новый алгоритм Яндекс и посредники теперь вместе, за чем?

vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
#41
ispan:
да не заламывают цену читайте топик

вы это мне говорите коренному сочинцу?

Да что вы час только читаете, я с 7 летнего возраста наизусть знаю, как работают посредники, и я повторюсь что посредник

а-заламывает цену

б-ведет себя не добросовестно по отношению к отдыхающими (вариантов обмана 491 способ)

продал все свои сайты и форумы и уезжаю в Минск, всем пока
I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#42
vip-registrator:
вы это мне говорите коренному сочинцу?
Да что вы час только читаете, я с 7 летнего возраста наизусть знаю, как работают посредники, и я повторюсь что посредник
а-заламывает цену
б-ведет себя не добросовестно по отношению к отдыхающими (вариантов обмана 491 способ)

ну давайте поспорить, я геленджичанин, рассказать способы как дурят владельцы гостиниц???

[Удален]
#43
processio:
Сколько люди писать не будут, что мол выдача плохая, мои сайты не там где должны быть, все равно ничего не измениться. Яндекс запустил новый алгоритм и к нему нужно подстраиваться.

Может уже давно пора перестать подстраиваться под постоянно меняющиеся алгоритмы яндекса, а сразу подстраиваться под гугл и ведь это эталон. А яндекс в конце концов будет копипасть выдачу гугла.

I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#44

Однозначного решения здесь все равно не найти, можно нарваться на плохого владельца объекта размещения, можно на хорошего посредника....

Проблему может решить ресурс у которого будут рейтинги и отзывы о тех или иных представителях этой сферы, только это не очень уж нужно и владельцу ресурса и владельцам объектов, ибо владелец ресурса может потерять клиента, которому не нужны негативные отзывы ;)

ispan добавил 16.04.2009 в 12:30

Levshin:
Может уже давно пора перестать подстраиваться под постоянно меняющиеся алгоритмы яндекса, а сразу подстраиваться под гугл и ведь это эталон. А яндекс в конце концов будет копипасть выдачу гугла.

Может Вы тогда подскажете секрет как подстроить народ под гугл?

Мы подстраиваемся не под ПС, а под потенциального клиента.

I6
На сайте с 17.05.2007
Offline
130
#45
ispan:
... да не заламывают цену читайте топик, объясняю посредник берет 10%

В Адлере проценты не катят - там скока сможешь накрутить от цены хозина гостиницы!

Но мы ушли от темы!

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#46
vip-registrator:
Я среднестатистический россиянин хочу отдохнуть в Сочи, ну нравиться мне Сочи и хочу я именно в Сочи отдыхать, набираю соответствующие ключевые слова, в Яндексе, и что я вижу посредников, которые заламывают цены

А что мешает найти интересующую гостиницу на сайте посредника, а потом по названию гостиницы найти сайт самой гостиницы, если такой конечно существует.

Любой, кто хочет сэкономить на посредниках так и сделает.

Те кому похер на цену закажут там где будет удобнее и быстрее. (а у посредников обычно удобнее и быстрее)

Не надо курить много китайской травы...
I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#47
ital62:
В Адлере проценты не катят - там скока сможешь накрутить от цены хозина гостиницы!
Но мы ушли от темы!

Ну это чушь, надо уметь договариваться, у нас даже санатории и пансионаты работают с агентскими. Мне как владельцу сайта гостиницы ничто не мешает перераспределять своих туристов коллегам, если у меня на нужный период уже забронировано, причем я и пишу так ответы на заявки, что так и так, поможем разместиться на ваших условиях у наших коллег и все довольны и коллеги и туристы и мне маржа прет. Правда размещаю на основе предоплаты, кому не нравица гуглите дальше....

vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
#48
Megamozg:
А что мешает найти интересующую гостиницу на сайте посредника, а потом по названию гостиницы найти сайт самой гостиницы, если такой конечно существует.

уровень интернет-культуры пользователя, большинство об этом не догадываются, а если даже так и делают, то все равно на первых местах сайты посредником с описанием этой гостиницы

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#49
vip-registrator:
например, по запросу "адлер частный сектор" одни посредники, т. е те люди, которые привозят отдыхающих в гостиницу, и берут с отдыхающих сумму в 2-3 раза превышающею хозяйскую цену за номер, а раньше выдаче такого не было, были не посредственно сайты гостиниц, гостевых домов. По запросу «лоо» та же ситуация, а что в итоге отдыхающие смотрят выдачу видят посредников заходят на их сайты, смотрят цены и едут за границу, а на сайты непосредственно гостиниц, гостевых домов, отелей не заходят где цены хозяйские стоят, а не заходят они на них, потому что они не в 10, итого мы имеем - расстроенных хозяевов непосредственно гостиниц, гостевых домов, отелей, мизерные отчисления в налоговую, а это уже снижение социального обеспечения сочинцев, недовольные сочинцыне не смогут провести олимпиаду, а это удар по престижу страны, то есть уважаемые сотрудники Яндекса примите меры! Подкорректируйте топ по запросам "адлер частный сектор" и «лоо»

Не жопились бы, да платили нормально и цивилизованно посредникам % от своих цен, и горя бы не знали. Так что тут не только Яндекс виноват ;)

dlyanachalas добавил 19.04.2009 в 12:20

datot:
Если владелец гостиницы не может или не хочет платить за продвижение - его проблема.
И не стоит мешать в кучу выдачу яндекса, доходы посредников и налоги государству.

Датот, в кои-то веки, вам сложно возразить. Браво! ;)

dlyanachalas добавил 19.04.2009 в 12:33

vip-registrator:
вы это мне говорите коренному сочинцу?
Да что вы час только читаете, я с 7 летнего возраста наизусть знаю, как работают посредники, и я повторюсь что посредник
а-заламывает цену
б-ведет себя не добросовестно по отношению к отдыхающими (вариантов обмана 491 способ)

Блин, вот он, совковый подход в действии. Сначала быдлячим "вот моя цена, я по ней работаю, и вам с неё ничего не дам. Накручивайте клиенту сами, если хотите, но не обижайтесь, если он увидит реальный ценник". А потом переживаем за доходы посредников 😂

При нормальных и адекватных владельцах квартир и гостиниц, у посредников ещё и дешевле может оказаться (делятся с клиентом своей комиссией). И владельцам хорошо - номера всегда загружены. Хоть Магадан в Яндексе, хоть Анадырь

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#50

о чем спорите товарищи? 😂 наш народ не как раньше, трудовой, честный и героический... прошло много времени и теперь в народе остались одни болтуны и торгоши (ну и остатки трудового народа - ветераны труда и войны, а также люди, воспиатнные на моральном облике советского или старорусского человека, а не забугорных Миккимаусах и Крепких Орешках). Независимо от сферы деятельности, будь то туризм, будь то IT, будь то политика или что-то еще, каждый тянет одеяло на себя. Страна стоит на пороге техногенной катострофы, т.к. через 5-10 лет практически 70-80% жилфонда, отстроенного еще в СССР, будет в аварийном и не пригодном для проживания состоянии (уже множества жилых строений рассыпаются по кирпичику в прямом смысле). А вы про посредников, Яндекс... всем наплевать на чужие проблемы, т.к. есть более приоритетные задачи - собственное благосостояние. Тоже самое касается и оптимизаторов, которые не задумываются о "бедных" предприятиях, у которых не так много средств, чтобы организовать рекламу в сети. Так что если хотите перемен, начните с себя, а плевать в чью-то сторону, когда вы сами достойны этого плевка, ИМХО предел наглости. Но т.к. мало кто вообще воспримет мой пост с какой-то долей серьезности, не надейтесь, что кто-то другой, например Яндекс, воспримет всерьез ваши жалобы и недовольства. Яндекс на ваш работодатель, чтобы предоставлять всем и каждому исключительные и комфортные условия для видения своего бизнеса или какой-то иной работы. А если вы действительно оптимизатор, то вам не составит труда найти способ выбить сайт в топ и при нынешней ситуации, достаточно подумать, проанализировать, сделать первые наброски, провести эксперементы и решать уже дальше, что к чему и почему.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий