Биржи ссылок палятся?

12
bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
925

Сейчас продал разом около 100 ссылок (обычно в разы меньше) с одного сайта и задумался... Возьмем не сайт в общем, а отдельную страницу. Есть статическая страница, пусть с 2мя внешними ссылками, которые как и страница существую с момента индексации страницы ПСами. Т.е. страница статична, пусть 3 месяца. И тут, не с того не с сего появляется еще одна внешняя ссылка (несколько) на сайт, который по тематике и близко не стоит. За такое можно схлопотать санкции со стороны ПС? Не сигнал ли это, что сайт торгует ссылками. Я например не нахожу другого аргумента появлению на такой странице внешней ссылки. Что вы думаете по этому поводу?

Подпись
bojo
На сайте с 25.02.2008
Offline
72
#1

А че тут думать, все верно сказали.

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#2

т.е. я сейчас медленно, но верно веду свой сайт в выдаче в обратном желаемому направлении (вниз)?

Если продавать ссылки тематически схожим сайтам или только на свежих страницах - выход из данной ситуации?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3
bulanov:
Т.е. страница статична, пусть 3 месяца. И тут, не с того не с сего появляется еще одна внешняя ссылка (несколько) на сайт, который по тематике и близко не стоит.

Если это так волнует, то в Сапе можно смотреть прежде чем одобрять. :)

Hi!
bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#4

Пусть даже подходит по тематике. Суть та же.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#5

bulanov, объсните пожалуйста почему у вас на домене твое сео.ru находится сайт про НЛО?

Поисковики к этому могут тоже странно отнестись?!! :D

Насчет разовой продажи большого объема ссылок не знаю, а вот на одном сайте продаю ссылки и сайт в топе.

bulanov:
За такое можно схлопотать санкции со стороны ПС.

Это вопрос был?

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#6
bulanov:
И тут, не с того не с сего появляется еще одна внешняя ссылка (несколько) на сайт, который по тематике и близко не стоит.

И чё терь, ПС буду применять санкции ко всем сайтам которые ссылаются на не схожие ему по тематике сайты?

Если бы на странице появилось несколько сотен непонятных ВС, то это линкопомойка, а то, что описали вы, на многих таких сайтах держится большинство бирж, сайты живут, деньги есть, сайты в индексе.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#7

Talisman13, да ладно вам придираться :) Домен девать некуда было.

bulanov:
За такое можно схлопотать санкции со стороны ПС

Да, вопрос. Исправил.

Talisman13:
Насчет разовой продажи большого объема ссылок не знаю, а вот на одном сайте продаю ссылки и сайт в топе.

Значит то, о чем я написал в первом посте - заблуждение?

bulanov добавил 19.04.2009 в 02:19

Sentoro:
И чё терь, ПС буду применять санкции ко всем сайтам которые ссылаются на не схожие ему по тематике сайты?

Это для кучи написал. В таком случае тематику не в счет

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#8
bulanov:
Значит то, о чем я написал в первом посте - заблуждение?

Вам ответили выше вашего поста. Не делайте линкпомойку и все будет хорошо. Конечно может по стуку и забанять...

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#9

А я вот на своей шкуре ощутил, что ПС, а именно Яндекс, палит только так ссылки - как только установил на 9 самых разных СДЛ код от сэтлинкса, то через месяц гарантированно получил вылет из яндекса. Снял ссылки, написал платону. Через неделю сайты попали в индекс, и я ради эксперимента на 3 поставил код линкфида. Результат аналогичен - через 3 недели эти сайты вылетают из индекса. Те СДЛ, где не было ссылок с бирж, благополучно находятся в индексе. Вот так. ИМХО - палятся...

ICQ 390-479-381
bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#10

Снимаю ссылки...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий