Оцените пожалуйста логотип для web-студии

12
Arion
На сайте с 21.06.2008
Offline
92
1004

Доброго времени суток всем участникам форума!

Я хочу выставить Вам на оценку логотип для web-студии. Дизайна сайта ещё нет, т. к. он будет ориентирован на логотип, а не наоборот. Я хочу начать реализацию концепции именно с логотипа, а затем продолжать её в остальных элементах дизайна сайта.

Немного о замысле:

"Компания называется DvinaWeb. Имя складывается из названия реки - Северная Двина и слова, определяющего тип деятельности компании, а т. е.: разработка, реализация, продвижение сайтов. Поэтому я обыгрываю реку, как символ движения вперёд, к успеху. Далее, на логотипе присутствует восходящее солнце, как тоже символ светлого будущего потенциальных клиентов и движение вверх, и парусник, плывущий вперёд по реке по действием попутного ветра. Слоган будет корректироваться, на данный момент я привёл один из вариантов"

Привожу 6 вариантов для рассмотрения Вами. Сам склоняюсь к варианту 5. Посоветуйте пожалуйста, что я сделал хорошо, что плохо, что нужно добавить/изменить, какие мысли приходят в голову при первом взгляде на лого, внушает ли оно доверие к фмрме, говорит ли о профессионализме, выскажите как плохие, так и хорошие мнения. Для меня важна каждая оценка и критика. Всевысказывания я восприму достойно, без обид, и буду столько редактировать эту идею, сколько это потребуется для получения безупречного результата.

Заранее всем спасибо.

Вот, собственно, сам объект:

[ATTACH]33288[/ATTACH]

png 195_1.png
qwertyman
На сайте с 09.02.2008
Offline
42
#1

Arion, попробуйте вариант только с волнами, может получше будет смотреться

[Удален]
#2

Вам на сайте под логотипом расшифровку надо будет писать .

Извините. Но не понял, чем занимается компания.

Серфинг? Яхта клуб? Тур оператор: Отдых на островах? Дайвинг?

Не самый лучший выход использовать образ яхты в логотипе веб студии .

Такое бывает, что яхты тонут :)

Ну и уровень исполнения тоже не про...

Вот такое вот мое мнение .

Ну это только всего лишь мнение .

Варианты: 3 4 6

Вообще не яхта, а плавник от акулы.

Цвета всех логотипов, вообще не сочетаются .

Желтый хорошо сочетается с темно фиолетовым или просто фиолетовым.

Попробуйте взять желтый лист бумаги попросить что бы вам его приложили к стене вы отойдете метра на 2-3 и смотрите в центр листа секунд 50 , потом убираете лист от стены и заместо листа увидите другой цвет. Это будет противоположенный цвет желтому с которым он будет хорошо смотреться. Ваш мозг все сделает за вас :)

С Уважением, Сергей.

Вывод: Оставить волны, все остальное переделать .

А на самом деле я бы убрал все и сделал бы что-то , что-то более...

Идея хорошая исполнение не айс.

Дмитрий
На сайте с 17.11.2006
Offline
118
#3

Логотип больше подходит для туристической компании. А если не заморачиваться, подходит или нет логотип для студии дизайна, то 6-ой вариант неплохой, но в нём сложная читаемость названия студии. Я бы посоветовал его шлифануть.

Разработка баннеров, логотипов, оформление соцсетей | Портфолио (https://vk.com/bannery_i_logotipy) | Написать в телеграм (https://t.me/damonkz)
markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#4

Сделайте проще - литеру "D" стилизуйте под парус, а литеру "W" - под волну. Избегайте изобилия элементов - и заказчик к Вам потянется)))

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
[Удален]
#5

ага +1 изуродуйте шрифт выйдет круто :D

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#6

f1lter, уродовать как раз не стоит))) В самих графемах D и W уже содержатся парус и волна )))

Ezenxain
На сайте с 29.08.2008
Offline
66
#7

Лого никакое,не отображает суть студии + цвета подобраны не профессионально

f1lter Серега привет :)

Keps
На сайте с 22.04.2008
Offline
89
#8

По мне так больше шестой вариант нравиться

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#9

никакие...

[Удален]
#10
naster:
никакие...

+1

Я бы над 5-м поработал... ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий