Кредит - брать или не брать?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#21
игровую часть денег вложил бы в долларовый кредит. пусть доллар умирает, а вместе с ним сдуются и кредитные обязательства.

если умирает то в рф можно, а вот у них там нет хотя после мирового дефолта денег не будет ни у кого, и услуги оптимизатора в лучшем случае будут стоить 50$ в год. а из дефолта минимум 2 года выбираться все будут.

Там чу-де-са! )
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#22

Ceres тогда подождать те может с приобретением авто! Но по другой причине: Помнится перед нашим дефолтом 98 года где то в июле мне предлагали где то за 6 килобачей 2-х летний "Киа Спортидж" (я тогда "99" хотел новую - она где то 9 или около того стоила) - так это корейцы по дешевке скидывали тачки когда у них кризис грянул. Американцы то же может начнут раставаться с колесами по сходным ценам :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23

Opeth, у меня все равно нет свобьодных денег - в кредит буду брать :)

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#24
Opeth:
Американцы то же может начнут раставаться с колесами по сходным ценам

амереканцы не японцы, японцы не начнут.. ;)

я бы подумал о последствиях падения $ для нашей экономики и простых граждан, а чот будет в Америке - дело второе..

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#25

не ничего не будет. сейчас не 70-ые годы. с бытовой точки зрения - это даже предcтавить не возможно ;)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#26

вообще про финансовые кризисы пишут с одним большим заблуждением. что это типа огромная потеря денег для всех. я и раньше задумывался что деньги, если принять законы физики, потерянные кем то, никуда недеваются - просто перемещаются из одних карманов в другие. так как большие деньги "любят тишину" - те чьи карманы в такие моменты они пополняют - помалкивают, а истошно кричат те кто их окончательно и безповоротно пролохматил. я знаю пару персонажей которые как раз в 98 году и сколотили бабки. если эти толстосумы и решили произвести "великое перемещение наличности" из наших карманов в свои, то надо подумать на что они позарились. на наш стабфонд? он типа в баксах, и может девольвироваться если что. а под этот шумок и наши чинушу растащат кое что...

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#27

а я все же склоняюсь к тому, что коллапс с американским долларом будет.

просто занимаюсь научными исследованиями, поэтому пришлось как-то изучать достаточно глубоко экономику сша. все что было здесь сказано о предсказуемом дефолте правильно.

но есть еще один аспект. дело в том, что значительную часть денег правительство сша заимствует не от сторонних инвесторов, а из пенсионного фонда сша, который якобы обеспечен гарантиями государства. таким образом, финансировалась война в югославии, подозреваю, что тоже самое произошло и с ираком. но проблема в том, что война с ираком была своего рода инвестицией на выходе которого сша получала контроль над иракской нефтью. вкладывалось в военную кампанию, как правительство, так и крупные военные и сталепромышленные компании (у них эта практика со времен 30-х годов прошлого века весьма развита). однако, нефть с ирака качать не получилось и неизвестно, когда именно они смогут присосаться к этому источнику. соответственно денежных поступлений, чтобы закрыть брешь в пенсионном обеспечении, на данный момент нет.

уже началась тенденция снижения выплат по пенсионному обеспечению, а для ежегодно выходящих на пенсию граждан денег уже не остается. все это приведет к значительному социальному кризису и безработице в сша, так как предприятия будут вынуждены сокращать численность персонала, дабы снизить собственные издержки.

про то, что американцы занимают активную социальную позицию и готовы отстаивать свои права любым законным способом думаю повторять не надо.

и еще давайте не будем забывать, что та же катрина и прочие природные катаклизмы просто добили сша, поэтому кризис оттягивать дальше не получиться.

ни одно государство, ни сотни частный компаний не в состоянии сейчас вытащить америку... пока просто идет ширма, как у нас в 1998, когда дефолт должен был произойти в феврале месяце, однако смогли дотянуть до августа.

в общем доллары сейчас не заслуживают доверия.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28
Ceres:
насчет $.
на самом деле вряд ли будет дефолт - и вот почему.
сша - доминанта. мир сейчас однополярен. и они делают что хотят. и птичий грип, и атипичную пневмонию, и терроризм, и слабый доллар и т.д. и т.п. выгодно ли сша опускать свою валюту ниже плинтуса и рушить экономику - нет конечно. им выгодно манипулировать всеми остальными. вот и сейчас все эти финансисты-мошенники начинают уже по крупному играть на понижение. только и всего.

что-то мой жизненный опыт подсказывает, что Ceres окажется прав ...

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#29
vmegap:
...скорее всего - процентов на 30 одномоментно а затем может быть и больше. дальнейшее все будет зависеть от того, как следом обвалится евро и азиатские экономики

Виктор, а если посмотреть на этот вопрос с точки зрения сбережений? В чем сейчас их лучше хранить?

Насколько я понимаю, рубль и недвижимость отпадают сразу (вспоминая кризис 98-го). С другой стороны, это утверждение верно лишь в том случае, если считать, что вслед за долларом упадет и рубль (что, как мне кажется, весьма вероятно - без проседания рубля экспортеры окажутся не в лучшей ситуации и страну завалят импортом).

Что остается? Золото, евро, швейцарский франк. Может, что-то забыл.

Как вы считаете, какой из вариантов оптимален? Будет ли евро быстро падать вслед за долларом по вашим прогнозам?

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#30

деньги надежнее всего хранить в товаре (нескоропортящемся и всегда востребованным )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий