Анти SEO

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
3473

Вот тут нашел на РОЕМ.ру такой анонсик - вот собсно ссыла на сам блог http://ivbeg.livejournal.com/211272.html

Правда автор себя именует гыгы Иван Бегтин Проверенный чёрт

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
ALEXANDR ANTONOV
На сайте с 26.11.2006
Offline
24
#1

Хм, интересно, что может написать человек, который - "я лично не отношусь ни к SEO сообществу, ни к компаниям разработчикам поисковых машин".... Я думаю ничего хорошего там написано не будет и деньги платить за "словоблудие" без конкретики не стал бы...

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#2

Надо будет свой анонсик закинуть ;)

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#3

Иван Бегтин, убейсо. Шо ни день - новый пророк, йопт.

[Удален]
#4

Там по ссылке в посте статья интересная, рекомендую. :)

Большинство современных общецелевых и наиболее популярных поисковых сайтов в сети Интернет, таких как Google, Yahoo, Яндекс и MSN используют в качестве основы ранжирования индексированных веб страниц — принципы их популярности на основе числа ссылок с других сайтов. Несмотря на то что за годы алгоритмы работы
поисковых систем менялись, развивались, начали учитывать не только ссылки, но и прилегающий к ним текст, а также не учитывать многие тэги как, например, meta — keywords, тем не менее, основной принцип не изменился за все эти годы.
Зная эту особенность работы поисковых систем и все возрастающую их роль в обеспечении доступности информации, значительно возросло число компаний предоставляющих услуги «поискового продвижения» путём размещения «платных ссылок» на сайтах с высоким рейтингом в поисковых системах. Подобная практика, неопасная в малых проявлениях, в долгосрочной перспективе способна значительно снизить качество выдачи поисковых систем и, как следствие, привести к снижению их популярности, доходов и востребованности конечными пользователями.

😂 Поняли, зачем Яндекс борется с оптимизаторами? Автор ещё забыл упомянуть о том, что контекстка хуже продаётся из-за услуг продвижения. 😂

следующие закономерности были выявлены для покупных ссылок:
● расположение блока ссылок в последних 5% кода веб страницы, в тэгах с классами footer и ниже этих
тэгов;
● высокая концентрация внешних ссылок — до 10 в одном блоке;
● использование односложных слов в тексте ссылки или же нескольких ключевых синонимичных
словосочетаний разделенных запятыми;
● отсутствие какихлибо
запретов на индексирование и следование ссылке (нет вхождения в тэг noindex, не
используется rel='nofollow');
● расстояние до блока с текстом «Реклама» или «Advertisement» невелико как по числу байт, так и по числу
тэгов между тэгом рекламы и тэгом ссылки;

Ржунимагу... 😂

Интересно, автор в курсе о контекстных ссылках и о продвижении статьями?

Неспамная ссылка - ссылка, закрытая в noindex. Срочно закрываем всё в noindex и отменяем ссылочное ранжирование нахрен. :)

Забавно, что автор описывает некий "алгоритм", который, видимо, тестировался им лично. Жаль, что скрипт не выложен в паблик... :(

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#5

Да чувак просто "слышал звон" - вот и пиариться :) Продвижение бывает не только спамным ;)

I
На сайте с 19.02.2008
Offline
0
ivb
#6

День добрый.

Раз уж критикуете - так можно критиковать и меня напрямую, собственно я автор. Равно как и будут вопросы - отвечу.

Относительно ссылок в контексте, то "чувак в курсе" и ссылки в контексте можно выявить точно также как и ссылки в блоке, сложнее, но можно - вопрос в том нужно ли.

По поводу того что я знаю о продвижении, то я неслучайно указываю прямым текстом что в SEO не специализируюсь - я занимаюсь конкретно анализом содержимого веб страниц для самых разных задач. То что при этом удаётся ещё и выявлять "продвигаемые ссылки" - это побочный эффект от экспериментов с другими алгоритмами. Например, наличие платных ссылок мешает некоторым алгоритмам определения тематики сайта.

По поводу скрипт в паблик - это скрипт в выкладываться точно не будет. Будет книжка и, скорее всего, её часть в онлайне которая опишет все правила использованные при анализе скриптом плюс те которых там не имелось.

---

Иван Бегтин

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#7

идиотизм :) думаю число таких горе антисеошников расти будет

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#8

Иван, а для чего выявлять платные ссылки? Очень часто платные ссылки показывают, что у компании хорошо идут финансовые дела, она сильная, способна много тратить на оптимизацию, для нее важна аудитория интернета. И она заслуженно находится в топе.

Допустим, все такие сильные компании распознаны как спамеры и выпали из выдачи. Что там останется? Будем по запросу "кондиционеры" лицезреть новостные и развлекательные сайты? Понятно же, что никто в здравом уме не поставит бесплатно на свой сайт ссылку на фирму пластиковых окон. Ну, разве только в форуме упомянет.

Можете пояснить, чем платные ссылки хуже бесплатных в итоговом влиянии на выдачу?

I
На сайте с 19.02.2008
Offline
0
ivb
#9

2texter:

Например по той причине что по тем же пластиковым окнам в топе выдачи выдаются сайты компаний которые их производят, а не, тематических порталов которые им посвящены и содержат каталоги производителей и продавцов окон по стране. И ещё большой вопрос что же важнее покупателю, найти быстро конкретную продвигающую себя компанию или информация о том что такое "пластиковые окна" и ссылки на каталоги компаний.

Если же говорить о том почему выявление платных ссылок востребовано, то дело не только в том как портится выдача поисковиков, но и в том как портятся сами сайты их размещающие.

К примеру, у меня необходимость выявления таких ссылок возникла во время экспериментов по тематической классификации сайтов и определения их "коммерциализированности" - фактически, без отсева всех неестественных ссылок многие алгоритмы работали чрезвычайно неточно.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#10
ivb:
или информация о том что такое "пластиковые окна"

Вы думааете люди которые ищут "пластиковые окна" действительно не знают, что это такое и хотят об этом узнать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий