если товар редко покупают - как его рекламировать?

12
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
998

назрела необходимость сдать в аренду либо продать большой подвал.

поскольку такого рода вещи не ищут в поисковых системах, вывод в топ по запросу "продажа подвалов", например, смысла почти не имеет (хотя и это по сути реализовано).

вопрос такой - как рекламировать? (интересуют все способы, кроме оффлайн)

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
[Удален]
#1

Доски объявлений, т.е. самые посещаемые, а не мусор. Можно именно тематические (аренда - продажа - покупка недвижимости, помещений и т.д.).

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#2

как вариант обратитесь в агенство по работе с нежилой недвижимостью, инет вряд ли тут поможет, ну или потратьтесь на контекстную рекламу, хотя тут можно по деньгам встрять :)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#3
KupluSsilki:
назрела необходимость сдать в аренду либо продать большой подвал.
поскольку такого рода вещи не ищут в поисковых системах, вывод в топ по запросу "продажа подвалов", например, смысла почти не имеет (хотя и это по сути реализовано).

вопрос такой - как рекламировать? (интересуют все способы, кроме оффлайн)

Контекст+визитка. Очень узкий гео+правильные запросы.

Ну а вообще - газета бесплатных объявлений

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#4

Если годится под автомастерскую - можно дать объявление на форуме автолюбителей.

Если годится под офис - можно дать объявление на форуме разработчиков игр :)

Если под тир - можно дать объявление на форуме guns.ru.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#5

Есть специализированные прощадки типа http://www.rent.ru/ на которых и будут искать те, кто ищет в интернет.

зы. Если Вы не станете искать клиентов в реале, то потеряете значительную часть потенциальных покупателей/съемщиков.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#6
dimarrik:
как вариант обратитесь в агенство по работе с нежилой недвижимостью, инет вряд ли тут поможет, ну или потратьтесь на контекстную рекламу, хотя тут можно по деньгам встрять :)

спасибо за совет, обращались мы и в агентство, привело ето к тому шо рядом с моим сайтом "продажа подвала в москве" теперь ещё и страница сайта агентства "продажа подвала в москве" :) но мой сайт повыше. да и вообще говоря, откуда эти агентства берут клиентов?

контекст хотим попробовать - думаю, это проблемы не решит. кому нафиг нужен этот контекст, когда сайт и так в топе? по дурацким запросам "подвалы в москве покупка продажа"... :) разве что контекст на тематических ресурсах - это да, спасибо за совет в любом случае.

SAlex:
Есть специализированные прощадки типа http://www.rent.ru/ на которых и будут искать те, кто ищет в интернет.
зы. Если Вы не станете искать клиентов в реале, то потеряете значительную часть потенциальных покупателей/съемщиков.

эээ а как искать клиентов "в реале"? не совсем понимаю мысль...

(мож мне на машину прилепить - "продам подвал в реале!" :) или с плакатом бегать - "продаю подвал!" :))

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#7
KupluSsilki:
эээ а как искать клиентов "в реале"? не совсем понимаю мысль...
(мож мне на машину прилепить - "продам подвал в реале!" :) или с плакатом бегать - "продаю подвал!" :))

Интернет появился не так давно. А аренда была всегда.

Не все потенциальные арендаторы пользуются интернет.

Впрочем это не имеет отношения к теме топика. Вы сами определите, что знаете и умеете и какие пути приемлемы именно для вас исходя именно из вашего жизненного опыта.

Great01
На сайте с 23.03.2009
Offline
28
#8

я конечно могу ошибаться, но не проще это через офлайн сделать?

кстате по поводу поисковых запросов выошибаетесь, сейчас чего только не ищут..

мне абсюлтно наплевать на цифры в репутации, прямо побеать, я уже писал топик о том что репутация у всех накручена и ставится непонятно за что и понижается за мелкие промахи либо конкурентами
R
На сайте с 21.12.2006
Offline
21
#9
KupluSsilki:
вопрос такой - как рекламировать? (интересуют все способы, кроме оффлайн)

По телевизору рекламу можно крутить, по ОРТ, онлайн нон-стоп :D

A
На сайте с 06.06.2006
Offline
115
#10

Для Москвы - www.knm.ru

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий