Вебмастер! Зарабатываешь в интернет? (реклама от ФНС)

1 234 5
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#21
HruPifPaf:
В той где вы являетесь налоговым резидентом.

Вообще-то платишь налоги в той стране, в которой ведешь коммерческую деятельность или работаешь... ;)

сеонуб
На сайте с 13.07.2008
Offline
33
#22

В соответствии со ст. 229 НК РФ

"1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227 и 228 настоящего Кодекса."

Статья 227

"1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие налогоплательщики:

1) физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности;

2) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой, - по суммам доходов, полученных от такой деятельности."

Статья 228

"1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;

2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав;

3) физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации, за исключением российских военнослужащих, указанных в пункте 3 статьи 207 настоящего Кодекса, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, - исходя из сумм таких доходов;

4) физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, - исходя из сумм таких доходов;

5) физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), - исходя из сумм таких выигрышей.

6) физические лица, получающие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;

7) физические лица, получающие от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 18.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению."

Из всего выше написанного следует, что декларацию подавать не обязательно, но у рекламного брокера следует получить бумаженцию, что они сделали это за вас. Но если подходить к этому с другой стороны, то чтобы не возникло никаких непоняток, лучше перебздеть, чем недобздеть и подать декларацию в налоговую. Ибо закон можно трактовать двояко.

форум чайный пьяница (http://chainyipyanica.ru)
Mike
На сайте с 14.11.2008
Offline
136
#23

ого, выдал... мог бы просто ссылочку на материал кинуть...

А ты случаем не из налоговой?:D

Трастовые площадки RU/UA под размещение статей на любой вкус ИКС 400-50 000 DMOZ/ЯК ГН/ЯН
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#24
_Ad:
С нового года куча рекламных брокеров (адмедиа - самый известный) заставили всех перейти на договора (и частников в том числе). У них теперь белая бухгалтерия и адресные платежи (а не анонимно на вебмани как раньше), поэтому налоговой теперь хорошо и просто палить, кто зарабатывает в интернете..

Давненько ты с Адмедии денег не получал, я смотрю... ;)

Адмедия развалилась уже хрен знает когда, и часть (АдГравити) работает в белую, а часть (Каванга) - по-прежнему вчёрную.

А по поводу баннера из первого поста... Я думаю, это самый дорогой баннер в мире. Тыщ 10 баксов, не меньше. :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
ГО
На сайте с 22.04.2009
Offline
8
#25

а где кстати эти баннеры то весят?

Автоматическое размещение статей без установки кода! (http://hitext.ru/ru/f?p=101:2:::NO::F_PLC:0O82EM97UX543DVL736)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#26
texter:
Подскажите, какой стране нужно платить налоги при работе в интернете? Той, гражданином которой я являюсь, или на чьих доменах (серверах) находятся приносящие прибыль проекты, или там где юридически оформлена фирма и проч.
Каким законом это все регулируется?

Той, где вы проживаете более 180 дней в году...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#27
Калинин:
Давненько ты с Адмедии денег не получал, я смотрю... ;)
Адмедия развалилась уже хрен знает когда, и часть (АдГравити) работает в белую, а часть (Каванга) - по-прежнему вчёрную.

А по поводу баннера из первого поста... Я думаю, это самый дорогой баннер в мире. Тыщ 10 баксов, не меньше. :)

ну я про адгравити и говорю (медийка).. просто по инерции назвал адмедией..

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#28
SavaHost:
Той, где вы проживаете более 180 дней в году...

А если по четыре месяца в трёх странах живёшь? :)

Hi!
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#29
сеонуб:
Все очень просто, в сапе же есть резиденты, многие из них имеют основную работу, БД таких мастеров есть и в налоговой, т.к. сапа платит налоги за них. Вот людей и просят показать их доход.

Если сапа платит за резидентов доход, то вебмастером уже не нужно за этот доход самостоятельно отчитываться

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#30

они бы еще партнерку открыли и реферальскую программу :-))

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий