Вопросы по Яндекс-вебмастеру

seomazzi
На сайте с 19.02.2009
Offline
15
#61
postavkin:
у меня такой вопрос по теме
В яндекс вебмастер в разделе ошибки вижу

HTTP-статус: Ресурс временно перемещён (302) 98 ошибок
как с этим бороться?
Заранее спасибо

Сам недавно колупался с подобной проблемой.

1. Проверяем чтобы все было четко на самом сайте: что бы со всех страниц отдавалось 200 и не было страниц с редиректом.

2. Удаляем урлы через яндекс удалялку )

На мое письмо Платон ответит так:


Роботу стали известны url страниц с символом "/" в конце, он пытается
проиндексировать их и получает код перенаправления 301, поэтому страницы
указаны в разделе ошибок.
Я также хочу обратить Ваше внимание на то, что страницы без символа "/" не
могут быть проиндексированы роботом, так как содержат запрещающий мета-тег
<meta name="robots" content="noindex,follow" />.
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#62

Вопрос.

При просмотре бэков в панеле, они ведь как-то упорядочиваются, толи по весу, который ссылка передает или же первыми идут ссылки, которые последними попали в индекс?

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#63
Dexter88:
Вопрос.
При просмотре бэков в панеле, они ведь как-то упорядочиваются, толи по весу, который ссылка передает или же первыми идут ссылки, которые последними попали в индекс?

/ru/forum/comment/4674132

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#64

Str256, очередной раз спасибо за ответы на мои вопросы. но вопросом обеспокоился после того, как заметил, недавно купил несколько жирных морд на 3 проекта, и у всех этих проектов, как только морды попали в индекс, они сразу стали на 1 строчку в бэках. Я предположил, что по весу, либо по трасту донора.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#65
Dexter88:
Str256, очередной раз спасибо за ответы на мои вопросы. но вопросом обеспокоился после того, как заметил, недавно купил несколько жирных морд на 3 проекта, и у всех этих проектов, как только морды попали в индекс, они сразу стали на 1 строчку в бэках. Я предположил, что по весу, либо по трасту донора.

Видно вы не всё прочитали:) Пройдите по нижней ссылке в ссылке. Там пример аналогичный вашему.

До ответа Садовского, это обсуждали давно. Были сделаны выводы, которые на практике нельзя было применить. Садовский сказал, что вывод случаен. На этом всё и заглохло.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#66
seomazzi:
Сам недавно колупался с подобной проблемой.

1. Проверяем чтобы все было четко на самом сайте: что бы со всех страниц отдавалось 200 и не было страниц с редиректом.
2. Удаляем урлы через яндекс удалялку )

На мое письмо Платон ответит так:

noindex, follow у меня нигде не стоит.

а редирект убрать не могу, мало ли клиент тыкнет в несуществующую ссылку? поэтому все перенаправляются на главную через 301. как быть тогда?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#67
postavkin:
noindex, follow у меня нигде не стоит.
а редирект убрать не могу, мало ли клиент тыкнет в несуществующую ссылку? поэтому все перенаправляются на главную через 301. как быть тогда?

Раз у вас выдаёт 302 ошибку - значит вы настроили 302 редирект, а не 301.

Я бы сделал - нормальную страницу 404-ошибки с картой сайта, вписанную в шаблон сайта и отдавал бы её.

Ошибки - страницы с ошибками могут в индексе не присутствовать. Если они вас волнуют. Запретите эти страницы в роботсе, а затем удалите через деурл. Или просто запретите их отображение - как, читать выше - уже писал об этом.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#68
Str256:
Раз у вас выдаёт 302 ошибку - значит вы настроили 302 редирект, а не 301.
Я бы сделал - нормальную страницу 404-ошибки с картой сайта, вписанную в шаблон сайта и отдавал бы её.
Ошибки - страницы с ошибками могут в индексе не присутствовать. Если они вас волнуют. Запретите эти страницы в роботсе, а затем удалите через деурл. Или просто запретите их отображение - как, читать выше - уже писал об этом.

спасибо.

а даже если у меня 302 редирект, я его уберу, на релевантности главной в худшую сторону не отразится?

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#69
Str256:


До ответа Садовского, это обсуждали давно. Были сделаны выводы, которые на практике нельзя было применить. Садовский сказал, что вывод случаен. На этом всё и заглохло.

На сколько я помню он сказал:" случаен, так же как линканкор строился раньше".

космополитизм каждой голове
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#70
Str256:
Раз у вас выдаёт 302 ошибку - значит вы настроили 302 редирект, а не 301.
Я бы сделал - нормальную страницу 404-ошибки с картой сайта, вписанную в шаблон сайта и отдавал бы её.
Ошибки - страницы с ошибками могут в индексе не присутствовать. Если они вас волнуют. Запретите эти страницы в роботсе, а затем удалите через деурл. Или просто запретите их отображение - как, читать выше - уже писал об этом.

зашел на сайт, нет страницы с редиректом.

получается что у хостера так настроена система, перенаправляет на главную, да?

название файла должно быть 404.html? или можно как то расширение php сделать. дело в том что дизайн грузится через include. спасибо

и вот прочитал у хостера

у меня у хостера написано

Для того, чтобы при возникновении различных ошибок веб сервер показывал нужную Вам страницу необходимо сделать следующее:

Создать файл с названием .htaccess (обратите внимание, у этого файла название начинается с точки) и прописать там примерно следующее:

перехват ошибки номер ошибки страница для перехода

ErrorDocument 404 http://domain_name/page_name

ErrorDocument 403 http://domain_name/page_name

как тогда сделать 404 ю страницу чтобы в я вебмастер не появлялось сообщений об ошибках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий