Внезапно Гугл обнулил PR с 2 до 0. Ссылками не банчил. За что??

123
A
На сайте с 03.01.2007
Offline
113
#11

А заем тебе PR, если у тебя сайт визитка и позиции на месте?

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#12
Adeloyd:
А заем тебе PR, если у тебя сайт визитка и позиции на месте?

Конкретно у этого не зачем. Но вот если у других клиентских пообнулятся, будет неприятно. Ну и душу грел, так скть.

[Удален]
#13
Alexey-K:
Ради эсперимента ничего пока делать не буду. Мож сам вернется. Вдруг глюк Гугла.

Я тоже так с одним своим думал, ждал апа pr, а нет, после апа 0 так и остался.

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#14

Может настучали - "оклеветали" про покупку ссылок? А гугл не проверив снял пузо? Может такое быть?

Alexey-K добавил 27.04.2009 в 00:45

Я похоже ступил. Разгадка проста. Сквозняк с СДЛ, дававший PR2, был в футере. Счас гугл эту ссылку не кажет. Она перестала учитыватся.

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#15
Alexey-K:
Ради эсперимента ничего пока делать не буду. Мож сам вернется. Вдруг глюк Гугла.

Гугл таки вернул PR и снова отображает ссылку. Плюс стал отображать давно поставленный (за помощь в дизайне) сквозняк с одного варезника (достаточного белого и для людей).

Чудеса в решете.

[Удален]
#16
Alexey-K:
Гугл таки вернул PR и снова отображает ссылку. Плюс стал отображать давно поставленный (за помощь в дизайне) сквозняк с одного варезника (достаточного белого и для людей).
Чудеса в решете.

всё гораздо проще - гугл тоже не без глюков☝

такая же фигня на одном из сайтов, - пр=4 -> пр=0😡 (2 недели назад)

(никаких купленных ссылок и прочего шита не было)

при этом на трафе с гугла никак не отразилось:)

сегодня опять пр=4 и траф подрос ~30%🚬

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#17
a_kanaryov:
всё гораздо проще - гугл тоже не без глюков☝
такая же фигня на одном из сайтов, - пр=4 -> пр=0😡 (2 недели назад)
(никаких купленных ссылок и прочего шита не было)
сегодня опять пр=4 и траф подрос ~30%🚬

Да, похоже так и есть.

В этот АП ПР с 2 до 3 х поднял. Беков не наращивал, никакую работу не вел.

KS
На сайте с 08.10.2008
Offline
40
#18

В этот ап на одном сайте с 3 стало 0. В панели вебмастера пропали все исходящие ссылки, хотя было больше 1000. Сегодня смотрю стало 1. Ссылки так и не проявились. В чем дело так и не понял.

L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#19
a_kanaryov:

гугл тоже не без глюков☝

- это точно. Позавчера на одном своем трехмесячном сплоге наблюдал PR=2. Порадовался, ибо ссылочной работы никакой не велось - так, одна ссылка со своей жирной морды (ну не с моей, а со своего сайта :) ) была кинута для индексации. Никаких ссылок не продавалось, и вообще сплог был сделан для эксперимента. Сегодня зашел проверить - а уже PR=0. "Бог дал - бог взял..."

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#20

Теперь еще смешнее. Теперь другой корпоративный сайт. Был сделан 1 год назад. Не продвигался мною практически (только по крупным бизнес-каталогам пореган вручную). Тем не менее как то сам попал в ДМОЗ. Был до недавнего времени ТИЦ10 PR1. После последних апов и ТИЦ обнулился и ПР отвалился (у ДМОЗОВСКОГО сайта!!!!) Ссылками не банчил, никаких работ по продвижению не велось. Короче и Гоша и Яша похоже пузо сейчас дают и срезают рэндомом.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий