Устами ребенка

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
437

Давайте в этом топике будем размещать яркие, необычные, удивительные слова, словечки, фразы, мнения, суждения, которые мы услышим от наших детей.

Начинаю :)

Мой средний, 7 лет:

"Улица - это как одна большая тарелка, над которой можно крошить"

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#1

Запретила детям ходить вместо меня куда-либо (а то меня вообще из дома не выгонишь)

- Сыначка(15лет), сходи в магазин!

- Сама!

- Ну, Аркаша, у меня колготок нет!

- У меня тоже. 😂😂😂

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#2

Алина1, если Ваш 15-летний Аркадий увидит Вашу подпись (10 $ 4 строчки), он в негодовании воскликнет: "Дак что ж ты! Продай стихи - купи колготы!"

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#3
Ратник:
Алина1, если Ваш 15-летний Аркадий увидит Вашу подпись (10 $ 4 строчки), он в негодовании воскликнет: "Дак что ж ты! Продай стихи - купи колготы!"

Ратник, Вы что, и колготкам завидуете?😂

На тот момент, уже была поставлена задача его старшей сестре.(пост у меня в ЖЖ несколько недель назад)

Мой ребенок самодостаточен, он ни за что в жизни не будет пытаться подколоть женщину. Потому как - мужик! ;)

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#4

Алина1 Возможно, вы не поняли меня. Как образец неожиданной реплики, слова вашего сына, конечно, любопытны. Но согласитесь, в вашем диалоге с сыном не было языковой игры, чуда словотворчества.

freelanz, И уж конечно я не имел в виду примеры матерщины, которая тем более досадна, что звучит в речи ребенка, повторяющего брань взрослых, подобно попугаю.

Я говорил о тех замечательных образцах неожиданных ассоциаций, сравнений, метафор, которыми так богата речь каждого малыша. Если все еще непонятно, о чем я говорю, вспомните Чуковского "От двух до пяти".

Еще свои примеры:

Дочка: "Ела блины зашифрованные" (фаршированные)

Сын, показывая на мою небритость: "Мам, у папы комарики"

Жена читает «Путаницу» Чуковского.

Жена:Лягушата квакают.

Сын: Ква-ква-ква.

Жена: А утята крякают

Сын: Кря-кря-кря.

Жена: Лошади заржали

Сын (с энтузиазмом): Ржа, ржа, ржа

Неужели никто не записывает фразочки своих детей?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий