Я параноик, или сайты вылетают из-за Директа?

12 3
R
На сайте с 25.03.2009
Offline
11
2255

Добрый день! Я параноик, или все мои сайты вылетают стабильно раз в полгода после того, как начинают рекламиться в Директе? 2 раза уже такое было. Мало того, я бы списала все на собственную параноидальность, если бы с моими знакомыми не происходило тоже самое. Как только сайт начинает быть в Директе - через полгода вылетает на 2 месяца.

Сделали пару сайтов чисто проверить это предположение. :gm:

Есть какие-нибудь мнения?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1
radomskaya:

Есть какие-нибудь мнения?

Мнение есть - займитесь СЕО. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
R
На сайте с 25.03.2009
Offline
11
#2
den78ru:
Мнение есть - займитесь СЕО. :)

а я чем занимаюсь? Сайт на 1 месте в течении 3 лет по основному запросу. Уж чем чем, а СЕО я занимаюсь) 😂

radomskaya добавил 13.04.2009 в 15:57

radomskaya:
а я чем занимаюсь? Сайт на 1 месте в течении 3 лет по основному запросу. Уж чем чем, а СЕО я занимаюсь) 😂

Я хотела просто уточнить, есть ли еще такие же подозрения у кого-нибудь, кроме меня

SN
На сайте с 24.02.2008
Offline
16
#3
radomskaya:
Добрый день! Я параноик, или все мои сайты вылетают стабильно раз в полгода после того, как начинают рекламиться в Директе? 2 раза уже такое было. Мало того, я бы списала все на собственную параноидальность, если бы с моими знакомыми не происходило тоже самое. Как только сайт начинает быть в Директе - через полгода вылетает на 2 месяца.
Сделали пару сайтов чисто проверить это предположение. 😒

Есть какие-нибудь мнения?

Сталкивались с подобным "эффектом".

Сайт четко держал требуемые позиции. В определенный момент стали использовать Директ. Когда кампания закончилась сайт "слетел" позиций на сто.

В течении примерно месяца все вернулось на места.

Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#4

удалено...

SN
На сайте с 24.02.2008
Offline
16
#5
Umbert0:
Сажают на иглу!!!

Сложно делать однозначные выводы. Однако надо сказать, что в Гугле подобного эффекта не наблюдается.

R
На сайте с 25.03.2009
Offline
11
#6
Serega_net:
Сталкивались с подобным "эффектом".
Сайт четко держал требуемые позиции. В определенный момент стали использовать Директ. Когда кампания закончилась сайт "слетел" позиций на сто.
В течении примерно месяца все вернулось на места.

Вот! значит я права. Написали в Яндекс письмо по-поводу вылета сайта и получили ответ, что на сайте есть ссылки на чужие домены. Вранье и провокация. Есть кнопки на тематические ресурсы, количеством 5 штук. и все. никаких линкопомоек, ничего подобного на сайте нет. Значит я так и думала, давят!!!!

radomskaya добавил 13.04.2009 в 18:16

radomskaya:
Вот! значит я права. Написали в Яндекс письмо по-поводу вылета сайта и получили ответ, что на сайте есть ссылки на чужие домены. Вранье и провокация. Есть кнопки на тематические ресурсы, количеством 5 штук. и все. никаких линкопомоек, ничего подобного на сайте нет. Значит я так и думала, давят!!!!

Да и дело в том, что компания в Директе не прекращалась! Реклама там идет до сих пор. Яша давит на какие-то ссылок, которых у нас нет.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#7

radomskaya, если бы Яндекс так поступал, это вычислили бы очень быстро. Многие SEO конторы предоставляют услуги контекста как довесок к продвижению. Как думаете, как быстро бы они вычислили такую политику?

Ищите проблему в сайте.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
R
На сайте с 25.03.2009
Offline
11
#8
Дмитрий_К:
radomskaya, если бы Яндекс так поступал, это вычислили бы очень быстро. Многие SEO конторы предоставляют услуги контекста как довесок к продвижению. Как думаете, как быстро бы они вычислили такую политику?
Ищите проблему в сайте.

Так я же говорю, три года сайт на первом месте, что в Гугле, что в Яндексе. по ключевому запросу. Никогда никаких проблем не было. Все прекрасно работало. Начались придирки буквально пару дней назад. Сайт исчез, допустим в четверг. в пятницу опять появился. в субботу опять исчез. Дело точно не в сайте, дело в политике Яндекса. Вот эту политику мы с коллегами и пытаемся понять. Сейчас видим причину либо в Директе, либо в личной неприязни Яндекса к нам, либо копают конкуренты. Потому что конкуренция огромная.

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#9
Дмитрий_К:
radomskaya, если бы Яндекс так поступал, это вычислили бы очень быстро. Многие SEO конторы предоставляют услуги контекста как довесок к продвижению. Как думаете, как быстро бы они вычислили такую политику?
Ищите проблему в сайте.

Думаете в Яше не могли бы предусмотреть более лояльное отношение к сайтам рекламирующимся через партнеров?

SN
На сайте с 24.02.2008
Offline
16
#10

Вот такая мысль вслух:

(заранее прошу сильно не пинать), а что если сами объявления Директа на различных ресурсах Яша банально считает как достаточно авторитетные ссылки?

И когда кампания кончается, происходит некая пессимизация за счет "потери" ссылочной массы?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий