Влияние анкора

123
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#11
Беобахтер:
IndexSa, а Садовский не говорил часом, что влияние вИЦа повысили или веса отменили? ;)

Идею эксперимента поддерживаю.

Не думаю, что Александр скажет что то "оптимизаторским текстом" :)

Dkarlov:
Идею эксперимента поддерживаю. ИМХО, подъем страницы будет незначительный, но интересно взглянуть на результаты.

Если взять два старых домена и с одним сделать, как я предложил, а на второй просто давать анкорные ссылки- результат у первого будет лучше

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
#12
IndexSa:
А помните Садовский сказал, что влияние ссылочного они уменьшили для ранжировании почти в 3 раза? Пора переосмыслить анкорную часть ссылочного, это я к тому, что в топе есть сайты с ничтожным анкорным ссылочным, и с большим ссылочным в виде кнопки, однопикселя итд.

vinic, делайте эксперимент, прописывайте в title запрос, затачивайте уникальный текст под запрос и бомбите ссылками без анкора, когда вес документу будет передан- дайте пару ссылок с анкором из title. Будет интересно :)

1) А однопиксельные картинки разве работают?

2) Если картинка (не однопиксельная) одним цветом с фоном страницы, не сочтут ли ПС это за черные методы?

На эксперимент времени нет, может кто другой возмется? я пас

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#13
IndexSa:
Не думаю, что Александр скажет что то "оптимизаторским текстом"

Чёйта? :) Ведь про снижение роли ссылочного Вы услышали. Это ж явно не пользователя адресовано было.

IndexSa:
Если взять два старых домена и с одним сделать, как я предложил, а на второй просто давать анкорные ссылки- результат у первого будет лучше

А если взять три: два по-Вашему, а на третий ставить вместо анкоров без урлов ставить анкоры с кеями запроса? Нешто этот третий получит меньше статвеса, чем первые два? ;)

P.S. И в доноры всем дать одинаковые страницы сайтов закрытой сетки.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
Freestyler
На сайте с 08.11.2006
Offline
95
#14
Яндекс научился еще лучше понимать русский язык, разрешая неоднозначности слов в запросах.

Как известно, знание русской морфологии позволяет поиску Яндекса находить больше полезных ответов. Если вы спросили [реконструкция Маяковской], мы покажем также страницу со словами [станция Маяковская открылась после реконструкции]. Но русский язык -- тонкий, сложный и неоднозначный. Тем, кто ищет [фото львов], могут быть нужны как фотографии животных, так и фотографии города Львова. Человек может уточнить свое высказывание, добавив к нему одно или несколько слов: [фото африканских львов] или [фото город львов]. Теперь эти уточнения наш поиск научился понимать.

Источник: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?p...6&item_no=3255

С уважением, Александр ompro.ru (http://ompro.ru)
chudinov
На сайте с 28.10.2005
Offline
101
#15

Если в поиске по анкору сайт найден и эта часть подсвечена в снипете то полагаю влияние есть.

Возможно я ошибаюсь.

Если менять анкор со смыслом, то тоже по идее влияет. Можно проверить

есть текст на сайте "Свою общественную работу Иван начал еще студентом"

ввел в яше "Иван начал студент похоже общественная работа" - найдено, но на 27 месте

если порядок сохранить, но заменить на синонимы - не находиться, а бред типа "Общественный Иван начал работа еще студент" - да.

# rm -rf *
B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#16
IndexSa:
А помните Садовский сказал, что влияние ссылочного они уменьшили для ранжировании почти в 3 раза?

напомните, пожалуйста, когда и где это было.

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#17
IndexSa:
А помните Садовский сказал, что влияние ссылочного они уменьшили для ранжировании почти в 3 раза?

Есть ссылка на первоисточник? Я заметил для одного сайта, где ничтожные НЧ, но внутренняя оптимизация не на высоте (только титлы и в боди пару раз) позиции не хотят рости, хотя и ссылки качественные закупал и постепенно и в приличном количестве...

Узнай что посетители хотят от сайта! (http://webvisor.ru?pnr=1611570410126911240), а заодно и подними конвертацию ;)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#18
B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#19
богоносец:
/ru/news/88
/ru/news/83

спасибо за ссылки.

IndexSa:
А помните Садовский сказал, что влияние ссылочного они уменьшили для ранжировании почти в 3 раза? Пора переосмыслить анкорную часть ссылочного, это я к тому, что в топе есть сайты с ничтожным анкорным ссылочным, и с большим ссылочным в виде кнопки, однопикселя итд.

всё-таки Садовский имел в виду не конкретно ссылочное, а ссылочные факторы, которые включают и стат вес, и ссылочное.

Садовский на NetPromoter ‘09: “Поиск Яндекса в вопросах и ответах”


Вес же ссылочных факторов снижается. За 2 года - вдвое, хотел сказать втрое, но цифра все-таки округляется до двух.
vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
#20

ну чет никто и не ответил

1) А однопиксельные картинки разве работают?

2) Если картинка (не однопиксельная) одним цветом с фоном страницы, не сочтут ли ПС это за черные методы?

3) Если в статье указать две ссылки на одну и ту же страницу, но с разными анкорами. будет ли рост по обоим анкорам или ПС выберет какой-то один?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий