Правила проведения аукционов в данном разделе.

1 2345 6
Renegade
На сайте с 11.07.2008
Offline
104
#21
BadBoy:
что вы имеете ввиду?

1. Воруют емаил.

2. Восстанавливают доступ к аккаунту у регистратора (тут в первую очередь речь идет о доменах, которые можно передать пушем, т.е. с аккаунта на аккаунт внутри регистратора), а так же могут и к сапе и к хостингу и т.д.

3. Регистрируется клоун на форуме, возможно даже немного раньше чем продается домен (кол-вом постов все равно не блещут), но обычно в тот же день. Сейчас уже домены стараются не светить.

4. Не меняя данные (ну или меняя на левые), домен выставляется на продажу.

5. Находится горе покупатель (обычно любитель халявы, не торопящийся что-то проверить), которому по-быстрому сбывается домен (обычно даже раньше всех оговоренных сроков).

6. Находится прошлый хозяин и часто ему приходится выкупать домен у "любителя халявы", т.к. это единственное простое решение. Ну а дальше все по кругу и с вариациями...

Purplez
На сайте с 29.07.2008
Offline
111
#22
Salambo:
Если речь идет о выигранных аукционах, по которым еще просто не проведен платеж (обычный срок платежа 5-7 дней) - то данное положение противоречит гражданскому и коммерческому законодательству ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАН.
Конечно, "встающим с колен" это побоку. Но я как-то предпочла бы вести дела по закону, а не по капризу модератора.

Уважаемая Юлия! Конечно, понятно ваше желание рубить бабло раньше выкупа домена, но до момента ВЫКУПА, и появления следом в хуизе ВАШИХ данных, домен вам НЕ принадлежит, судя по вашим проводимым сделкам не скажу, что де-факто это мошенничество с вашей стороны, но де-юре - так оно и есть.

Да и лукавите вы - ЛЮБОЙ аукцион выигран ТОЛЬКО после оплаты победителем лота. Я думаю, ни в одном законодательстве нет обратного.

B
На сайте с 01.08.2007
Offline
66
#23

Со своей колокольни:

1. Создайте отдельный раздел/подраздел для продажи доменов. Неудобно перелопачивать все темы чтобы узнать кто и что продает.

2. Срок оплаты после аукциона - 2 суток. Сужу по себе - делаю ставку и не всегда есть возможность выйти на форум в течение суток после этого, даже на работе бывает такая запарка что оторваться от текущей деятельности нет возможности, да и дома в выходные бывает здесь не появляюсь. А максимальный срок 2 оплаты суток - самое то.

3. Аукционы действительно надо проводить в одном месте. Скакать с форума на форум и отслеживать в разных сетках один и тот же домен очень неудобно.

4. Сделал ставку или продал домен - будь добр выполни свои обязательства. А то что это такое - раз в месяц начинается какой-нибудь сыр-бор из-за нескольких долларов. Не оплатил - ну не знаю, блокируйте на время, что ли. Условие сделки = Закон, так должно быть.

bOOst
На сайте с 03.03.2008
Offline
114
#24

1. Запретить делать ставку меньше указанного шага и разрешить произвольные по величине шаги.

2. Срок выкупа (или выхода на связь, для уточнения срока оплаты) не больше 24ч. с момента выигрыша (исключая выходные и праздники). А сам срок выкупа это уже по договоренности.

3. Создать отдельную ветку, в которой будут публиковаться недобросовестные покупатели и продавцы.

4. После снятия ставки победителем, аукцион считать оконченным, выигрышной ставкой считать ставку предшествующего победителю участника.

5. вынести аукционы и вообще продажи в отдельный раздел.

Иногда сильно смущают темы, которые прыгают наверх от слов благодарности по завершению сделки, отодвигая вниз активные аукционы. Но дать знать, что аукцион закрыт и домен выкуплен очень не плохо.

alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#25

прибавление времени к сроку аукциона после последней ставки убрать.

разрешить только строгий срок устанавливаемый владельцем. (т.е. что бы не было такого: "ага, что-то мне ставки не нравяться - продолжаем аукцион дальше" - это те аукционы, в которых указывают, что правила могут меняться. (ну что это за аукцион-то где правила по ходу меняются?, это лотерея..))

Главное результат, как не крути, процес утомляет.
P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#26

имхо:

не вводить невынужденных правил, затрудняющих продажу в нестандартных ситуациях.

например:

1. чел выставляет пачку 1000 доменов и писать срок окончания регистрации для каждого - ненужная проблема. имхо заинтересованная сторона всегда может посмотреть в открытых источниках инфу по нужному домену.

2. или, срочно нужны деньги в течение часа. почему не разрешишь продавцу сделать экспресс-аукцион со сроком, например, 5 минут после последней ставки. Да, не все смогут принять участие - но имхо интересы продавца тут важнее, кому не нравится - не участвуйте.

3. ...

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#27
project2:

2. или, срочно нужны деньги в течение часа. почему не разшеришь продавцу сделать экспресс-аукцион со сроком, например, 5 минут после последней ставки. Да, не все смогут принять участие - но имхо интересы продавца тут важнее, кому не нравится - не участвуйте.
3. ...

Экспресс аукционы делаются как правило на ворованные домены...

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#28
Salambo:
Если речь идет о выигранных аукционах, по которым еще просто не проведен платеж (обычный срок платежа 5-7 дней) - то данное положение противоречит гражданскому и коммерческому законодательству ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАН.
Конечно, "встающим с колен" это побоку. Но я как-то предпочла бы вести дела по закону, а не по капризу модератора.
Уважаемый Евген, согласуйте это положение с руководством, пожалуйста.
Хотелось бы узнать официальную позицию на этот предмет.

Это какойже платеж идет 5-7 дней?

Саламба, по законам какой цивилизованной страны можно продавать вещи которые вам не принадлежат?

BoyStav добавил 27.04.2009 в 09:55

Евген:
- максимальное время продления аукциона после последней ставки - сутки.

думаю суток мало, двое думаю будет нормально, сутки могут на выходных закончиться просто из за того, что большинство народа выходные проводит как положенно в далеке от дел :)

BoyStav добавил 27.04.2009 в 09:58

Евген:
с учетом того, что он может и не знать, что аукцион кончился это требование представляется весьма странным. как минимум сутки, имхо.

на мой взгляд дуроное требование, здесь большенство живет в ритме вывода денег с партнерок.

а требовать такое Саламба после заявления о 5-7 днях оплаты не имеет никакого морального права.

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#29
MrKIM:
Экспресс аукционы делаются как правило на ворованные домены...

Согласен.

это все частности, а сказать я хотел, что раз аукционы идут тут в формате "доска объявлений" - то это не только неудобства, но и плюс от гибкости в выставлении спец/условий.

А если есть цель сделать жесткий аукцион с четкими общими правилами, я бы на месте администрации делал бы его не вместо, а дополнительно - например, на auction.searchengines.ru - и брал бы за услуги "контроля" деньги. :)

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#30
project2:
2. или, срочно нужны деньги в течение часа. почему не разшеришь продавцу сделать экспресс-аукцион со сроком, например, 5 минут после последней ставки. Да, не все смогут принять участие - но имхо интересы продавца тут важнее, кому не нравится - не участвуйте.

Значит надо указывать, что аукциюн идёт в "экспресс" режиме и указать в топике дополнительные правила.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий