Выкинул 1 страницу (1 запрос) все остальное в норме, даже растет

Ihor108
На сайте с 25.01.2007
Offline
34
758

Столкнулся такой проблемой. Все нужные запросы были в топе, удалось поднять за короткое время. Но буквально два дня назад Гугл выкинул по самому главному запросу на 495-е место (уже держится два дня там, а до этого сделал 3 понижения на 2-3 пункта за дней 10, при этом ссылочная масса постоянно росла, ссылки выбирались вручную из блогов и нормальных сайтов, но не морд). При чем по другим запросам все хорошо, даже поднимаются выше. Сервер не лежал. Оптимизировалась внутренняя страница. По остальным запросам тоже внутренние с наиболее релевантным контентом.

Последнее время сделал много ссылок с одним анкором (возможно это причина) Приходит на ум фильтр Google Bombing но разве он распространяется на одну страницу? Это что-то новое?

Ihor108
На сайте с 25.01.2007
Offline
34
#1

Похоже одинаковые анкоры - зло, странным образом вылезли страницы на которые шли ссылки с не сточным вхождением анокора в ключевик. В анкоре было одно из слово из ключевика.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#2

Ihor108, да, у меня такой же опыт, если ссылки ставишь с одинаковым анкором, то сначала вроде позиции растут по этому анкору, а потом упали на -500 сразу. Так что с одним анкором постоянно покупать это неверно, либо нужно ждать, либо разбавлять анкоры.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
Ihor108
На сайте с 25.01.2007
Offline
34
#3
Keal:
Ihor108, да, у меня такой же опыт, если ссылки ставишь с одинаковым анкором, то сначала вроде позиции растут по этому анкору, а потом упали на -500 сразу. Так что с одним анкором постоянно покупать это неверно, либо нужно ждать, либо разбавлять анкоры.

Понятно с анкором, если и у Вас - 500 то это уже закономерность.

А, что значит ждать? Что вообще может произойти если ничего не делать?

Ihor108 добавил 17.04.2009 в 20:59

ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ! И ждать не пришлось, ... волшебство, глюки, абдейт.. сам не знаю, что ... ФИЕСТА ;) Сайт по ВЧ в топе, при этом ничего не делал

MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#4

Ничего не произойдет если просто ждать, уже несколько месяцев такую лажу наблюдаю по одному запросу в бездейственном режиме и просто жду.

нужно пробовать разбавить, но как мне кажется и это не слишком сможет подлечить 🙅

MotorTrend.com - не мой сайт :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий