Новый алгоритм введен на определенное время?

123 4
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#11

тема полна позитива.

зы. не смог работать в новых условиях и ушёл прорабить на стройку.

Собираю статистику по НЧ.
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#12
Kory:
тема полна позитива.
зы. не смог работать в новых условиях и ушёл прорабить на стройку.

Ну дык надо надеяться на лучшее)))

Стройка сейчас не самый лучший выбор :D

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#13
rpvita:
Речь идет о B2C.

Врать не буду, спицифики этого бизнеса я не зная. Но если отталкиваться от товара - стройматериалы для населения - то информацию/рекламу на местный рынок можно донести через газеты, радио, наружную рекламу, объявления на автобусных остановках, рассылки по электронной почте, разнос объявлений по почтовым ящикам. Безвыходных ситуация нет.

зы. Конечно проще донести адрес сайта через ПС а не объявление на заборе.

ззы. Было проше, пока не ввели анадырь.

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#14

читаю топики и создается впечатление, что Яндекс сделал алгоритм не для улучшения выдачи, а для борьбы с СЕОшниками (причем не в пользу выдачи, а скорее во вред ей - причем это не субъективно, а факт).

Причем, если ранее в "пресс-службе яши" заявляли, что им "плевать" на СЕОшников - им идея "все для юзера" сердце греет и умы будоражит... то теперь уже точно очевидно, что в яша превращается в "производителя колбасы". В том плане, что "бренд есть, теперь можно соево-целлюлозные колбаски 4-го сорта начать производить". Т.е. наплевал он уже не только на СЕОшников, но и на "потребителя" - типа большой и моно... странно почему Гугель не так страшен Яше... или так денег сильно хочется, что аж не можется !?!

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#15

во-первых клиенту о разной выдачи можно и не говорить

а во-вторых пока яндекс не начал продавать места 1-10 и на том спасибо

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#16
aalexeev:
во-первых клиенту о разной выдачи можно и не говорить
а во-вторых пока яндекс не начал продавать места 1-10 и на том спасибо

1. Посещаемость на части ранее продвигаемых сайтов к сожалению падает 😒

2. Эт уж точно :D

[Удален]
#17
murvuz:
2. Бюджет на интернет-рекламу (Директ и др. и непосредственно раскрутку сайтов) сильно не вырастут - кризис.

Эти потери Яндекс компенсирует распродажей мест в топе, причем общей, а не региональной выдачи :).

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#18

Кстати забыл добавить в плюсы для самого Яндекса: увеличение кол-ва заявок на платное добавление в Я.Каталог - это быстрый способ присвоить регион. Бесплатные способы занимают больше времени.

murvuz добавил 12.04.2009 в 17:50

Alexby:
Эти потери Яндекс компенсирует распродажей мест в топе, причем общей, а не региональной выдачи :).

Да я пытался донести, что Яндексу на данный момент это выгодно - больше будет продаваться Директ. В некоторых случаях бюджеты полностью или частично будут переводиться в контекстную рекламу.

Интересен момент - будет ли отток пользователей из Яндекса в другие поисковики. И как просчитали эту тенденцию яндексоиды.

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#19

Интересный момент. На предприятиях народ почему-то по старинке пользуется даже чаще Рамблером, чем Яндексом и Гуглом. До недавнего времени я проводил разъяснительную работу, мол, продвигаем в самых популярных поисковиках.

Теперь буду молчать как рыба. Хотят в Рамблере- будет им в Рамблере и Гугле :D

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#20
drontus:
Интересный момент. На предприятиях народ почему-то по старинке пользуется даже чаще Рамблером, чем Яндексом и Гуглом.

Рамблером на предприятиях пользуются "продвинутые" рабочие. Я спрашивал - отвечают что нравится дизайн и тематика новостей там им близка и понятна. Яндексом пользуется большинство, из внятных ответов на вопрос почему понял только отдно - там выдача пронумерована 1,2,3 а в гугле нет и все пользуются, а в большинстве типа быть надежнее ...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий