ценного по ссылке не нашел, вода-вода, рассуждения

но почитать было интересно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий