Вопрос по перелинковке

12
S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
523

Всем доброго времени суток!

Вопрос в следующем!

Есть сайт на DLE! Для перелинковки поставил модуль вывода похожих новостей.

Есть еще какой то модуль вывод случайной новости.

Так вот! Если поставить модуль вывода случайной новости паралельно модулю вывода похожих новостей? Это будет неправильная перелинковка сайта? или..........

Или лучше в каждой новости, например, самому прописывать ссылки на внутренние страницы, которые соответствуют этой новости.

Заранее благодарю

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#1

Намного лучше самому линковать....

Я видел где-то модуль (бот), который ищет заданное ему слови или фразу в контенте сайта, и заменяет на ссылку... Правда модуль был платным и стоил не дешево, потому я и не купил, а линковал сам…

Как его называли, не помню...

Эти модули, что вы поставили, толку не дадут... Линковать нужно с умом...

IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#2

А в итоге что хотите получить ?

Перелинковка делается для передачи веса конкретным страницам. В вашем случае вы просто улучшаете индексацию.

skype andreylaki1984
concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#3

Конечно, лучше когда ссылки выставляются вручную. Вопрос в объеме, но по своим проектам до 500-а новостей выставляю в ручную, хотя это и не отсекает вывод похожих новостей на основании кеев и даты публикации. Одно другому не мешает.

Вывод случайной новости считаю лишним. Так же есть смысл определиться для чего делаете перелинковку - для поднятия низкочастотных или для поддержания высокочастотника.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#4
намного лучше самому....

Вот я упустил это в свое время, сейчас на сайте более 2000 новостей, это в каждую возвращаться

А в итоге что хотите получить?

Перелинковку делаю для индексации в основном

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#5
Simple777:
Перелинковку делаю для индексации в основном

А сейчас у Вас проблемы с индексацией?

Сделайте карту сайта на основные разделы, на новые материалы ссылку с главной (как новость) + с карты сайта (если это возможно)

Главный плюс перелинковки - это увеличение стат. веса требуемой страницы по нужному ключевому слову.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#6
stifler_x:
Намного лучше самому линковать....
Я видел где-то модуль (бот), который ищет заданное ему слови или фразу в контенте сайта, и заменяет на ссылку... Правда модуль был платным и стоил не дешево, потому я и не купил, а линковал сам…
Как его называли, не помню...
Эти модули, что вы поставили, толку не дадут... Линковать нужно с умом...

А я вот заказал недавно :) Вот только доработали, буду ставить на все сайты сегодня ☝

Намного лучше самому линковать....

Лучше, может быть, но быстрее делать это программными средствами ;)

S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#7
А сейчас у Вас проблемы с индексацией?

Собственно проблем нет. Просто хотелось бы услышать мнение остальных относительно вопроса самой перелинковки. Как правильней, как грамотно её сделать?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#8
Simple777:
Собственно проблем нет. Просто хотелось бы услышать мнение остальных относительно вопроса самой перелинковки. Как правильней, как грамотно её сделать?

По мне так похожие новости больше для удобства пользователей, увеличивают глубину просмотра, а перелинковывать надо непосредственно из текста ;)

S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#9
По мне так похожие новости больше для удобства пользователей, увеличивают глубину просмотра, а перелинковывать надо непосредственно из текста

Можно поподробней ???

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#10
Simple777:
Можно поподробней ???

Там же выше, stifler_x, написал про это :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий