КНДР - это СССР в миниатюре... ?

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#11
Independence:
Корея пульнула куда-то какую-то ракету (весь мир всполошился; параллельно, меня еще поразило, что так никто и не понял, что запустили, как запустили и куда это полетело, несмотря на крики и писки о противоракетной обороне вообще, в т.ч. российской, и американской ПРО в частности).

Весь мир всполошила Япония, потому что теперь КНДР может пульнуть в неё ядерными отходами (полноценной бомбы у корейцев скорее всего нет, если англичане или французы втихоря не продали). Падение коммунистического режима предсказывают со времён его создания, без "помощи" извне в ближайшие 20-30 лет ничего не изменится.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#12

Поглядел вот этот разсказ и понял, что долго они еще ничего не построят далеко и высоко летающего. В столице уровень жизни как в российской глубинке.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#13
spermint:
Ужас, кока-кола только для иностранцев.

Это же прекрасно. Своим гражданам не дают травиться

pistol:
В столице уровень жизни как в российской глубинке.

Сомневаюсь. Российская глубинка поразвитее

Hi!
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#14
pauk:
Сомневаюсь. Российская глубинка поразвитее

Фотки, фотки :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
[Удален]
#15
pauk:
Это же прекрасно. Своим гражданам не дают травиться

Походу им там много чего не дают. Жиреть например, норма - пару кило риса на семью в неделю. Гиподинамии не будет у корейцев, ибо никаких авто или автобусов, или пехом, или в бортовом грузовике. Велики положены только внештатным стукачам, да и то у кого стаж более трех лет...

Короче, веселая, беззаботная зажиточная жизнь. Все северокорейцы, кстати, принадлежат к среднему классу. Потому что все одинаково убоги.

Я вот не удивляюсь уже тому, что они позволяют своему руководству ставить страну под угрозу тактического удара: чем так жить, лучше раз, и все...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#16
spermint:
Я вот не удивляюсь уже тому, что они позволяют своему руководству ставить страну под угрозу тактического удара: чем так жить, лучше раз, и все.

Они просто не знают, как в других странах люди живут. И в этом их счастье.

[Удален]
#17
pauk:
Они просто не знают, как в других странах люди живут. И в этом их счастье.

Да знают они все. Видят же изредка иностранцев, видят еду хорошую для них, наверняка же и радио имеется, которое настроить на южан можно. Не смогут комми создать полный вакуум, никак не смогут.

spermint добавил 21.04.2009 в 02:32

Да, но что самое интересное - те, кто попытается освободить этих несчастных, тут же станет их злейшим врагом. Они же костьми полягут за этого диктатора, будут сотнями тысяч помирать за него, причем с радостью...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#18
spermint:
Видят же изредка иностранцев, видят еду хорошую для них, наверняка же и радио имеется, которое настроить на южан можно. Не смогут комми создать полный вакуум, никак не смогут.

В СССР всё было намного свободнее, и Голос Америки слушали по ночам, и видели магазины Берёзка, и за колбасой в очереди стояли часами.

Тем не менее, верили в загнивающий Запад.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#19
pauk:
Тем не менее, верили в загнивающий Запад.

Скажем так, про уровень жизни всё было понятно уже тогда )) про "загнивающий" в моральном смысле скорее думали. Впрочем, элементы загнивания действительно присутствуют, как ни крути.

А в КНДР хотел бы побывать, ненадолго :)

З.Ы. Кстати, не только соц. система определяет уровень жизни. Например, соцстраны всегда жили с разным уровнем достатка. ГДР была раем по сравнению с Польшей. А немецкие колхозы в Поволжье были, как правило, гораздо зажиточнее русских, хотя правила игры были примерно одинаковы. Вероятно, менталитет очень влияет.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#20
pauk:
Тем не менее, верили в загнивающий Запад.

Верили, тока сами не прочь были немножко "загнить" по-блату и из-под полы :D

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий