Прошу оценить сайт - сервис хранения изображений.

12
GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
1332

Собственно, пока ведётся разработка доп. функций и первоначальная раскрутка, хочется услышать обоснованную критику по юзабилити сайта 7image.ru

Первоочередными задачами ставились: удобство, простота и скорость от момента захода на сайт до получения необходимого результата (результатом считать получение необходимых ссылок).

Спасибо.

Мастер спорта по спорту.
[Удален]
#1

Где индикатор загрузки картинки? Используйте ajax технологии при загрузке, их не видно.

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#2
n1g3r:
Где индикатор загрузки картинки? Используйте ajax технологии при загрузке, их не видно.

Интересно только на сколько это актуально при ограничении в 1мб на картинку...

DS
На сайте с 12.03.2008
Offline
9
#3

Индикатор вовсе не актуален.

Думаю всё может быть намного проще:

Кнопка "загрузить" должна актироваться только после выбора файла.

А на странице с самим изображением нужна рамка, чтобы видеть границы.

[Удален]
#4
GasTarbols:
Собственно, пока ведётся разработка доп. функций и первоначальная раскрутка, хочется услышать обоснованную критику по юзабилити сайта 7image.ru
Первоочередными задачами ставились: удобство, простота и скорость от момента захода на сайт до получения необходимого результата (результатом считать получение необходимых ссылок).
Спасибо.

Мелкий шрифт вверху - это неудобно.

Цифры 1, 2 нечитаются, только забирают на себя внимание.

Правила сервиса должны быть сразу под строчкой обзора. Переходить на другую страницу, чтобы их почитать никто не будет. Люди хотят по-быстрому загрузить и кинуть ссылку своим друзьям.

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#5
Dmitry-Sh:
Индикатор вовсе не актуален.

Думаю всё может быть намного проще:



Кнопка "загрузить" должна актироваться только после выбора файла.

На главной странице должно быть отмечено зачем сайт и что на нём нужно делать, т.к. пара испытуемых только по тайтлу поняли назначение сайта.

Mistersun:

Правила сервиса должны быть сразу под строчкой обзора. Переходить на другую страницу, чтобы их почитать никто не будет. Люди хотят по-быстрому загрузить и кинуть ссылку своим друзьям.

Правила на главной странице абсолютно никак не вписываются, а если учесть что их всё равно прочитает один из 1000, то это пустая трата места на главной. А загрузить и кинуть ссылку друзьям можно и без этого.

Я вот думаю будет смысл на главной отметить только максимальный размер загружаемого изображения и допустимые форматы загрузки.

В любом случаи, спасибо за советы.

[Удален]
#6
GasTarbols:

Я вот думаю будет смысл на главной отметить только максимальный размер загружаемого изображения и допустимые форматы загрузки.

Всё верно. Данная информация у вас содержится сейчас в правилах. Поэтому я и написал правила.

[Удален]
#7

а такой сервис актаулен?

поделитесь секретом, как вы его собираетесь монетизировать?

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#8
MOP1:
а такой сервис актаулен?
поделитесь секретом, как вы его собираетесь монетизировать?

Сервис актуален, тем более это только основа для других сервисов.

Монетизировать его и ненужно(не считая самоокупаемости), на первых этапах он будет служить для других целей.

Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
#9

Загрузил картинку, вместо прямой ссылки получил херню какую-то. Чтобы получить прямую ссылку нужно копировать её из другого поля, где она между тегами заключена.

Ну и нахрена нужен мне такой сервис? Конечно не нужен.

Первоочередными задачами ставились: удобство, простота и скорость от момента захода на сайт до получения необходимого результата (результатом считать получение необходимых ссылок).
Спасибо.

Задача не решена.

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#10
Alexale:
Загрузил картинку, вместо прямой ссылки получил херню какую-то. Чтобы получить прямую ссылку нужно копировать её из другого поля, где она между тегами заключена.

Ну и нахрена нужен мне такой сервис? Конечно не нужен.



Задача не решена.

Спасибо за конкретику.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий