Пладитесь и размножайтесь Русичи

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#41

"Носовое "о" в древнерусском" - это такая модная тёрка у портфельных инвесторов, как я понимаю.

Надо будет распространить по Сёрчу.

Кстати, Киев Киевом тоже греки прозвали?

Козак, какой, на хрен, древнерусский? Это чё за язык такой, которого такого племени?

Ты реально понимаешь в этом, или википедии начитался? Мне вот даже обидно, что я столько из нее не вынес, сколько ты можешь в наши головы оттуда внести...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#42
Cossack:
Изменение "о"-"у" скорее всего связано с наличием разных "о" в греческом и существованием носового "о" в древнерусском...

Круть. Главное - уверенно написать. А то Супрун сомневался, Хабургаев сомневался, Дурново и Зализняк сомневаются... И гипотеза и происхождении наименования "Русь" так и есть пока что всего лишь гипотеза.

ЗЫ: для интересующихся: http://www.philology.ru/linguistics2/suprun-89c.htm - Супрун про древнерусский язык.

[Удален]
#43
Тигра:
для интересующихся: http://www.philology.ru/linguistics2/suprun-89c.htm - Супрун про древнерусский язык.

Тигра, в контексте топега и его развития - эта ссылка зачем, я нипонял.

[Удален]
#44
nutsa:
Тигра, в контексте топега и его развития - эта ссылка зачем, я нипонял.

nutsa, ни понял к чему - перечитай посты на этой странице сверху вниз, начиная с носового О у Коссака по поводу Рось/Русь.

[Удален]
#45
Тигра:
начиная с носового О у Коссака по поводу Рось/Русь.

Дык я и думал , что по ссылке получу какую-то инфу по этому вопросу, однако ничего нового о происхождении рось\русь я там не увидел. Ну да ладно, фигня.

[Удален]
#46

nutsa, бери полное собрание автора - и вперёд. Можно еще Хабургаева, Ж.Ж.Варбот и Ф.Ф.Фортунатова до кучи. :)

А по ссылке только про др-рус и про то, к какому этносу это применительно. Или еще ни понил до сих?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#47
Калинин:
это такая модная тёрка у портфельных инвесторов

Калинин непреминул в трудную для себя минуту воспользоваться непорядочным пинком между ног - хреновая черта между прочим

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#48
Тигра:
Ф.Ф.Фортунатов

О! какие люди! помним, знаем...

Да ладно, чего спорить то? Украинцы - это истинно арийские русичи, и с древнеукраинского произошли все славянские языки;)

По сабжу: статистика пугает именно резким скачком численности человеков, за какие-то 100 лет в 3-4 раза... это жесть.

Но! Природа умнее человека, если популяция (здесь должна быть ссылка на Калинина) заполнила всю доступную территорию, то есть два варианта:

1) захват новой территории;

2) сокращение популяции естественным путем (свиной грипп...).

Так што, человекам ничего путнего не светит в обозримом будущем=)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#49
Калинин:
"Носовое "о" в древнерусском" - это такая модная тёрка у портфельных инвесторов, как я понимаю.
Надо будет распространить по Сёрчу.

Vorwдrts!

greenwood:
Калинин непреминул в трудную для себя минуту воспользоваться непорядочным пинком между ног - хреновая черта между прочим

И самое печальное, что это не весеннее обострение 😎.

Тигра:
nutsa, бери полное собрание автора - и вперёд. Можно еще Хабургаева, Ж.Ж.Варбот и Ф.Ф.Фортунатова до кучи. :)
А по ссылке только про др-рус и про то, к какому этносу это применительно. Или еще ни понил до сих?

Во втором смысле если "по Супруну"... речь идет о Киевской Руси. Тигра, река Рось относительно долгое время была южной границей.

Калинин:
Козак, какой, на хрен, древнерусский? Это чё за язык такой, которого такого племени?
Ты реально понимаешь в этом, или википедии начитался? Мне вот даже обидно, что я столько из нее не вынес, сколько ты можешь в наши головы оттуда внести...

Тигра даже ссылку запостила...

Волшебник:
Да ладно, чего спорить то? Украинцы - это истинно арийские русичи, и с древнеукраинского произошли все славянские языки;)

Не было ни слова о древнеукраинском. Хотя как там у Фрейда было пр комплексы и оговорки... ;)?

Волшебник:
1) захват новой территории;

А как же расползание индусов и китайцев по миру?

Волшебник:
2) сокращение популяции естественным путем (свиной грипп...).

Алкоголь?

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#50
Cossack:
Сообщение от Калинин
Козак, какой, на хрен, древнерусский? Это чё за язык такой, которого такого племени?
Ты реально понимаешь в этом, или википедии начитался? Мне вот даже обидно, что я столько из нее не вынес, сколько ты можешь в наши головы оттуда внести...


Тигра даже ссылку запостила...

Так в том и дело: Тигра запостила, не ты...

И я кагбе намекал, что единого такого языка не было вовсе, как и единого древнерусского народа, как и, собственно, "русичей", о чем писал выше (но ты решил тогда увести тему в сторону греческого языка).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий