Визитки - не пошло ... хочу разобраться

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#41

Жека Базаров, без обид но что-то ваши объявы "не фонтан". Вот посмотрите например Ашманову классно кто-то директ кампанию ведет, их объявы цепляют, можно поучиться.

P
На сайте с 14.01.2008
Offline
69
#42

ну ашманов вряд ли будет заниматся раскруткой визиток. чем массовее тема, тем меньше свободы для всякого рорда интересностей.

если разложить текщую ситуацию:

местоположение - не москва, отсюда минусы в сознании потребителя - нет гибкости по срокам, плюсы -за мкадом все бесплатно.

клиенты: 70% ЛПР -прикорммлены РА, поэтому к вам не пойдут, но могут пойти РА. визитки для ра это головная боль (не попали в пантон, гемороя куча, на дизайнерской бумаге краска выглядит не так, как на офсетной) так же приходится организовывать доставку, опять таки геммор с курьерами.

объемы: 100 ШТ водиле пупкину естественно вам печатать не выгодно, следовательно ЦА - масссовый заказчик.

заказчик (который массовый) - оставшиеся 30% ЛПР и всякого рода РА.

Что важно для РА - отсуствие геммора с доствакой и надежность, четкое соблюдение пантонов и бумаг, качества и сроков. И их в этом нужно убедить, косяки с типографиями бывают часто, после каждого косяка часто типография меняется.

следовательно для них свое объявление +целевая спам реклама

Что важно для оставшихся 30% - чаще всего это секретатка, или очень не продвинутый менеджер по полиграфии, ему сбросили список с фамилиями - 3 фордовских документа в свободной форме + эксель. макет где-то был, пантонов она не знает, возможно не знает и что такое пантон. Но главное, ей нужны визитки ДЛЯ ВСЕГО ОФИСА, возможно нужны вимзитки для ДИРЕКТОРА, возможно на ВЫСТАВКУ.

Принимать ли во внимание упомянутые вначале 70% - да, и еще как, их переодически а) заставляют серфить и выдавать отчеты по ценам, б) проверяют, и если у вас будет ОЗВУЧЕНА цена XXX руб за Х штук, а ра продает их по YYY, с которых ЛПР и получают откаты, то ваш сайт будет врагом и этого лица и ра, с которым оно работает.

PS ой, сорри, чет дофига написал.

PSS я в теме, но от визиток бегу, как черт от ладана...

Создание и оптимизированная верстка каталогов, предметная фотосъемка. Обмен ссылками и статьями
ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#43
denis1981:
Доставка платная, но итоговая цена ниже даже с ней.
Писать в объявлении цены - думали, но сложно, т.к. зависит от партии, 1 или 2 сторонняя, с макетом или без.


Вот здесь тоже хочу разобраться! Не смущает ли кого ...

Визитки 100шт 4+0 10$

Доставляем по Москве и области.

Не подумайте, что реклама. Я визитки не печатаю)

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#44

> Rakhaev

Вадим, напоминаю, что автор темы denis1981 указал на низкий CTR его объявления, и предложил помочь разобраться, а что он упустил такую рекламу запустив. Со своей стороны, проанализировав тематику (что и как я подробно расписал выше), я составил рекламное объявление для которого ГЛАВНЫМ было выделится на фоне. Я прекрасно осознаю, что шаг этот рисковый, не всегда работает, но в данной тематике, если объявление в гарантированных показах поднять CTR по-другому мне не представляется возможным.

Именно поэтому, объявление будет выглядеть с двумя жирными синими подчёркнутыми строчками, сам текст его выбран до последнего знака (74), в тексте постоянно упоминаются ключевые слова, и оно переполнено всевозможными (не) лишними знаками ! = + .

Мне, наверное, ещё раз лучше повторить: объявление размещается в гарантии, где прогнозный показать CTR по этой тематике 0.94%, в полушаге от отключения, и поэтому оно должно быть заметным! У него совсем мало шансов на успех, потому что и поисковая выдача так хорошо, что на объявления редкий пользователь обращает внимание (см. статистику). Для этого и потребовалось написать заметный текст, который отличается от канонического объявления-предложения, потому что его ГЛАВНАЯ задача остановить взгляд и привлечь!

biplan критикует объявление, предположив, что оно красуется в спецразмещение, и оно будет первым (вторым), на которое обратит внимание пользователь. Как в учебниках пишут, так он и рассматривает мой вариант. В таком случае, с ним трудно не согласится. Но, я составил совершенно другой тип объявление с другими задачами и целями. Этот аспект он не учитывает, вот почему объявление на первый взгляд не выдерживает никакой критики (он просто не учёл все нюансы, связанные с его размещением).

Пожалуйста, прекратите писать ахинею вне своего топика, иначе Вашей монополии по теме "фабрика объявлений" в этом разделе придёт конец.

Вадим, в этой теме я впервые высказался не в рамках мной начатых тем, и так как форум – открыт для дискуссий, то оставляю за собой право принимать активное участие в его деятельности (в рамках общепринятых правил).

> Aalexeev

Да, эти варианты моих объявлений не образец красоты рекламного предложения, но они создавались для решения совершенно другой задачи (по возможности зацепить взгляд, а дальше - волшебство), именно так их и нужно рассматривать.

Жека Базаров

Создание рекламных компаний () Яндекс.Директ, Google.AdWords, Бегун С Новым Годом! (/ru/forum/577775) с новыми клиентами
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#45

о! Уже без деревень и воды. Гуд.

Жека Базаров:
Вадим, напоминаю, что автор темы denis1981 указал на низкий CTR его объявления, и предложил помочь разобраться, а что он упустил такую рекламу запустив. Со своей стороны, проанализировав тематику (что и как я подробно расписал выше), я составил рекламное объявление для которого ГЛАВНЫМ было выделится на фоне. Я прекрасно осознаю, что шаг этот рисковый, не всегда работает, но в данной тематике, если объявление в гарантированных показах поднять CTR по-другому мне не представляется возможным.

Чем выше конкуренция, тем меньше шансов, что подобное будет давать хотя бы намёки на слово "работает". Да и не стоит забывать, что выделиться не означает убить всё остальное, включая ROI и сделать антирекламу, лишь бы выделиться.

Способов поднять CTR по другому масса. Если Вы заработали на составлении объявлений хотя бы 3000 рублей - закажите сателлит в соответствующем разделе за 1000 и для саморазвития создайте в AdWords кампанию по визиткам. Выберите всего один запрос ВЧ "визитки", поставьте клик 2 рубля. Под запрос запихните 10 разных объявлений: 9 из директа и одно Ваше. 1000 кликов за 2000 рублей дадут ответ на вопрос: качественное Ваше объявление или нет.

А вообще есть более эффективные приёмы как выделять объявления без всяких восключательных знаков и т.п. Директ итак засран до уровня переписки в ICQ между щкольницами.

Жека Базаров:
Именно поэтому, объявление будет выглядеть с двумя жирными синими подчёркнутыми строчками, сам текст его выбран до последнего знака (74), в тексте постоянно упоминаются ключевые слова, и оно переполнено всевозможными (не) лишними знаками ! = + .

Вроде Грей (Сергей Петренко) уже упоминал в этом разделе о том, что люди, которые пользуются поиском ждут текст, а не графику ;)

Жека Базаров:
Мне, наверное, ещё раз лучше повторить: объявление размещается в гарантии, где прогнозный показать CTR по этой тематике 0.94%, в полушаге от отключения, и поэтому оно должно быть заметным! У него совсем мало шансов на успех, потому что и поисковая выдача так хорошо, что на объявления редкий пользователь обращает внимание (см. статистику). Для этого и потребовалось написать заметный текст, который отличается от канонического объявления-предложения, потому что его ГЛАВНАЯ задача остановить взгляд и привлечь!

Мне тоже, наверное, имеет смысл повторить: прогноз Яндекса - это граница, ниже которой нельзя опускаться, а не точка, к которой следует стремиться.

Жека Базаров:
biplan критикует объявление, предположив, что оно красуется в спецразмещение, и оно будет первым (вторым), на которое обратит внимание пользователь. Как в учебниках пишут, так он и рассматривает мой вариант. В таком случае, с ним трудно не согласится. Но, я составил совершенно другой тип объявление с другими задачами и целями. Этот аспект он не учитывает, вот почему объявление на первый взгляд не выдерживает никакой критики (он просто не учёл все нюансы, связанные с его размещением).

Биплан не был бы Бипланом, если бы умел давить лишь бюджетом. Полагаю, что он прекрасно понимает о чём пишет. Вернётся в тему - послушаем его доводы, но полагаю, что стоит прислушаться к человеку, через мозг и статистические системы которого прошёл ни один десяток тысяч объявлений, а скорее всего и не одна сотня тысяч ;)

Жека Базаров:
Вадим, в этой теме я впервые высказался не в рамках мной начатых тем, и так как форум – открыт для дискуссий, то оставляю за собой право принимать активное участие в его деятельности (в рамках общепринятых правил).

Я это право у Вас и не пытался отнять. Просто впервые за всё время в последнем Вашем посте Вы вместо ахинеи стали приводить доводы к своей деятельности. Всё предыдущее было "на лоха". Поймите, что я не с Вами лично борюсь, а с низкокачественными услугами. Вы не думали о том, что Ваши рекомендации читают и могут принять на веру?

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#46

Кстати, рац. зерно в рассуждениях Жеки есть. И логика ясна. Просто исходил из неправильных предпосылок и не учел особенности ЦА.

Чувствуется теоретическая подготовка (человек нахватался из разных источников бессистемно), и небольшой практический опыт.

Удачи, Базаров :) Вы скрашиваете наши серые трудовые будни.

P.s. Сам еще только учусь

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#47

Вот здесь я ещё много-много-много написал в пояснение своего варианта, но учитывая общее неодобрение к подобному стилю рекламы, и прислушиваюсь к мнению корифеев жанра, представляю новые варианты с учётом стандартных требований к тексту рекламных объявлений:

Визитки с доставкой по Москве

Визитки от 1 руб. за шт., доставка по Москве.

Тираж от 100 шт., цвет, офсет

vizmaster.ru

Или, как вариант:

Визитки с доставкой по Москве

Печать визиток и рекламок: цвет, офсет

от 1 руб. за шт., доставка по Москве

vizmaster.ru

Жека Базаров

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#48
Жека Базаров:
Визитки с доставкой по Москве
Визитки от 1 руб. за шт., доставка по Москве.
Тираж от 100 шт., цвет, офсет
vizmaster.ru

вот это уже совсем другое дело :)

при условии что "1 руб." и "100шт." хоть где-то пересекаются с истиной :)

понятно что "от 1 руб." это до стамильонов включительно.. но все же у посетителя потом на сайте не должно быть чувства что его грубо обманули..

.. АПД. подумал 5 сек и понял что "100 шт." и "офсет" если где-то и пересекаются, то только в параллельном пространстве :)

вобщем, "верной дорогой идете, товарищ" .. но нужно еще научиться задавать заказчику правильные вопросы и уметь слышать ответы. (это не к данному примеру.. это вообще.)

biplane добавил 15.04.2009 в 00:51

Rakhaev:
Биплан не был бы Бипланом, если бы умел давить лишь бюджетом. Полагаю, что он прекрасно понимает о чём пишет. Вернётся в тему - послушаем его доводы, но полагаю, что стоит прислушаться к человеку, через мозг и статистические системы которого прошёл ни один десяток тысяч объявлений, а скорее всего и не одна сотня тысяч

кстати, и вот не потому что "не ведая греха кукушка хвалит петуха" :) .. вот совсем не поэтому :)

Но! наши менеджеры, в последнее время, если мы не можем взять клиента (по разным причинам, эксклюзив с другим, например).. так вот наши менеджеры прямиком направляют такого клиента к вам Вадим :) (во всяком случае рекомендуют с чистым сердцем.. а там уже не знаю)

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#49

biplan

Никаких обманов: 1 руб. начиная с тиража в 1000 шт. Хм, ну и соответственно новая редакция объявлений:

Визитки с доставкой по Москве

Визитки: цвет, офсет от 1 руб. за шт.

Тираж от 100 шт., доставка по Москве

vizmaster.ru

или

Визитки с доставкой по Москве

Печать визиток с доставкой по Москве.

Дизайн, цвет, офсет от 1 руб. за шт.

vizmaster.ru

Жека Базаров

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#50
Жека Базаров:
biplan

Никаких обманов: 1 руб. начиная с тиража в 1000 шт. Хм, ну и соответственно новая редакция объявлений:

Визитки с доставкой по Москве
Визитки: цвет, офсет от 1 руб. за шт.
Тираж от 100 шт., доставка по Москве
vizmaster.ru

или

Визитки с доставкой по Москве
Печать визиток с доставкой по Москве.
Дизайн, цвет, офсет от 1 руб. за шт.
vizmaster.ru


Жека Базаров

Как бывший полиграфист скажу.

1. Безграмотно

2. Не цепляет

3. Обман присутствует

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий